Lotto 345

Lotto 478

Lotto 592

  • Africa Orientale Italiana
  • Cirenaica
  • Egeo
  • Eritrea
  • Libia
  • Oltre giuba
  • Posta aerea - Aerogrammi
  • Somalia
  • Tripolitania

451 - 480  di 781 LOTTI
Lotto 451

1894, L. 1 oltremare (31) SPL e centratissima - Cert. “Oro” Ray (16.500,00)
Lotto 452

1903, Cifra o veduta - L. 2 violetto (44) SPL e centratissimo - Cert. Caffaz (5.200,00)
Lotto 453

1903, Cifra o veduta (34/45) Serie cpl. 12 val. SPL BB/SPL - Cert. Caffaz (4.600,00)
Lotto 454

1929, Busto della Libertà (141/158) Serie cpl. 19 val. SPL - Sigla G. Bolaffi (1.500,00)
Lotto 455

1932, Palazzetto della Posta (159/163) Serie cpl. 5 val. SPL e con b.f. in alto - Cert. ED (1.75 [..]
Lotto 456

1933, Convegno Filatelico (176/179) Serie cpl. 4 val. SPL (1.625,00)
Lotto 457

1934, Soprastampati L. 3,70 (184/185) Due val. SPL e con b.f. - Sigla G. Bolaffi (500,00)
Lotto 458

1935, Delfico (193/204) Serie cpl. 12 val. SPL (750,00)
Lotto 459

1949, - Paesaggi (342/355) Serie cpl. 16 val. SPL (700,00)
SAN MARINO  Posta aerea
Lotto 460

1931, Veduta (1/10) Serie cpl. 10 val. SPL - Il 10 L. è centratissimo - Cert. RD (2.000,00)
SAN MARINO  Posta aerea
Lotto 461

1933, Zeppelin (11/16) SPL - Cert. G. Bolaffi (600,00)
SAN MARINO  Posta aerea
Lotto 462

1943, Ventennale, non emessi (26/33) Serie cpl. 8 val. SPL e tutti b.f. in alto - Cert. ED (9.7 [..]
SAN MARINO  Posta aerea
Lotto 463

1951, L. 1.000 Bandiera (99) SPL (850,00)
SAN MARINO  Foglietti
Lotto 464

1949, UPU - L. 100 celeste e grigio viola (8) SPL (400,00)
SAN MARINO  Foglietti
Lotto 465

1949, UPU - L. 300 bruno rosso e bruno (10) SPL (380,00)
SAN MARINO  Foglietti
Lotto 466

1951, L. 500 verde scuro e bruno (12) SPL - Cert. Caffaz (4.750,00)
EUR 2.750,00
SAN MARINO  Foglietti
Lotto 467

EUR 7.500,00
SAN MARINO  Foglietti
Lotto 468

1952, Fiori (14) SPL - Cert. ED (1.300,00)
SAN MARINO  Foglietti
Lotto 469

1954, L. 1.000 Aereo (16) SPL - Cert. Caffaz (1.600,00)
SAN MARINO  Foglietti
Lotto 470

1955, Ginnasta (17) SPL (450,00)
EUR 280,00
SAN MARINO  Foglietti
Lotto 471

1958, Veduta (18) SPL (1.375,00)
SAN MARINO  Foglietti
Lotto 472

1961, Elicottero (22) SPL - Cert. G. Bolaffi (462,50)
SAN MARINO  Foglietti
Lotto 473

1961, Europa - L. 50 verde e bruno (23) SPL - Cert. Bolaffi (280,00)
SAN MARINO  Foglietti
Lotto 474

2003, La Fenice (73) SPL (215,00)
Lotto 475

1945, - Stemmi (1/5) Serie cpl. 5 val. SPL e freschissimi - Cert. Caffaz (1.320,00)
Lotto 476

1947, Centenario francobollo USA (8) SPL - Cert. di qualità Bolaffi + cert. G. Bolaffi + cert.Caffaz+ [..]
Lotto 477

EUR 7.500,00
Lotto 478

1949, Paesaggi (10/11) Due val. SPL e senza le consuete pieghe - Rarissimi! - Cert. ED + cert. Caffaz [..]
SAN MARINO  Pacchi postali
Lotto 479

1928, Non dentellati in mezzo (1/15) Serie cpl. 15 val. SPL (250,00)
SAN MARINO  Pacchi postali
Lotto 480

1948, - Soprastampati (33/34) Due val. SPL - Cert. Sorani (450,00)
451 - 480  di 781 LOTTI