601 - 630  di 1460 LOTTI
Lotto 601
1950 - Lavoro - L. 50 violetto (647) + Turrita L. 5 grigio (710) su cartolina da Salerno (20/8/57) a Mogadiscio
Lotto 602
1950 - Lavoro - L. 100 bruno rosso (651) in striscia di 3 su busta da Roseto degli Abruzzi (9/12/52) a Philadelphia in tariffa
Lotto 603
1950 - Lavoro - L. 100 bruno rosso (651) 2 val. + L. 20 violetto (642) + L. 25 bruno arancio (643) su busta da Padova (25/5/52) a Baltimora - Bollo di arrivo
Lotto 604
1852 - Lavoro - L. 25 bruno arancio (643) + L. 100 bruno rosso (651) su aerogramma con lettera da Spezzano (2/1/52) a Leopoldville (Congo Belga) - Bollo di arrivo - Rara destinazione, inedita per il 100 lire
Lotto 605
1954 - Lavoro - L. 30 lilla rosa (644) + L. L. 100 bruno rosso (651) su busta da genova (5/12/54) per il Messico - Bollo di arrivo
Lotto 606
1952 - Lavoro - L. 40 bruno (646) + posta aerea L. 300 rosa lilla (143) su busta da Roma (7/2/52) al Cairo - Bollo di arrivo
Lotto 607
1952 - Lavoro - L. 40 bruno (646) + L. 55 oltremare (648) + L. 100 bruno rosso (651) su busta da Torino (5/2/52) a Buenos Aires
Lotto 608
1950 - Lavoro L. 100 bruno rosso (651) + posta aerea L. 25 bruno (133) + L. 50 violetto (134) su busta da Roma (27/4/51) a Tripoli - Bollo di arrivo
Lotto 609
1953 - L. 60 vermiglio (649) + L. 60 oltremare (687) su busta da Roma (28/11/53) a New York, mittente Mario Diena - Non comune uso val. gemelli - Sigla ED
Lotto 610
1951 - Ginnici (661/663) Serie cp. 3 val. SPL e con b.f. in alto (120,00)
Lotto 611
1951 - Ginnici (661/663) Serie cpl. 3 val. SPL (120,00)
Lotto 612
1951 - Montecassino (664/665) + Triennale (666/667) + Fiera Bari (670) su busta raccomandata da Trento (10/11/51) per la Germania - Bolli di transito al verso
Lotto 613
1951 - Campionati ciclismo (669) in striscia di 4 su busta da Milano (26/6/52) ad Alessandria - Bollo di arrivo (160,00)
Lotto 614
1952 - L. 60 azzurro (690) su cartolina illustrata da Brescia (2/6/52) a Venezia (160,00)
Lotto 615
1953 - L. 60 oltremare e lilla (724) due val. su busta da Ragusa (22/8/58) a Long Beach (USA) (240,00)
Lotto 616
1953 - L. 60 oltremare e lilla (724) in coppia + L. 25 bruno e verde (725) su busta da Novara (18/8/53) a Losanna - Bollo di arrivo (255,00)
Lotto 617
1955 - L. 20 bruno e arancio (729) + L. 60 azzurro (750) su raccomandata da Tirano (10/1/55) a Sondrio, in tariffa - Bollo di arrivo
Lotto 618
1954 - Turistica L. 25 verde (730) 2 val. + posta aerea L. 100 verde azzurro (142) su busta da Viareggio (5/3/54) a Curacao in tariffa - Bollo di arrivo
Lotto 619
1954 - Italia Turrita (747/748) Due val. SPL (180,00)
Lotto 620
1955 - L. 60 azzurro (750) in coppia su busta da Perugia (9/8/55) a Sharon Hill (USA)
Lotto 621
1959 - Francobolli per bobine - L. 15 grigio, con fil. 25° (Spec. 330) su cartolina da Genova (11/7/59) a Torino - Non comune
Lotto 622
1958 - Amicizia Italo - Brasiliana - L. 175 verde azzurro (837) in blocco di 12 + 2 su busta da Milano (13/12/58) a Caracas - Bollo di arrivo - Non comune
Lotto 623
1961 - Gronchi Rosa (921) SPL e con b.f. in alto (1.900,00)
Lotto 624
1961 - Gronchi rosa (921) in quartina SPL e con b.f. a destra - Cert. Caffaz (8.000,00)
Lotto 625
1961 - Gronchi Rosa - Prova su cartoncino (P921) SPL in quartina
Lotto 626
1973 - L. 25 nero e bruno, con centro fortemente spostato in alto (1214a) in quartina SPL (220,00)
Lotto 627
1975 - L. 180 policromo (1288) su busta SPL da Milano (24/3/75) a Cormano - Bollo di arrivo - Non comune validità solo un giorno
Lotto 628
1980 - L. 50 Rocca di Calascio, con dentellatura orizzontale fortemente spostata (1508) SPL
Lotto 629
1980 - L. 400 Imperatore - Prato, con dentellatura orizzontale fortemente spostata (1520) SPL
Lotto 630
1980 - L. 450 Castello di Bosa, con dentellatura orizzontale fortemente spostata (1521) SPL
601 - 630  di 1460 LOTTI