116° Catalogo a Prezzi Netti

116° Catalogo a Prezzi Netti

Catalogo N. 116

Primavera 2018
VERONAFIL
Venerdì 25 Maggio 10:00 - 18:00
Sabato 19 Marzo 9:00 - 18:00

511 - 540  di 573 LOTTI
Lotto 511
1933 - Balbo (Ci-Tr) Giro cpl. 4 val. SPL (280,00)
Lotto 512
19153 - Croce rossa (Er-Li-So) Giro cpl. 12 val. SPL (1.550,00)
Lotto 513
1934 - Duca degli abruzzi (Col-Er-So) Giro cpl. 16 val. SPL (1.340,00)
Lotto 514
1930 - Ferrucci (Ci-Er-So-Tr) Giro cpl. 23 val. SPL (875,00)
EUR 275,00
Lotto 515
1930 - Istituto Agricolo (Ci-Er-So-Tr) Giro cpl. 25 val. SPL (650,00)
Lotto 516
1926 - Istituto Coloniale (Ci-Er-OG-So-Tr) Giro cpl. 30 val. SPL (100,00)
EUR 35,00
Lotto 517
1924 - Manzoni (Ci-Er-So-Tr) Giro cpl. 24 val. SPL - Cert. ED (7.500,00)
Lotto 518
1923 - Marcia su Roma (Ci-Er-So-Tr) Giro cpl. 24 val. SPL (1.050,00)
Lotto 519
1926 - Milizia I (Ci-Er-So-Tr) Giro cpl. 16 val. SPL (200,00)
EUR 70,00
Lotto 520
1930 - Milizia III (Ci-Er-So-Tr) Giro cpl. 16 val. SPL (3.200,00)
Lotto 521
1929 - Montecassino (Ci-Er-So-Tr) Giro cpl. 28 val. SPL (800,00)
Lotto 522
1934 - Mostra Coloniale Napoli (Ci-Er-So-Tr) Giro cpl. 48 val. SPL (1.000,00)
Lotto 523
1923 - Propaganda Fide (Ci-Er-So-Tr) Giro cpl. 16 val. SPL (500,00)
Lotto 524
1934 - Roma-Buenos Aires (Ci-Tr) Giro cpl. 8 val. SPL (120,00)
Lotto 525
1934 - Roma-Mogadiscio (Ci-Er-So-Tr) Giro cpl. 40 val. SPL (2.800,00)
Lotto 526
1931 - Sant'Antonio (Ci-Er-So-Tr) Giro cpl. 28 val. SPL (240,00)
Lotto 527
1926 - San Francesco (Ci-Er-OG-So-Tr) Giro cpl. 25 val. SPL (250,00)
Lotto 528
1928 - Società Africana (Ci-Er-So-Tr) Giro cpl. 16 val. SPL (160,00)
Lotto 529
1930 - Virgilio (Ci-Er-So-Tr) Giro cpl. 40 val. SPL (265,00)
Lotto 530
1927 - Volta (Ci-Er-So-Tr) Giro cpl. 12 val. SPL (350,00)
Lotto 531
1933 - Zeppelin (Ci-Tr) Giro cpl. 12 val. SPL (500,00)
Lotto 532
BELGIO
1849 - 20 c. azzurro (2) SPL su lettera da Anversa (29/101850) a Mons - Splendida qualità! - Sigle G. Bolaffi + AD
Lotto 533
BELGIO
Lotto 534
CUBA
1939 - Primo francobollo ufficilae per posta razzo - 10 c. verde giallo (Yv. 31) SPL
Lotto 535
1840 - 1 p. black, lettere A-I (1) SPL, ben marginato e con nitido annullo in rosso
Lotto 536
1891 - £. 1 verde (105) SPL e con leggero annullo di Hull - Cert. Sorani
Lotto 537
OLANDA
Francobolli Telegrafo
1877 - 25 c. lilla (7) SPL - Cert. Sorani (1.750,00)
Lotto 538
1933 - Balbo 4,50 $ su 75 c. bistro (SG 235) SPL e ben centrato - Cert. G. Bolaffi (£. 275)
Lotto 539
URUGUAY
1863 - 60 c. bruno lilla (13) due val. SPL e ben marginati su lettera da Montevideo (15/4/63) a Buenos Aires - Splendida qualità! - Cert. Holcombe
Lotto 540
1898 - Pallone frenato di Torino (Longhi 2) Splendida cartolina con annullo speciale - Cert. Bolaffi 100% + sigla ED
511 - 540  di 573 LOTTI