841 - 870  di 1092 LOTTI
Lotto 841
1931/33 - Giorgio V - Definitiva (91/94+91A/94A) Serie cpl. 8 val. SPL (87,00)
Lotto 842
1938/51 - Giorgio VI - Definitiva (103/116) Serie cpl. 14 val. SPL (160,00)
Lotto 843
1938/51 - Giorgio VI - Definitiva d. 13 1/2 (103A/115A) Serie cpl. 9 val. SPL (180,00)
Lotto 844
1938/51 - Giorgio VI - Definitiva d. 14 (103B/113B) Serie cpl. 8 val. SPL (560,00)
Lotto 845
1840 - 1 p. nero, lettere K-J (1) SPL e ben marginato (500,00)
Lotto 846
1855 - 1 p. bruno rosso, dent. 14 (10) SPL e con leggera TL (550,00 - SG 24 £. 650)
Lotto 847
1856 - 6 p. violetto, fil. fiori araldici (19) SPL e con leggera TL - Cert. Toselli 90% + sigla AD (1.400,00 - SG 70 £. 1.350)
Lotto 848
1862 - 3 p. rosa (21) SPL di ottima centratura e con leggera TL - Cert. Toselli 100% + sigla Oliva (2.450,00 - SG 76 £. 2.500)
Lotto 849
1862 - 6 p. violetto (22) SPL, con leggerissima TL e b.f. a destra - Cert. Toselli 100% + sigla Oliva (2.200,00 - SG 84 £. 2.200)
Lotto 850
1862 - 4 p. arancio, fil. grande giarrettiera (25) SPL e di buona centratura - Cert. Toselli 100% (1.800,00 - SG 82 £. 2.000)
Lotto 851
1865 - 9 p. giallo bistro (30) SPL e con leggera TL - Cert. RPS + cert. Toselli 100% (4.000,00 - SG 98 £. 4.750)
Lotto 852
1867 - 3 p. deep rose (33) SPL e con leggera TL - Sigla ED (575,00 - SG 102 £. 800)
Lotto 853
1867 - 3 p. rose (33) BB (575,00 - SG 102 £. 800)
Lotto 854
1869 - 6 p. violetto senza trattino (34A) SPL e di ottima centratura (875,00 - SG 109 £. 675)
Lotto 855
1867 - 2 s. azzurro (38) SPL e di ottima centratura - Cert. ED (3.400,00 - SG 118 £. 3.800)
Lotto 856
1867 - 5 s. rosa (40) BB e freschissimo - Cert. Philatelic Expertising + cert. Toselli 90% (8.500,00 - SG 126 £. 11.000)
Lotto 857
1878 - £. 1 bruno lilla (42) BB e con annullo di Londra E.C.2 - Cert. ED (5.300,00 - SG 129 £. 4.500)
Lotto 858
1873 - 3 p. rosa, tav. 17 (51) SPL, con b.f. a sinistra e leggera TL (510,00 - SG 144 £. 525)
Lotto 859
1873 - 3 p. rosa, tav. 17 (51) SPL (510,00 - SG 144 £. 525)
Lotto 860
1880 - 1 s. rosso bruno (54) SPL e di buona centratura - Cert. ED + sigla Oliva (5.250,00 - SG 151 £. 4.750)
Lotto 861
1875 - 2 1/2 azzurro (57) SPL e con dentellatura perfetta (675,00 - SG 142 £. 575)
Lotto 862
1877 - 4 p. verde salvia, tav. 16 (59) SPL e con gomma integra - Sigla ED (1.250,00+ - SG 153 £. 1.400+)
Lotto 863
1881 - 2 1/2 azzurro, tav. 23 (62) SPL e ben centrato - Sigla ED (485,00 - SG 157 £. 425)
Lotto 864
1880 - 4 p. grigio bruno, tav. 18 (64) SPl e con leggerissima TL - Sigla AD (485,00 - SG 160 £. 425)
Lotto 865
1880 - 1 1/2 bruno rosso (69) SPL, ben centrato e con leggera TL - Sigla ED (245,00 - SG 167 £. 250)
Lotto 866
1880 - 2 p. pale rose (70) SPL - Sigla ED (325,00 - SG 168 £. 320)
Lotto 867
1883 - 6 d. su 6 p. violetto (75) SPL e di ottima centratura (635,00 - SG 162 £. 675)
Lotto 868
1884 - £. 1 bruno lilla, fil. tre corone (89) in coppia SPL, ben centrata e con leggerissimi annulli - Cert. ED (7.000,00 - SG 185 £. 5.600)
Lotto 869
1913 - 2/6 bruno seppia, tir. Waterlow (153) SPL e con leggera TL (SG n. 399 £. 350)
Lotto 870
841 - 870  di 1092 LOTTI