451 - 480  di 1460 LOTTI
Lotto 451
1934 - Coroncina soprastampata SAGGIO (2) SPL e non comune - Cert. ED + cert. Bolaffi
Lotto 452
Lotto 453
1922 - 60 c. su 50 c. rosso (6) SPL (150,00)
Lotto 454
1918 - Cartolina da Genova (9/7/18) per la Svizzera dove fu tassata perchè non ritenuto valido l'espresso
Lotto 455
1933 - Decennale L. 2,50 arancio (18) + Imperiale 25 c. verde (248) in quartina + 1 singolo su busta da Rovereto (21/7/33) a Freiebach (Svizzera) - Bollo di arrivo
Lotto 456
1925 - 20 c. su 10 c. bruno (5) + espresso 70 c. rosso (9) + 60 c. carminio (111) su busta da Napoli (28/7/25) a Castiglioncello, in tariffa - Bollo di arrivo - Rara - Cert. Ray
Lotto 457
1940 - 35 c. rosa rosso (15) usato come francobollo + Imperiale 10 c. bruno + 25 c. verde su cartolina da Roma (28/6/40) a Dortmund
Lotto 458
1928 - 10 c. azzurro (1) SPL e centratissimo (375,00)
Lotto 459
1914 - Nodo di Savoia (7/19) Serie cpl. 13 val. BB/SPL - Cert. Colla (2.250,00)
Lotto 460
1863 -10 c.giallo (1) SPL e ben marginato - Cert. ED + Sigla AD (2.500,00)
Lotto 461
1863 - 10 c. giallo (1) SPL annullato il 2 gen. 63-2° giorno di emissione
Lotto 462
1869 - 10 c. bruno arancio (2) SPL, centratissimo e annullato Firenze
Lotto 463
1869 - 10 c. bruno arancio (2) SPL e centratissimo
Lotto 464
1890 - 30 c. su 2 c. ocra e carminio, senza la cifra 2 (19ac) SPL e con annullo di Perugia - Rarissima varietà non quotata! - Cert. Sirotti
Lotto 465
1934 - Servizio notifiche atti giudiziari da Padova a Lisiera dove fu tassata con 5 c. arancio e carminio (20) + 20 c. arancio e caminio (22) + L. 1 azzurro e carminio (27) in coppia
Lotto 466
1890 - 10 c. arancio e carminio, con cifra fortemente spostata (21c) in blocco di 6 BB (360,00)
Lotto 467
1918 - 20 c. arancio e carminio, con cifra capovolta (22a) BB su bustina da Firenze (1/6/18) per città - Cert. Colla (2.250,00)
Lotto 468
1890 - 60 c. arancio e carminio, con cifra capovolta (26a) BB - Sigla AD (800,00)
Lotto 469
1874 - 10 c. arancio (1) SPL - Sigla ED (750)
Lotto 470
Posta Militare
19432 - Soprastampati P.M. (1/20) Serie cpl. 20 val. SPL su cartoncino annullato Posta Militare n. 10 - 24.8.43
Lotto 471
Francobolli per buste e lettere postali - B.L.P.
Lotto 472
1921 - 40 c. bruno, con sopr. azzurro nera fortemente spostata senza punto dopo la p (4ai+4am) in coppia SPL
Lotto 473
1922 - 15 c. grigio (6) SPL - Cert. ED (2.500,00)
Lotto 474
Lotto 475
1923 - 25 c. azzurro, con sopr. rossa (16C) SPL - Timbrino di garanzia (400,00)
Lotto 476
1925 - 15 c. CAMPARI (1) su cartolina delle manifestazione filatelica da Livorno (4/6/25) a Roma - Bollo di arrivo
Lotto 477
1924 - 15 c. COLUMBIA (2) BB e freschissimo (250,00)
Lotto 478
1924 - 25 c. PIPERNO (6) SPL e freschissimo - Cert. Caffaz (5.000,00)
Lotto 479
1925 - SAGGIO - 25 c. PIPERNO (6) SPL e di ottima centratura - Non comune
Lotto 480
1924 - 25 c. REINACH (7) SPL e centratissimo (900,00)
451 - 480  di 1460 LOTTI