1171 - 1200  di 1452 LOTTI
Lotto 260

1862 - 10 c. bruno olivastro (14Cl) in coppia verticale su lettera cpl. di testo da Fabriano [..]
Lotto 264

1862 - 10 c. bistro arancio (14Df) SPL, freschissimo e con parte del vicino in basso - Sigla [..]
Lotto 216

1867 - 20 c. rosso indiano (18) SPL - Fotocopia cert. Vaccari (550,00)
Lotto 118

1858 - 1 gr. rosa chiaro (3a) + 2 gr. rosa lillaceo (5a) BB su lettera da Rossano a Messina [..]
Lotto 102

Lotto 99

Lotto 95

Annullamenti dei Territori Italiani dell'Impero Austriaco
1852 - 3 k. vermiglio (3/I) SPL su lettera c.d.t. da GORZ (5/10) ad Udine
Lotto 96

1861 - 15 k. azzurro (21) SPL su lettera c.d.t. da TRIEST (20/5) a Ferrara
Lotto 43

1850 - 30 c. bruno lillaceo, II tipo (9) SPL su lettera c.d.t. da BERGAMO (15/9) a Milano [..]
Lotto 60

1858 - 3 s. nero, I tipo (24) BB - Sigla Fiecchi (500,00)
Lotto 56

1854 - 15 c. rosso vermiglio (20) SPL e con b.f. su lettera c.d.t. da Adria (17/8 - p. 6) [..]
Lotto 57

1857 - 30 c. bruno (21) SPL su lettera da Milano (13/12) a Mantova - Sigla ED (140,00)
Lotto 76

ANTICHI STATI ITALIANI PARMA Segnatasse per giornali
Lotto 142

1857 - 6 c. rosa chiaro, non emesso (1A) in coppia SPL e freschissima (800,00)
Lotto 144

1/2 b. grigio (1) SPL in coppia su frammento con annullo lineare di Comacchio
ANTICHI STATI ITALIANI NAPOLI Province Napoletane
Lotto 125

1861 - 1 gr. nero (19) SPL (600,00)
Lotto 191

1859 - 5 b. rosa vinaceo (6Aa) in coppia SPL su lettera c.d.t. da Roma (5/1/64) a Livorno [..]
Lotto 165

1852 - 2 b. grigio azzurrastro (3Ab) SPL e con gomma parziale - Non comune
CARTINE - ORARI - ETICHETTE - CARTOLINE
Lotto 1427

1926 - Lotto 16 cartoline a soggetto Polo nord
Lotto 1295

1939 - Bruxelles/Secondo salone aeronautico - Collegamento Bruxelles - Roma - Bruxelles (Longhi [..]
Lotto 1300

1939 - LATI - Roma - Rio de Janeiro - Tappa Roma - Rio de Janeiro - Aerogramma da Roma (24/12/39) [..]
Lotto 1301

1939 - Roma - Rio de Janeiro LATI - Aerogramma da Roma (21/12/39) a Rio - Bollo di arrivo [..]
Lotto 1208

1932 - Venezia - Copenaghen - Aerogramma da Venezia (2/5/32) a Copenaghen e - Dispaccio 79 [..]
Lotto 1212

1932 - Roma - Parigi - Aerogramma da Roma (12/5/32) ad Aubervilliers
Lotto 1215

1933 - Volo a vela Vienna - Semmering - Aerogramma da Roma (13/1/33) a Semmering (Longhi [..]
Lotto 1263

1935 - Volo Roma - Parigi - Busta da Roma (29/7/35) a Nantes, via Parigi - Bollo di arrivo [..]
Lotto 1264

1935 - Volo Roma - Parigi - Busta da Roma (29/7/35) ad Amsterdam, via Parigi - Bollo di arrivo [..]
Lotto 1282

1937 - Rodi - Haifa - Aerogramma con bella affrancatura e timbro speciale + bollo di arrivo [..]
Lotto 1276

1937 - 1° Volo ROMA - MILANO - PARIGI - Tappa Roma (6/4/37) Parigi (Longhi 3641)
Lotto 1114

1925 - MILANO - GINEVRA - Aerogramma da Milano (3/10/25) a Ginevra - Annullo tipo B (Longhi [..]
1171 - 1200  di 1452 LOTTI