• Lotto 331ITALIA REGNOPosta aerea   1933, Trittici I-BALB (51A/52A) Due val. SPL - Cert. Caffaz (750,00)11 EUR 300,00 Dettaglio Lotto

  • Lotto 332ITALIA REGNOPosta aerea   1933, Trittici I-BIAN (51B/52B) Due val. SPL (700,00)11 EUR 275,00 Dettaglio Lotto

  • Lotto 333ITALIA REGNOPosta aerea   1933, Trittici I-BISE (51C/52C) Due val. SPL con a.f. a sinistra (700,00)11 EUR 275,00 Dettaglio Lotto

  • ITALIA REGNO  Posta aerea

    Lotto 334ITALIA REGNOPosta aerea   1933, Trittici I-BORG (51D/52D) Due val. SPL - Cert. Caffaz (750,00)11 EUR 300,00 Dettaglio Lotto

  • ITALIA REGNO  Posta aerea

    Lotto 335ITALIA REGNOPosta aerea   100 %1933, Idem, con varietà “ciuffo” (51Da) SPL e con a.f. superiore destro - Cert. Ray (2.400,00)11 EUR 1.250,00 Dettaglio Lotto

  • Lotto 336ITALIA REGNOPosta aerea   1933, Trittici I-CALO (51E/52E) Due val. SPL (700,00)11 EUR 275,00 Dettaglio Lotto

  • Lotto 337ITALIA REGNOPosta aerea   1933, Trittici I-LEON (51H/52H) Due val. SPL - Cert. Caffaz (700,00)11 EUR 275,00 Dettaglio Lotto

  • Lotto 338ITALIA REGNOPosta aerea   1933, Trittici I-MIGL (51K/52K) Due val. SPL con b.f. a destra (700,00)11 EUR 275,00 Dettaglio Lotto

  • Lotto 339ITALIA REGNOPosta aerea   1933, Trittici I-NANN (51L/52L) Due val. SPL con b.f. a sinistra - Cert. Caffaz (700,00)11 EUR 275,00 Dettaglio Lotto

  • Lotto 340ITALIA REGNOPosta aerea   1933, Trittici I-RANI (51P/52P) Due val. SPL e con b.f. a destra (700,00)11 EUR 275,00 Dettaglio Lotto

  • Lotto 341ITALIA REGNOPosta aerea   1933, Trittici I-RECA (51Q/52Q) Due val. SPL (700,00)11 EUR 275,00 Dettaglio Lotto

  • Lotto 342   LOTT, ITIRATO0 Offerta Libera Dettaglio Lotto

  • Lotto 343ITALIA REGNOPosta aerea   1933, Trittici I-VERC (51T/52T) Due val. SPL e con b.f. a destra (700,00)11 EUR 275,00 Dettaglio Lotto

  • ITALIA REGNO  Posta aerea

    Lotto 344ITALIA REGNOPosta aerea   100 %1933, Trittici in fogli completi - Splendidi e freschissimi - Cert. di qualità Bolaffi + cert. Caffaz + sigla G. Bolaffi (17.625,00)11 EUR 7.000,00 Dettaglio Lotto

  • ITALIA REGNO  Posta aerea

    Lotto 345ITALIA REGNOPosta aerea   100 %1933, Trittico “senza soprastampa” (51/I) Splendido e raro esemplare con gomma integra - 40 esemplari noti - Cert. Caffaz per esteso (72.000,00)11 EUR 35.000,00 Dettaglio Lotto

  • ITALIA REGNO  Posta aerea

    Lotto 346ITALIA REGNOPosta aerea   1934, Roma - Buenos Aires (56/59) Serie cpl. 4 val. SPL e di ottima centratura (187,50)11 EUR 70,00 Dettaglio Lotto

  • ITALIA REGNO  Posta aerea

    Lotto 347ITALIA REGNOPosta aerea   1934, Roma - Mogadiscio (83/88) Serie cpl. 6 val. SPL (200,00)11 EUR 90,00 Dettaglio Lotto

