481 - 510  di 1460 LOTTI
Lotto 481
1924 - 25 c. TAGLIACOZZO (8) BB e con b.f. in basso - Cert. ED + cert. Bolaffi (2.800,00)
venduto EUR 460,00
venduto EUR 460,00
Lotto 482
1924 - 30 c. COLUMBIA (9) SPL e centratissimo (300,00)
Lotto 483
1925 - 30 c. COLUMBIA (9) su cartolina commerciale con annullo ambulante da Torino (27/12/24) a Venezia
Lotto 484
1925 - 50 c. COEN (10) SPL e centratissimo - Cert. Caffaz (8.000,00)
Lotto 485
1924 - 50 c. COEN (10) BB e freschissimo - Sigle ED + AD + Colla (5.000,00)
Lotto 486
1924 - 50 c. COLUMBIA (11) SPL e centratissimo (200,00)
Lotto 487
Lotto 488
1924 - 50 c. PIPERNO (13) SPL, di ottima centratura e con b.f. in alto - Cert. Bolaffi + sigla G. Bolaffi (6.500,00)
Lotto 489
1924 - 50 c. REINACH (14) BB e freschissimo (1.000,00)
Lotto 490
1924 - 50 c. TAGLIACOZZO (17) BB e freschissimo - Cert. ED (7.000,00)
Lotto 491
1924 - L. 1 COLUMBIA (19) BB e freschissima - Cert. ED (2.800,00)
Lotto 492
1924 - Lotto 8 valori (1-3-12-15-16-18-20-21) BB e freschissimi (2.222,00)
Lotto 493
Lotto 494
Lotto 495
1863 - 8 saggi DLR - SPL (1.760,00)
venduto EUR 190,00
venduto EUR 190,00
Lotto 496
Lotto 497
1922 - Fiera Campionaria stand PRESBITERO
Lotto 498
1925 - Fiera internazionale del libro firmata Nerino
Lotto 499
Lotto 500
1944 - L. 20 verde giallo (487) SPL - Sigle Caffaz + Oliva (525,00)
Lotto 501
1944 - G.N.R., tir. di Verona con soprastampa capovolta - Lotto 8 val.(470a-471a-473a-475/481a) SPL e ben centrati (1.510,00)
Lotto 502
1944 - Lotto 4 val. (470-475-477-481a) SPL (450,00)
Lotto 503
1944 - 25 c. verde, tir. Brescia (473/I) in coppia SPL su busta da Borno (23/3/44) a Milano - Sigla Sorani
Lotto 504
Lotto 505
1944 - 25 c. verde (490) in blocco di 6 + due coppie + 30 c. bruno (492) + Regno 20 c. carminio + P.A. 50 c. bruno su busta verificata per censura da Cernobbio (18/4/44) a Berlino
Lotto 506
1944 - 30 c. bruno (492) + L. 1,25 azzurro (495) su cartolina da Firenze (25/4/44) a Vicchio - Sigla Sorani
Lotto 507
1944 - 25 c. verde, tir. di Torino (491) due valori + L. 1,25 azzurro (495) su busta da Ivrea (31/8/44) a Brescia - Bollo di arrivo
Lotto 508
1944 - 50 c. violetto (493) + Regno - L. 1 violetto (252A) + Segnatasse - 25 c. verde (37) In affrancatura di emergenza su busta da Omegna (17/4/44) a Novara - Rara!
Lotto 509
1944 - 50 c. violetto, tir. VR (493) + 50 c. violetto, tir. Roma - Due val. SPL su busta verificata per censura da Dolceacqua (31/10/44) a Garlasco - Cert. Biondi + Sigla Ray
Lotto 510
1944 - L. 1,25 azzurro (495) in strisica di quattro + 20 c. rosa (496) su atti giudiziari da Pontedecimo (18/12/44) a Serraricco
481 - 510  di 1460 LOTTI