301 - 330  di 1460 LOTTI
Lotto 301
1860 - 20 c. azzurro grigio verdastro chiaro (20c) SPL e ben marginato (550,00)
Lotto 302
1860 - 20 c. azzurro grigio verdastro chiaro (20c) SPL, ben marginato e con annullo rosso (550,00)
Lotto 303
1860 - 40 c. carminio (21) SPL, con grandi margini e annullo PD (600,00)
venduto EUR 225,00
venduto EUR 225,00
Lotto 304
1860 - 40 c. acarminio (21) SPL e ben marginato (600,00)
Lotto 305
1860 - 40 c. carminio (21) BB e con marigni regolari (600,00)
Lotto 306
1860 - 40 c. carminio (21) SPL, con grandi margini e parte del vicino su frammento annullato Firenze 9.ago.61 (725,00)
Lotto 307
1860 - 40 c. carminio rosa (21b) SPL, con grandi margini e parte del vicino a sinistra - Cert. G. Bolaffi + sigla AD (600,00)
venduto EUR 255,00
venduto EUR 255,00
Lotto 308
1860 - 80 c. carnicino (22) SPL e ben marginato - Sigle AD + Sorani (2.250,00)
Lotto 309
1860 - 80 c. carnicino (22) BB e con buoni margini (2.250,00)
Lotto 310
1860 - 80 c. carnicino (22) BB e con leggerissimo annullo (2.250,00)
Lotto 311
1860 - 80 c. carnicino, con linea di riquadro verticale a sinistra (22b) BB con tre grandi margini e leggermente a filo in baso a destra (4.500,00)
venduto EUR 145,00
venduto EUR 145,00
Lotto 312
1860 - L. 3 ocra giallo (23) Esmplare di colore particolarmente vivace con ottimi margini ma riparato in alto a destra - Cert. Colla + cert. ED + cert. Buhler (220.000,00)
Lotto 313
1861 - 40 c. vermiglio, non emesso (4) SPL e con gomma integra (180,00)
Lotto 314
Lotto 315
1862 - 10 c. bruno scuro, con b.f. a destra e linea di riquadro completa (1d lf) SPL su lettera da Mignano (11/1/63) a S. Maria - Rara! - Cert. E. Diena per esteso (55.000,00)
venduto EUR 2.150,00
venduto EUR 2.150,00
Lotto 316
1861 - 10 c. bistro oliva (1e) + Sardegna 5 c. verde (13Ea) SPL su minuscolo frammento annullato TRAETTO - Sigla Bottacchi
Lotto 317
1862 - 20 c. indaco (2) SPL, freschissima e ben centrata - Sigla Vaccari (1.760,00)
Lotto 318
1862 - 40 c. rosso carminio (3) SPL, centralissimo e con invisibile TL - Sigla ED (660,00)
Lotto 319
Lotto 320
1862 - 80 c. giallo arancio (4) SPL, freschissimo e centratissimo (375,00)
venduto EUR 95,00
venduto EUR 95,00
Lotto 321
1862 - 80 c. giallo arancio, non dentellato in basso (4k) SPL e freschissimo (300,00)
Lotto 322
Lotto 323
1862 - 80 c. giallo arancio, non dentellato in basso (4k) SPL e centratissimo (300,00++)
venduto EUR 95,00
venduto EUR 95,00
Lotto 324
1862 - 2 c. bistro (10) in quartina SPL (630,00)
Lotto 325
1863 - 15 c. azzurro (11) SPL e con grandi margini su lettera da Torino (4/3/63) a Firenze - Sigla Vaccari (200,00)
Lotto 326
Lotto 327
Lotto 328
Lotto 329
Lotto 330
1863 - 15 c. azzurro, con doppia effigie (11k) SPL e con leggera TL - Sigla AD (200,00)
301 - 330  di 1460 LOTTI