116° Catalogo a Prezzi Netti

116° Catalogo a Prezzi Netti

Catalogo N. 116

Primavera 2018
VERONAFIL
Venerdì 25 Maggio 10:00 - 18:00
Sabato 19 Marzo 9:00 - 18:00

151 - 180  di 573 LOTTI
Lotto 151
1878 - 2 c. su 0,30 lacca scuro (32) SPL e centratissimo - Cert. Caffaz (10.000,00)
Lotto 152
1878 - 2 c. su 0,30 lacca scuro (32) SPL - Cert. Ray (1.1250,00)
Lotto 153
1878 - 2 c. su 2,00 lacca scuro (34) SPL - Cert. Ray (5.500,00)
Lotto 154
1878 - 2 c. su 2,00 lacca scuro (34) SPL - Cert. Ray (2.000,00)
Lotto 155
1878 - 2 c. su 5,00 lacca scuro (35) SPL e di ottima centratura - Cert. Sorani (2.750,00)
Lotto 156
1879 - Umberto I - 20 c. arancio (39) SPL e di ottima centratura - Cert. Colla (5.000,00)
Lotto 157
1879 - 25 c. azzurro (40) SPL, centratissimo e con invisibile TL - Cert. BOT + Sigla AD (4.000,00)
Lotto 158
1879 - Umberto I - 30 c. bruno (41) SPL e centratissimo - Cert. ED + sigle AD + Caffaz (950,00)
Lotto 159
1879 - L. 2 vermiglio (43) in quartina SPL, centratissima, con a.f. e numero di tavola 165 - Rara! (1.987,00+)
Lotto 160
Lotto 161
1889 - Valevole per le stampe (50/55) Serie cpl. 6 val. SPL (445,00)
Lotto 162
1890/91 - Umberto soprastampati (56/58) Serie cpl. 3 val. SPL e di ottima centratura, superiore alla media dell'emissione - Cert. ED (3.320,00)
Lotto 163
1891 - Non emessi Bigola (58A/58D) Serie cpl. 4 val. SPL e con gomma integra e centratissimi - Rari in questa qualità - Cert. Colla per esteso (120.000,00)
Lotto 164
1893 - Nozze Re Umberto - 20 c. verde oliva e bruno (64B) SPL e di buona centratura - Raro! - Cert. Ray (30.000,00)
Lotto 165
1901 - Floreali (68/69+77) Lotto 3 val. SPL e centratissimi (130,00)
Lotto 166
1901 - Floreali - 5 c. verde (70) SPL (500,00)
Lotto 167
1901 - Floreali - 10 c. rosso (71) SPL e centratissimo - Cert. Chiav. + silga Vignati (1.750,00)
Lotto 168
1901 - Floreali - 20 c. aracio (72) SPL e centratissimo - Sigla Vignati (300,00)
Lotto 169
1901 - Floreali - 25 c. azzurro (73) SPL e centratissimo - Cert. Chiav. + Sigla Vignati (4.250,00)
Lotto 170
1901 - Floreali - 45 c. oliva (75) SPL e centratissimo (175,00)
Lotto 171
1901 - Floreali - 50 c. violetto (76) SPL e centratissimo - Cert.. Caffaz (8.500,00)
Lotto 172
1901 - Floreali - 5 l. azzurro e rosa (78) SPL e centratissimo (400,00)
Lotto 173
1906 - 10 c. rosa SAGGIO (82) BB - Non comune - Sigla Fiecchi
Lotto 174
1909 - 15 c. grigio nero (86) SPL e di ottima centratura - Cert. Colla (3.000,00)
Lotto 175
1910 - Garibaldi (87/90) Serie cpl. 4 val. SPL - Cert. Chiavarello (2.400,00)
Lotto 176
1910 - L. 10 oliva e rosa (91) SPL e centratissimo (1.000,00)
Lotto 177
Lotto 178
1916 - 20 c. arancio, senza filigrana (107) SPL e centratissimo (800,00)
Lotto 179
1916 - 20 c. arancio, senza filigrana (107) in quartina SPL, centratissima e con b.f. a sinistra (3.500,00)
Lotto 180
1921 - Dante Alighieri - 15 c. grigio, non emesso, con doppia soprastampa (116Ac) SPL e con b.f. a sinistra - Cert. Colla (4.200,00)
151 - 180  di 573 LOTTI