1 - 30  di 1580 LOTTI
Lotto 826
1961 - Europa - L. 500 verde (568) SPL (40,00)
Lotto 497
1930 - Nozze (269/271) Serie cpl. 3 val. su cartolina FDC da Gries di Bolzano (8/1/30) a Francoforte (60,00)
Lotto 1574
1934 - Esposizione Storica dell'aeronautica Italiana - Serie B - Guerra mondiale - N. 7 - Gabriele d'Annunzio
Lotto 715
1950 - Italia al lavoro - L. 40 bruno (646) + L. 50 violetto (647) su busta da Roma (8/3/52) a Tripoli - Bollo di arrivo
Lotto 732
1969 - Siracusana L. 40 rosa lilla (772) + L. 100 bruno (873) su busta da Cusago (21/7/69) per l'Iran
Lotto 764
1949 - L. 3 carminio (99) in striscia di 5 su cartolina da Agrigento (31/10/49) a Palermo
Lotto 496
1942 - L. 2 carminio (255) + prop. guerra 25 c. verde (4) su busta raccomandata verificata per censura da Busalla (26/9/42) a Posta Militare 42
Lotto 205
1861 - 10 c. bruno grigio olivastro (14Cg) SPL
Lotto 206
1861 - 10 c. bruno grigio olivastro (14Cg) SPL e ben marginato (100,00)
Lotto 232
Francobolli per stampati
1861 - 1 c. grigio nero - 2 c. grigio nero (19/20) SPL (210,00)
Lotto 841
1961 - L. 1.000 Elicottero (138) SPL (70,00)
Lotto 655
1944 - L. 1,25 verde, con varieta P di repubblica con tratto verticale in albino (23c+23) in quartina SPL (62,50+)
Lotto 1449
1936 - 1a Nordamerikafahrt - Cartolina da Francoforte (6.5.36) a New York - Bollo di arrivo (Sieger 406C)
Lotto 799
1923 - Pro Croce Rossa - L. 1 + 5 nero (P96) SPL e a.f. (100,00)
Lotto 830
1947 - Roosevelt - L. 31 arancio, non dentellato (65b) SPL e b.f. a sinistra - Sigla GB (100,00)
Lotto 1448
1936 - 1 Postfahrt - Cartolina da Friedrichshafen (23.3.36) per la Germania (Sieger 401Ab)
Lotto 1576
1936 - Cartolina raffigurante il Comandante ed i Piloti della Disperata
Lotto 820
1951 - Pro Croce Rossa - L. 75 non dentellato verticalmente (370c) SPL (180,00)
Lotto 1551
1934 - Zucker - 3 val. dentellati su 3 frammenti
Lotto 1552
1934 - Zucker - 3 val. non dentellati su 3 frammenti
Lotto 813
1947 - Roosevelt - L. 3 su L. 1 bruno giallo, con soprastampa fortemente spostata (307g) in coppia SPL (140,00)
Lotto 441
Lotto 463
1924 - 25 c. su 60 c. azzurro, con soprastampa fortemente spostata in alto (178db) SPL (100,00)
Lotto 1184
GRENADA
1938 - 10 s. steel blue and carmine (SG 163) SPL e con leggera TL (. 60)
Lotto 145
1867 - 2 c. verde giallo (13) SPL (160,00)
Lotto 165
1868 - 2 c. verde chiaro (22) in quartina SPL e con gomma integra - Sigla ED
Lotto 169
1868 - 5 c. azzurro chiaro (25) SPL su frammento
Lotto 1242
SIERRA LEONE
1956/61 - Elisabetta ( SG. 210/222) S erie cpl. 13 val. SPL (. 65)
Lotto 11
1853 - 30 c. bruno scuro (8) SPL, con margini enormi e parte di filigrana
Lotto 31
1858 - 2 k. vermiglio (3) SPL - Sigla Ray (120,00)
1 - 30  di 1580 LOTTI