961 - 990  di 1092 LOTTI
Lotto 961
GRENADA
1906/11 - Velieri (S.G. 77/88) Serie cpl. 11 val. SPL (£. 350)
Lotto 962
GRENADA
Lotto 963
GRENADA
1938/50 - Giorgio VI - Definitiva - 10 s. (SG. 163a-b-d-f) 4 val. SPL (£. 270)
Lotto 964
GRENADA
1938/50 - Giorgio VI - Definitiva - 10 s. dent. 12 (SG. 163c) SPL (£. 1900)
Lotto 965
INDIA
1948 - Gandi (SG. 305/308) Serie cpl. 4 val. SPL applicati su cartoncino commemorativo (£. 400)
Lotto 966
INDIA
Francobolli di servizio
1950/57- Colonne d' Asoka (SG. O151/164+0165/174) Lotto 2 serie cpl. SPL (£. 52,50)
Lotto 967
JAMAICA
1912/20 - Giorgio V (S.G. 58/67) Serie cpl. 10 val. SPL (£. 100)
Lotto 968
JAMAICA
1921/29 - Giorgio V (S.G. 94/106) Serie cpl. 13val. SPL (£. 130)
Lotto 969
JAMAICA
1938/52 - Giorgio VI - Definitiva (YV. 123/35+147/48-SG. 121/133a) Serie cpl. 15 val. SPL (£. 150)
Lotto 970
JAMAICA
1938/52 - Giorgio VI - 5 s. dent. 14 (SG. 132a) SPL (£. 250)
Lotto 971
KENIA UGANDA & TANGANIKA
1935/37 - Giorgio V - Definitiva (SG. 110/123+111a) Serie cpl. 14 val. SPL (£. 500)
Lotto 972
KENIA UGANDA & TANGANIKA
1954/59 - Elisabetta - Definitiva (SG. 167/180) Serie cpl. 14 val. SPL (£. 140)
Lotto 973
KENIA UGANDA & TANGANIKA
1960 - Elisabetta (S.G. 183/198) Serie cpl. 16 val. SPL (£. 70)
Lotto 974
KUWAIT
1939 - Giorgio VI - Definitiva (SG. 36/51) Serie cpl. 13 val. SPL (£. 475)
Lotto 975
LABUAN
1894/96 - Soprastampati (SG. 62/74) Serie cpl. 9 val. SPL (£. 110)
Lotto 976
LEEWARD ISLANDS
1890 - Vittoria (S.G. 1/8) Serie cpl. 8 val. SPL - Il 5 s. gomma integra (£. 190+)
Lotto 977
LEEWARD ISLANDS
1902 - Edoardo VII (S.G. 20/28) Serie cpl. 9 val. SPL (£. 120)
Lotto 978
LEEWARD ISLANDS
1905/7 - Edoardo VII (S.G. 31+34/35+36/45 - Y.V. 33/45) Serie cpl. 13 val. SPL - Sigla ED (£. 245)
Lotto 979
LEEWARD ISLANDS
1938/51 - Giorgio VI - 1 £. Broken lower (SG. 114ae) SPL (£. 1300)
Lotto 980
LEEWARD ISLANDS
1954- Elisabetta (S.G.126/40) Serie cpl. 15 val. SPL (£. 60)
Lotto 981
LIBANO
1956 - Conferenza dei Re (Yv. PA 143/148) SPL e non catalogato - Raro!
Lotto 982
MALAYSIA
Federated Malay States
1922/34 - Serie corrente - Definitivs (SG. 52/81) Serie cpl. 30 val. SPL (£. 700)
Lotto 983
MALAYSIA
Johore
1922/41 - Sultano Sir Ibrahim - Definitiva (SG. 103/25) Serie cpl. 23 val. SPL (£. 750)
Lotto 984
MALAYSIA
Johore
1949/55 - Sultano Sir Ibrahim (133/47) Serie cpl. 21 val. SPL (£. 160)
Lotto 985
MALAYSIA
Kedah
1922/40 - Sultano Abdul H. Halismhah - Definitiva (SG. 60/68) Serie cpl. 9 val. SPL (£. 275)
Lotto 986
MALAYSIA
Kedah
1950/55 - Sultano Badilshah (76/90) Serie cpl. 21 val. SPL (£. 150)
Lotto 987
MALAYSIA
Kedah
1957 - Sultano Badilshah (92/102) Serie cpl. 11 val. SPL (£. 110+)
Lotto 988
MALAYSIA
Kelantan
1928/35 - Sultano Ismail (SG. 39/39a) 2 val. SPL (£. 140)
Lotto 989
MALAYSIA
Kelantan
1951/55 - Sultano Ibrahim (SG. 61/81) Serie cpl. 21 val. SPL (£. 200)
Lotto 990
MALAYSIA
Malacca
1949/52 - Giorgio VI (3/17) Serie cpl. 20 val. SPL (£. 150+)
961 - 990  di 1092 LOTTI