1021 - 1050  di 1092 LOTTI
Lotto 1021
1931 - Soggetti vari (SG 192/94) Serie cpl. 3 val. SPL (£. 85+)
Lotto 1022
1931 - Soggetti vari (SG 198/208) Serie cpl. 11 val. SPL (£. 225)
Lotto 1023
1932 - Soggetti vari (SG 209/20) Serie cpl. 12 val. SPL (£. 225)
Lotto 1024
1933 - Soggetti vari (SG 230/234) Serie cpl. 5 val. SPL (£. 160)
Lotto 1025
1933 - 350° Anniversario Annessione Sir Humphrey (SG 236/49) Serie cpl. 14 val. SPL (£. 110+)
Lotto 1026
NEW GUINEA
1932 - Uccelli (SG 177/189) Serie cpl. 15 val. SPL (£. 250)
Lotto 1027
NEW HEBRIDES
1908 - Francobolli di Fiji soprastampati (SG. 1a/9) Serie cpl. 9 val. SPL (£. 350)
Lotto 1028
NEW ZELAND
1929/34 - Anti-tubercolosis-Healt st. (SG.544/545+555) 3 val. SPL (£. 80)
Lotto 1029
NEW ZELAND
1931 -Healt (SG.546/547) Serie cpl. 2 val. SPL (£. 130)
Lotto 1030
NEW ZELAND
1931 - Posta Aerea (SG.548/50+548a) 4 val. SPL (£. 470)
Lotto 1031
NEW ZELAND
1936/42 - Soggetti diversi (SG 577/590) Serie cpl. 14 val. SPL (£. 120)
Lotto 1032
NIGERIA
1936 - Giorgio V - Definitiva (34/45+ 36a/38a) Serie cpl. 12 val. + due varietà di dentellatura - SPL (£. 400)
Lotto 1033
NIGERIA
1914 - Giorgio V (SG 1/12) Serie cpl. 12 val. SPL - Sigla AD (£. 275)
Lotto 1034
NORTHERN NIGERIA
1910- Giorgio V (SG 28/39) Serie cpl. 12 val. SPL - Sigla AD (£. 120)
Lotto 1035
NORTH BORNEO
1911 - Stemmi Araldici (SG 178/183) Serie cpl. 6 val. SPL (£. 900)
Lotto 1036
NORTH BORNEO
1939 - Definitiva (303/317) Serie cpl. 15 val. SPL (£. 600)
Lotto 1037
NORTHERN RHODESIA
1925/29 - Giorgio V - Definitiva (1/17) Serie cpl. 17 val. SPL (£. 800)
Lotto 1038
NYASALAND
1953 - Elisabetta (SG 173/87) Serie cpl. 15 val. SPL (£. 65)
Lotto 1039
NYASALAND
1950 - Segnatasse (SG D1/5) Serie cpl. 5 val. SPL (£. 100)
Lotto 1040
PAKISTAN
1947 - Giorgio VI - Definitiva (1/19) Serie cpl. 19 val. SPL (£. 225)
Lotto 1041
PAKISTAN
1947- Official Stamps (SG O1/O13) Serie cpl. 13 val. SPL (£. 130)
Lotto 1042
PAPUA
1932 - Definitiva (130/145+130a) Serie cpl. 16 val. SPL (£. 480)
Lotto 1043
PITCAIRN ISLANDS
1957 - Soggetti vari (SG 18/28) Serie cpl. 12 val. SPL (£. 50)
Lotto 1044
QEENSLAND
1882 - Vittoria (SG. 156 - Yv. 50) SPL - Sigla AD (£. 500)
Lotto 1045
ST. HELENA
1934 - Giorgio V (SG. 114/123) Serie cpl. 10 val. - SPL - Sigla Ray (£. 425)
Lotto 1046
ST. HELENA
1934 - Centenario (114/123) Serie cpl. 10 val. SPL (£. 475)
Lotto 1047
ST. KITTS NEVIS
1920/22 - Giorgio V (SG 24/36) Serie cpl. 13 val. SPL (£. 350)
Lotto 1048
ST. KITTS NEVIS
1938 - Giorgio VI (SG. 68a/77f) Serie cpl. 12 val. - SPL (£. 80)
Lotto 1049
ST. LUCIA
1904 - Edoardo VII (SG. 64/77) Serie cpl. 14 val. - SPL (£. 300)
Lotto 1050
ST. LUCIA
1912 - Giorgio V (SG. 78/88) Serie cpl. 11 val. - SPL (£. 80)
1021 - 1050  di 1092 LOTTI