• SAN MARINO

    Lotto 451SAN MARINO   110 %1894, L. 1 oltremare (31) SPL e centratissima - Cert. “Oro” Ray (16.500,00)11 EUR 4.500,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO

    Lotto 452SAN MARINO   110 %1903, Cifra o veduta - L. 2 violetto (44) SPL e centratissimo - Cert. Caffaz (5.200,00)11 EUR 1.800,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO

    Lotto 453SAN MARINO   100 %1903, Cifra o veduta (34/45) Serie cpl. 12 val. SPL BB/SPL - Cert. Caffaz (4.600,00)11 EUR 1.500,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO

    Lotto 454SAN MARINO   100 %1929, Busto della Libertà (141/158) Serie cpl. 19 val. SPL - Sigla G. Bolaffi (1.500,00)11 EUR 600,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO

    Lotto 455SAN MARINO   100 %1932, Palazzetto della Posta (159/163) Serie cpl. 5 val. SPL e con b.f. in alto - Cert. ED (1.750,00)11 EUR 650,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO

    Lotto 456SAN MARINO   100 %1933, Convegno Filatelico (176/179) Serie cpl. 4 val. SPL (1.625,00)11 EUR 500,00 Dettaglio Lotto

  • Lotto 457SAN MARINO   1934, Soprastampati L. 3,70 (184/185) Due val. SPL e con b.f. - Sigla G. Bolaffi (500,00)11 EUR 200,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO

    Lotto 458SAN MARINO   1935, Delfico (193/204) Serie cpl. 12 val. SPL (750,00)11 EUR 300,00 Dettaglio Lotto

  • Lotto 459SAN MARINO   1949, - Paesaggi (342/355) Serie cpl. 16 val. SPL (700,00)11 EUR 300,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO  Posta aerea

    Lotto 460SAN MARINOPosta aerea   110 %1931, Veduta (1/10) Serie cpl. 10 val. SPL - Il 10 L. è centratissimo - Cert. RD (2.000,00)11 EUR 800,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO  Posta aerea

    Lotto 461SAN MARINOPosta aerea   1933, Zeppelin (11/16) SPL - Cert. G. Bolaffi (600,00)11 EUR 300,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO  Posta aerea

    Lotto 462SAN MARINOPosta aerea   100 %1943, Ventennale, non emessi (26/33) Serie cpl. 8 val. SPL e tutti b.f. in alto - Cert. ED (9.750,00)11 EUR 4.500,00 Dettaglio Lotto

  • Lotto 463SAN MARINOPosta aerea   1951, L. 1.000 Bandiera (99) SPL (850,00)11 EUR 375,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO  Foglietti

    Lotto 464SAN MARINOFoglietti   1949, UPU - L. 100 celeste e grigio viola (8) SPL (400,00)11 EUR 250,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO  Foglietti

    Lotto 465SAN MARINOFoglietti   1949, UPU - L. 300 bruno rosso e bruno (10) SPL (380,00)11 EUR 150,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO  Foglietti

    Lotto 466SAN MARINOFoglietti   100 %1951, L. 500 verde scuro e bruno (12) SPL - Cert. Caffaz (4.750,00)11 EUR 2.750,00 Dettaglio Lotto

  • Lotto 467SAN MARINOFoglietti   100 %1951, L. 1.000 Bandiera (13) SPL e freschissimo - Cert. AD + sigla G. Bolaffi (14.000,00)11 EUR 7.500,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO  Foglietti

    Lotto 468SAN MARINOFoglietti   100 %1952, Fiori (14) SPL - Cert. ED (1.300,00)11 EUR 750,00 Dettaglio Lotto

  • Lotto 469SAN MARINOFoglietti   100 %1954, L. 1.000 Aereo (16) SPL - Cert. Caffaz (1.600,00)11 EUR 800,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO  Foglietti

    Lotto 470SAN MARINOFoglietti   1955, Ginnasta (17) SPL (450,00)11 EUR 280,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO  Foglietti

    Lotto 471SAN MARINOFoglietti   100 %1958, Veduta (18) SPL (1.375,00)11 EUR 700,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO  Foglietti

    Lotto 472SAN MARINOFoglietti   1961, Elicottero (22) SPL - Cert. G. Bolaffi (462,50)11 EUR 225,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO  Foglietti

    Lotto 473SAN MARINOFoglietti   1961, Europa - L. 50 verde e bruno (23) SPL - Cert. Bolaffi (280,00)11 EUR 175,00 Dettaglio Lotto

  • Lotto 474SAN MARINOFoglietti   2003, La Fenice (73) SPL (215,00)11 EUR 100,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO  Minifogli

    Lotto 475SAN MARINOMinifogli   100 %1945, - Stemmi (1/5) Serie cpl. 5 val. SPL e freschissimi - Cert. Caffaz (1.320,00)11 EUR 650,00 Dettaglio Lotto

  • Lotto 476SAN MARINOMinifogli   100 %1947, Centenario francobollo USA (8) SPL - Cert. di qualità Bolaffi + cert. G. Bolaffi + cert.Caffaz+ cert. AD (4.250,00)11 EUR 2.500,00 Dettaglio Lotto

  • Lotto 477SAN MARINOMinifogli   100 %1948, Lavoro (9) SPL e di dimensioni leggermente più grandi - Raro! - Cert. Caffaz (14.000,00)11 EUR 7.500,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO  Minifogli

    Lotto 478SAN MARINOMinifogli   110 %1949, Paesaggi (10/11) Due val. SPL e senza le consuete pieghe - Rarissimi! - Cert. ED + cert. Caffaz (40.000,00)11 EUR 25.000,00 Dettaglio Lotto

  • Lotto 479SAN MARINOPacchi postali   1928, Non dentellati in mezzo (1/15) Serie cpl. 15 val. SPL (250,00)11 EUR 100,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO  Pacchi postali

    Lotto 480SAN MARINOPacchi postali   1948, - Soprastampati (33/34) Due val. SPL - Cert. Sorani (450,00)11 EUR 200,00 Dettaglio Lotto