31 - 60  di 1914 LOTTI
Lotto 31
1857 - 30 c. bruno rossastro, II tipo (F6) SPL e ben marginato su frammento - Non comune - Sigla EMD (3.750,00)
Lotto 32
Marche per pacchi
1858 - 5 kr. rosa e nero (5) SPL su frammento da Treviso (8/7) amezzo impresa Fraschetti - Sigla Colla
Lotto 33
Marche per pacchi
1858 - 5 s. rosa e nero (12) SPL su frammento con annullo ferroviario di Vicenza (1.100,00)
Lotto 34
Francobolli per giornali
1851 - (3 c.) azzurro, I tipo (1) SPL su frammento (725,00)
Lotto 35
Francobolli per giornali
1851 - (3 c.) azzurro grigio, carta a coste verticali (6) SPL su piccolo frammento annullato RIVA - Sigle Ray + Sorani (2.100,00)
Lotto 36
Francobolli per giornali
Lotto 37
Francobolli per giornali
Lotto 38
Francobolli per giornali
Lotto 39
Francobolli per giornali
Lotto 40
Francobolli per giornali
Lotto 41
Francobolli per giornali
1851 - (1,05 s.) grigio lillaceo bruno (11a) SPL (200,00)
Lotto 42
1853 - 2 kr. verde azurro, I sottotipo (1c) SPL (240,00)
Lotto 43
1853 - 2 k. verde azzurro, I sottotipo (1c) SPL su giornale cpl. Gazzetta Piemontese (venerdì 31/3/1854) annullato Milano 1/4 - Molto bello - Sigle AD + Ray (1.200,00)
Lotto 44
Lotto 45
Lotto 46
1858 - 2 k. vermiglio (3) B, corto a destra e con annullo di Milano - Non comune (2.250,00)
Lotto 47
Annullamenti dei Territori Italiani dell'Impero Austriaco
1866 - 5 k. rosa (29) BB annullato TRIENT (9/10/66) su lettera cpl. di testo per Badia - Quando fu spedita, in seguito agli avvenimenti della III guerra d'Indipendenza, Badia non faceva più parte dell'Impero Austro-Ungarico e quindi fu applicato il timbro BOLLO INSUFFICIENTE (p. 11) che colpisce anche il francobollo - Rara - Cert. Avanzo
Lotto 48
1850 - Prefilatelica - Corpo dei Reali Dragoni Estensi - Lettera cpl. di testo per Castelnovo nè Monti - Interessante
Lotto 49
1852 - 5 c. verde (1) SPL e con leggero annullo (225,00)
Lotto 50
1852 - 5 c. verde (1) SPL su piccolo frammento - Sigle AD + Vaccari (275,00)
Lotto 51
1852 - 15 c. giallo (3) SPL e con gomma integra - sigla G. Bolaffi (300,00)
Lotto 52
Lotto 53
1852 - 25 c. camoscio chiaro (4) SPL su busta per Verona (23/4/55) - Sigla Vaccari (375,00)
Lotto 54
1852 - Colore diverso - 25 c. verde (4A) SPL, con b.f. in basso e gomma integra - Cert. Colla + cert. AD (18.000,00)
Lotto 55
1852 - 40 c. celeste (5) Splendido e con leggerissimo annullo di Modena in rosso - Qualità lusso! - Cert. Bottacchi (5.000,00)
Lotto 56
1852 - 40 c. celeste (5) SPL e freschissimo (5.000,00)
Lotto 57
1852 - 40 c. azzurro scuro (6) SPL su lettera da Guastalla in azzurro (8/2/56) per la Carinzia - Cert. Ray (875,00)
Lotto 58
1852 - 5 c. verde (7) SPL e con gomma integra (160,00)
Lotto 59
Lotto 60
1854 - 10 c. rosa, con varietà N coricata (9i) Esemplare difettoso nel margine superiore ma con non comune varietà - Cert. Colla (9.000,00)
31 - 60  di 1914 LOTTI