331 - 360  di 1460 LOTTI
Lotto 331
Lotto 332
1863 - 15 c. azzurro, I tipo (12) SPL su lettera da PONTE DELL'OLIO (29/5/63-P. 5) a Ferriere
Lotto 333
1863 - 15 c. azzurro, II tipo (13) SPL su lettera da FRATTA (5/7/63-P. 9) a Perugia
Lotto 334
1863 - 5 c. grigio verde (L16) SPL e centratissimo - Cert. Colla (16.000,00)
venduto EUR 3.600,00
venduto EUR 3.600,00
Lotto 335
1868 - 10 c. giallo ocra (T17) + 30 c. bruno castano (T19) con annullo a numerale a punti di TUNUSI / POSTE ITALIANE su lettera per Livorno - Non comune
Lotto 336
1870 - 10 c. ocra (T17) + 40 c. rosso carminio (T20) con annullo a numerale e punti su busta da Messina (6/10/70) ad Amsterdam - Bollo di arrivo
Lotto 337
1869 - 40 c. rosso carminio (T20) in coppia con bollo a numerali e punti di Alessandria d'Egitto (28/3/69) a Genova - Bollo di arrivo - Non comune
Lotto 338
Lotto 339
1863 - 15 c. celeste chiaro (L18) 2 val. + 40 c. rosa carminio (L20) su busta raccomandata da Milano (23/2/65) a Bologna - Cert. Sorani
Lotto 340
1865 - 20 c. su 15 c. celeste chiaro (23) SPL in striscia di 3 su lettera da Crotone (5/5/65) a Catanzaro - Sigla Chiav.
Lotto 341
1878 - 2 c. su 0,02 lacca, con sopr. capovolta e cifra 2 parziale (31b+varietà non cat.) BB e con leggero annullo - Cert. Colla
Lotto 342
Lotto 343
1878 - 2 c. su 2,00 lacca scuro (34) SPL - Cert. Colla (900,00)
Lotto 344
1878 - 2 c. su 10,00 lacca con sopr. capovolta (36b) interessante e raro ma difettoso - Cert. Colla (2.400,00)
Lotto 345
1979 - 10 c. carminio (38) in blocco di 6 + coppia SPL su busta da San Marco dei Cavoti (27/1/85) a Benevento - Alto valore di catalogo
Lotto 346
1889 - 10 c. carminio (38) + 25 c. azzurro (40) + 5 c. verde scuro (44) 2 val. + 5 c. verde (59) + 25 c. azzurro (62) SPL con doppi valori gemelli su frontespizio da Milano (13/6/94) a Costantinopoli - Non comune
Lotto 347
Lotto 348
1879 - 25 c. azzurro (40) SPL su letterina da Messina (27/10/81) per la Finlandia via San Pietro Burgo - Timbri di transito e arrivo
Lotto 349
Lotto 350
1879 - L. 2 vermiglio (43) in quartina SPL, centratissima, con a.f. e numero di tavola 165 - Rara! (1.987,00+)
Lotto 351
Lotto 352
1898 - 10 c. carminio (60) annullato DILIGENZE POSTALI PER GRESSONEY su cartolina - Non comune
Lotto 353
1891 - 25 c. azzurro (62) SPL su lettera da Valle S. Nicola (17/9/94) per il Guatemala - Annulli di transito e di arrivo
Lotto 354
1891 - 25 c. azzurro (62) in strisica di 4 su bollettino spedizione pacchi da L. 1.75 da Catania (18/12/96) per l'inghilterra
Lotto 355
1893 - 20 c. rosso bruno e bruno, con doppia stampa (64Ab) SPL, ben centrato e com leggera TL - Cert. Colla (12.500,00)
Lotto 356
1901 - 2 c. rosso bruno (66) due coppie + floreale 2 c. rosso bruno (69) su cartolina da Modena (25/12/01 - Natale!) a Brescia, in tariffa - Rara mista con valori gemelli - Cert. Ray
Lotto 357
1901 - 10 c. carminio (71) SPL e centratissimo - Cert. Toselli (2.000,00)
Lotto 358
Lotto 359
1901 - 25 c. azzurro (73) su busta da Roma-Napoli (21/3/04) a Città del Capo via Londra - Annulli di transito e di arrivo
Lotto 360
331 - 360  di 1460 LOTTI