871 - 900  di 1092 LOTTI
Lotto 871
1951/52 - Nuovi valori o colori cambiati (32/36) Serie cpl. 5 val. in quartine SPL (440,00)
Lotto 872
Francobolli di servizio
1896 - 1/2 verde (52) SPL e ben centrato (460,00 - SG 036 £. 575)
Lotto 873
Francobolli di servizio
1902 - 1 p. rosso (57) SPL, centratissimo e con leggera TL - Cert. Toseli 110% (770,00 - SG 037 £. 575)
Lotto 874
Uffici postali nel Levante
1887 - 40 pa. su 1/2 vermiglio (4) 4 val. SPL su frammento annullati COSTANTINOPOLI 1° marzo 1893 - Non comune - Cert. ED (800,00+ - SG 7 £. 400+)
Lotto 875
GROENLANDIA
1905 - 5 o. bruno (2) SPL - Cert. ED (1.500,00)
Lotto 876
GROENLANDIA
1905 - 10 o. azzurro (3) SPL e con TL (900,00)
Lotto 877
GROENLANDIA
1905 - 10 o. azzurro, non dentellato in basso (3) SPL e con TL (900,00+)
Lotto 878
INDOCINA
1925 - Bella affrancatura tricolore su busta annullata MARSEILLE YOKOHAMA N°8 - 25/11/25 a Shanghai - Interessante
Lotto 879
ISRAELE
1949 - Antiche monete (21/26) Serie cpl. 6 val. SPL (145,00)
Lotto 880
MALTA
1930 - Giorgio V (117/133) Serie cpl. 17 val. SPL (495,00)
Lotto 881
Lotto 882
1869 - 3 c. nero (34) SPL su fascetta per giornali - Molto bella!
Lotto 883
1926 - 1° Volo Basilea - Schaffhausen - Splendida affrancatura su fascetta spedita il 1/7/26
Lotto 884
ADEN
1937 - Definitiva (SG.1/12) Serie cpl. 12 val. SPL (£. 750)
Lotto 885
ANTIGUA
1903 - Edoardo VII - Stemma Araldico (S.G. 31/40) - Serie cpl. 10 val. SPL (£. 325)
Lotto 886
ANTIGUA
1921/29 - Giorgio V (SG 55/61) Serie cpl 7 val SPL - Il val. da 1 £. č integro (£. 275++)
Lotto 887
ANTIGUA
1932 - Gioprgio V - Trecentenario (SG.81/90) Serie cpl. 10 val. SPL (£. 325)
Lotto 888
ANTIGUA
1938/51 - Gioprgio VI - Definitiva (SG.98/109+varietą) Serie cpl. 12 val. SPL (£. 188)
Lotto 889
ASCENSION
1932 - Giorgio V - Vascelli (SG 10/20) Serie cpl 12 val. SPL - Sigla AD (£. 350)
Lotto 890
AUSTRALIA
1931/45 - Gioprgio V + Canguri (SG.124/31+132/38+212) 16 val. SPL (£. 925)
Lotto 891
AUSTRALIA
1937/49 - Giorgio VI - Definitiva (SG.164/178+168a-b-c-ca+175a+176a+177a+178a+179/192) Due serie cpl. + varietą - SPL (£. 310)
Lotto 892
AUSTRALIA
1963/65 - Navigatori (SG 355/60) Serie cpl. 6 val. SPL - Sigla Ray (£. 120+)
Lotto 893
BAHAMAS
1902 - Edoardo VII (SG 62/70) Serie cpl. 7 val. SPL (£. 375)
Lotto 894
BAHAMAS
1921/37 - Giorvio V - Definitiva (SG.115/125) Serie cpl. 11 SPL (£. 425)
Lotto 895
BAHAMAS
1930 - Trecentenario (SG.126/130) Serie cpl. 5 val. SPL - Il val. da 3 s. su busta viaggiata con bollo di arrivo (£. 320)
Lotto 896
BAHAMAS
1948 - Tricentenario (SG 178/93) Serie cpl. 16 val. SPL (£. 75)
Lotto 897
BAHAMAS
1954 - Elisabetta (SG 201/16) Serie cpl. 16 val. SPL (£. 95)
Lotto 898
BARBADOS
1920/21 - Victory (SG.201/212) Serie cpl. 12 val. SPL (£. 275)
Lotto 899
BASUTOLAND
1933 - Giorgio V (SG. 1/10) Serie cpl. 10 val. SPL (£. 275)
Lotto 900
BASUTOLAND
1933 - Giorgio V - Definitiva (SG.1/10) Serie cpl. 10 val. SPL (£. 350)
871 - 900  di 1092 LOTTI