1111 - 1140  di 1580 LOTTI
Lotto 1111
MONACO
1885 - 1 f. nero su giallo (9) SPL - Sigla Brun (670,00)
Lotto 1112
MONACO
1885 - 5 fr. carminio su verde (10) SPL e ben annullato - Cert. CPM + sigla Calves (2.650,00)
Lotto 1113
OLANDA
1905 - Regina Guglielmina - 10 g. arancio (64) SPL (900,00)
Lotto 1114
1860 - 10 k. blu e rosa (Yv. 1) SPL (275,00)
Lotto 1115
1947 - Bureau International d'Education (500/502) Serie cpl. 3 val. SPL (145,00)
Lotto 1116
1858 - 10 k. bruno e blu (Yv. 1) BB (1.000,00)
Lotto 1117
SPAGNA
1850 - 6 r. azzurro (4) SPL - Cert. RPS (1.100,00)
Lotto 1118
SPAGNA
1852 - 6 r. azzurro verdastro (16) SPL (620,00)
Lotto 1119
SPAGNA
1853 - 1 c. bronzo (22) BB (650,00)
Lotto 1120
SPAGNA
1860 - 19 c. bruno su salmone (50) SPL (1.850,00)
Lotto 1121
SPAGNA
1865 - 19 c. bruno e rosa (68) SPL (900,00)
Lotto 1122
SPAGNA
1865 - 19 c. bruno e rosa (75) SPL (2.850,00)
Lotto 1123
SPAGNA
1866 - 19 c. rosa (90) SPL - Cert. Estudio 20 (480,00)
Lotto 1124
SPAGNA
1868 - 19 c. bruno (101) SPL (600,00)
Lotto 1125
SPAGNA
1873 - 4 p. bruno giallo (138) BB - Cert. Studio 20 (800,00)
Lotto 1126
SPAGNA
1874 - 4 p. carminio (149) SPL - Timbrino Richter (600,00)
Lotto 1127
SPAGNA
1874 - 10 p. nero (150) BB (2.700,00)
Lotto 1128
SVEZIA
1855 - 3 s. verde (1) Riparato ma di bell'aspetto - Cert. Nielsen (4.000,00)
Lotto 1129
SVEZIA
1855 - 6 s. grigio (3) SPL (1.200,00)
Lotto 1130
SVEZIA
1856 - Francobolli per servizio interno - 1 s. nero (1) SPL (450,00)
Lotto 1131
SVEZIA
1856 - Francobolli per servizio interno - 3 o. bistro (2) SPL (450,00)
Lotto 1132
1843 - Zurigo - 6 r. nero, fondo a linee verticali (10A) B e con piega orizzontale (2.100,00)
Lotto 1133
1850 - Poste Federali - 2 1/2 rosso e nero (16) Riparato ma di bell'aspetto - Cert. APES (1.900,00)
Lotto 1134
1843 - Poste Federali - 2 1/2 r. rosso e nero (17) SPL - Timbrino Ebel (2.300,00)
Lotto 1135
1854 - Strudel - 2 r. grigio (25) BB - Cert. Kimmel (750,00)
Lotto 1136
1867 - 2 c. bistro bruno (42A) SPL e ben centrato (400,00)
Lotto 1137
UNGHERIA
1871 - 3 k. verde (Yv. 2) BB e con leggero annullo (650,00)
Lotto 1138
ANTIGUA
1903 - Edoardo VII - Stemma Araldico (S.G. 31/40) - Serie cpl. 10 val. SPL (£. 325)
Lotto 1139
ANTIGUA
1921/29 - Giorgio V (SG 55/61) Serie cpl 7 val SPL - Il val. da 1 £. è integro (£. 275++)
Lotto 1140
ASCENSION
1932 - Giorgio V - Vascelli (SG 10/20) Serie cpl 12 val. SPL - Sigla AD (£. 350)
1111 - 1140  di 1580 LOTTI