1081 - 1110  di 1580 LOTTI
Lotto 1081
BELGIO
1869 - 5 f. bruno rosso (37) SPL - Timbrino Poiges (2.150,00)
Lotto 1082
BULGARIA
1879 - Serie cpl. (1/5) SPL e con leggeri annulli (615,00)
Lotto 1083
BULGARIA
1884/85 - Soprastampati (Yv. 24/27) 4 val. SPL - Sigla Ray (900,00)
Lotto 1084
DANIMARCA
1851 - 2 s. azzurro (1) SPL e ben marginato (1.500,00)
Lotto 1085
FINLANDIA
1856 - 10 k. rosa (2) Riparata ma di bell'aspetto - Cert. Ray (1.200,00)
Lotto 1086
1849 - 10 c. bistro giallo (1) SPL e ben marginato - Timbrino di garanzia (325,00)
Lotto 1087
1852 - 10 c. bistro giallo (9) SPL (750,00)
Lotto 1088
1850 - 15 c. verde chiaro (2a) SPL e con leggero annullo - Cert. Caffaz (1.100,00)
Lotto 1089
1853 - 1 f. carminio scuro (18a) Due val. su frammento, uno perfetto e l'altro leggermente toccato - Cert. BSO + sigla AD (8.000,00)
Lotto 1090
1869 - 5 fr. violetto grigio (33) SPL (1.200,00)
Lotto 1091
1950 - Celebritą del XVIII secolo (867/872) Serie cpl. 6 val. SPL (90,00)
Lotto 1092
1954 - Celebritą dal XIII al XX secolo (989/994) Serie cpl. 6 val. SPL (185,00)
Lotto 1093
1882 - 5 f. nero (24) SPL e con leggero annullo - Timbrini di garanzia (2.000,00)
Lotto 1094
GERMANIA - Repubblica Federale Tedesca
1950 - Bach (7/8) Serie cpl. 2 val. SPL (165)
Lotto 1095
Lotto 1096
1840 - 1 p. black, lettere F-C (1) SPL
Lotto 1097
1840 - 1 p. black lettere M-B (1) SPL (550,00)
Lotto 1098
1840 - 2 p. azzurro (2) SPL (750,00)
venduto EUR 240,00
venduto EUR 240,00
Lotto 1099
1841 - 1 p. rosso (3) SPL su lettera con annullo a Croce di Malta nero - Cert. Bolaffi 60%
Lotto 1100
1867 - 2 s. bruno giallo (39) Riparato me di bell'aspetto - Cert. Ray (4.950,00)
Lotto 1101
1882 - 10 s. grigio (44) BB (4.500,00)
Lotto 1102
1884 - £. 1 bruno lilla (89) SPL e ben centrato - Cert. Ray + sigle AD + EMD (2.700,00)
Lotto 1103
1891 - £. 1 verde (105) BB (1.000,00)
Lotto 1104
1937/38 - Tipi precedenti con filigrana coricata (24/31) Serie cpl. 8 val. SPL (425,00)
Lotto 1105
1951/52 - Nuovi valori o colori cambiati (32/36) Serie cpl. 5 val. in quartine SPL (440,00)
Lotto 1106
Francobolli di servizio
1883 - 6 p. verde (25) SPL (1.300,00)
Lotto 1107
Francobolli di servizio
1883 - 1 s. rosa bruno (27) SPL (310,00)
Lotto 1108
1879 - Intero postale da 15 l. con annullo Piroscafi Postali Austriaci (31/12/1879) per Vietri sul mare
Lotto 1109
GROENLANDIA
1905 - 10 o. azzurro, non dentellato in basso (3) SPL e con TL (900,00+)
Lotto 1110
1933 - Balbo (12/14) Serie cpl. 3 val. SPL e ben centrati - Cert. G. Bolaffi (4.500,00)
1081 - 1110  di 1580 LOTTI