116° Catalogo a Prezzi Netti

116° Catalogo a Prezzi Netti

Catalogo N. 116

Primavera 2018
VERONAFIL
Venerdì 25 Maggio 10:00 - 18:00
Sabato 19 Marzo 9:00 - 18:00

241 - 270  di 573 LOTTI
Lotto 241
Francobolli per buste e lettere postali - B.L.P.
1921 - 20 c. arancio (2) SPL e leggermente annullato - Sigla Ray + AD (700,00)
Lotto 242
1921 - 20 c. arancio, con soprastampa spostata in alto (2f) SPL, centratissimo e con leggera TL - Cert. Ray + sigla AD (5.000,00)
Lotto 243
1921 - 25 c. azzurro (3) SPL - Sigla Colla (350,00)
Lotto 244
1921 - Lotto 3 val: 40 c. bruno, con soprastampa azzurra, azzurro nera e violetta (4-4A-4B) SPL (195,00)
Lotto 245
1921 - 40 c. bruno, con soprastampa spostata in senso orizzontale (4Ai) SPL e centratissimo - Sigla AD (1.800,00)
Lotto 246
1922 - 15 c. grigio (6) SPL e centratissimo - Cert. ED (5.000,00)
Lotto 247
1922 - 20 c. arancio (7) SPL - Sigla Colla (750,00)
Lotto 248
1922 - 25 c. azzurro (8) SPL e centratissimo - Sigle Sorani + Em. D (1.050,00)
Lotto 249
1922 - 40 c. bruno (9) SPL - Sigle EMD + AD (200,00)
Lotto 250
1922 - 50 c. violetto (10) SPL e di ottima centratura, superiore alla media dell'emissione - Cert. Sorani (6.000,00)
Lotto 251
1922 - L. 1 bruno e verde, con sopras. capovolta (12b) SPL e ben centrata - Cert. Ray (10.500,00)
Lotto 252
1923 - 10 c. rosa (13) SPL - Sigla Colla (130,00)
Lotto 253
1923 - 10 c. rosa, con soprastampa fortemente spostata (13f) SPL e di ottima centratura (550,00+)
Lotto 254
1923 - 20 c. arancio, con soprastampa capovolta e spostata in alto (15c) SPL e centratissimo - Cert. Colla + sigle Sorani + AD (3.125,00+)
Lotto 255
1923 - 20 c. arancio, con doppia soprastampa sfumata (15d) SPL e raro! - Sigle AD + Sorani - Non quotato!
Lotto 256
1923 - 25 c. azzurro (16) SPL e centratissimo - Cert. Ray (3.000,00)
Lotto 257
1923 - 25 c. azzurro, con soprastampa rossa (16C) SPL - Sigla Colla (800,00)
Lotto 258
1923 - 30 c. bruno arancio (17) SPL e di buona centratura - Cert. Ray (1.500,00)
Lotto 259
1922 - Vittoria, non emessi (22/25) Serie cpl. 4 val. SPL e molto ben centrati - Cert. Colla (20.000,00)
Lotto 260
1924 - Lotto (1+3+12+16) Quattro val. SPL e centratissimi (100,00)
Lotto 261
1924 - 15 c. COLUMBIA (2) SPL e centratissimo (450,00)
Lotto 262
1924 - 25 c. ABRADOR (4) SPL e centratissimo (800,00)
Lotto 263
1924 - 25 c. COEN (5) SPL e centratissimo - Cert. Colla (1.600,00)
Lotto 264
1924 - 25 c. PIPERNO (6) SPL e di ottima centratura - Sigla Sorani (4.500,00)
Lotto 265
1925 - SAGGIO - 25 c. PIPERNO (6) SPL e di ottima centratura - Non comune
Lotto 266
1924 - 25 c. REINACH (7) SPL e centratissimo - Cert. Ray (800,00)
Lotto 267
1924 - 25 c. TAGLIACOZZO (8) SPL e centratissimo - Cert. Colla (5.200,00)
Lotto 268
1924 - 30 c. COLUMBIA (9) SPL e centratissimo (250,00)
Lotto 269
1924 - 50 c. COEN (10) SPL e centratissimo - Cert. Ray (9.000,00)
Lotto 270
1925 - 50 c. PIPERNO (13) SPL e centratissimo - Cert. Colla + RD (12.000,00)
241 - 270  di 573 LOTTI