  • ITALIA REGNO  Libretti

    Lotto 348ITALIA REGNOLibretti   100 %1911, Libretto da L. 3,60 (2) SPL ed in ottimo stato di conservazione - Cert. Colla (8.500,00)11 EUR 2.500,00 Dettaglio Lotto

  • ITALIA REGNO  Libretti

    Lotto 349ITALIA REGNOLibretti   1911, Libretto da L. 4,80 (3) SPL ed in ottimo stato di conservazione - Cert. Colla (4.250,00)11 EUR 1.900,00 Dettaglio Lotto

  • ITALIA REGNO  Propaganda di guerra

    Lotto 350ITALIA REGNOPropaganda di guerra   100 %1942, Non emessi (12A/C) Serie cpl. 3 val. SPL (1.750,00)11 EUR 700,00 Dettaglio Lotto

  • ITALIA REGNO  Servizio Aereo

    Lotto 351ITALIA REGNOServizio Aereo   100 %1933, Trittico Servizio di Stato (1) SPL, di ottima centratura e con b.f. a destra - Cert. Caffaz + cert. AD (6.300,00)11 EUR 3.500,00 Dettaglio Lotto

  • ITALIA REGNO  Servizio Aereo

    Lotto 352ITALIA REGNOServizio Aereo   105 %1934, Coroncina (2) SPL, di ottima centratura e con a.f. (3.300,00)11 EUR 1.000,00 Dettaglio Lotto

  • ITALIA REGNO  Espressi

    Lotto 353ITALIA REGNOEspressi   110 %1922, L. 1,20 azzurro, non emesso (8) SPL e centratissimo - Cert. BOT (1.800,00)11 EUR 800,00 Dettaglio Lotto

  • ITALIA REGNO  Pacchi postali

    Lotto 354ITALIA REGNOPacchi postali   105 %1914, - Nodo di Savoia (7/19) Serie cpl. 13 val. SPL e di ottima centratura - Cert. RD (2.250,00+)11 EUR 1.000,00 Dettaglio Lotto

  • ITALIA REGNO  Francobolli assicurativi

    Lotto 355ITALIA REGNOFrancobolli assicurativi   100 %1926, 1,50 azzurro (9) SPL e con b.f. a destra - Raro! - Cert. Sorani (8.000,00)11 EUR 3.250,00 Dettaglio Lotto

  • ITALIA REGNO  Segnatasse

    Lotto 356ITALIA REGNOSegnatasse   110 %1869, 10 c. bruno arancio (2) SPL e centratissimo - Raro in questa qualità! - Cert. Caffaz + sigle G. Bolaffi + AD (54.000,00)11 EUR 12.000,00 Dettaglio Lotto

  • ITALIA REGNO  Segnatasse

    Lotto 357ITALIA REGNOSegnatasse   110 %1870, 5 c. ocra e carminio (5) SPL e centratissimo - Cert. Colla (5.000,00)11 EUR 2.000,00 Dettaglio Lotto

  • ITALIA REGNO  Segnatasse

    Lotto 358ITALIA REGNOSegnatasse   105 %1870, 10 c. ocra e carminio (6) SPL e di ottima centratura - Cert. Ray (4.375,00)11 EUR 1.800,00 Dettaglio Lotto

  • ITALIA REGNO  Segnatasse

    Lotto 359ITALIA REGNOSegnatasse   105 %1870, 30 c. ocra e carminio (7) SPL e di ottima centratura - Cert. Sorani (6.875,00)11 EUR 2.500,00 Dettaglio Lotto

  • ITALIA REGNO  Segnatasse

    Lotto 360ITALIA REGNOSegnatasse   105 %1870, 50 c. ocra e carminio (9) SPL e di ottima centratura - Cert. ED (6.250,00)11 EUR 2.000,00 Dettaglio Lotto