1231 - 1260  di 1452 LOTTI
Lotto 1127
1926 - Volo Trieste - Torino - Tappa Pavia (1/4/26) a Torino (Longhi 1462)
Lotto 1128
1926 - Volo Trieste - Torino - Cartolina da Trieste (5/4/26) a Milano
Lotto 1133
1926 - Cartolina indirizzata alla Spedizione polare a Christiania e rispedita da Kings Bay negli USA
Lotto 1437
1928 - Annullo speciale usato nel giorno di lutto nazionale (14/12/28) in ricordo di Amundsen morto durante le ricerche dei naufraghi della Tenda Rossa
Lotto 1438
Lotto 1435
1927 - De Pinedo - Crociera Santa Maria - Tre cartoline
Lotto 1449
1938 - Sorci Verdi - Depliant con lo spartito I tre sorci - Non comune
Lotto 1452
1938 - Sorci Verdi - 2 foto del Savoia Marchetti S. 79
Lotto 187
1852 - 5 b. rosa (6) SPL - Sigla Fiecchi (450,00)
Lotto 177
1857 - 3 b. bistro arancio, stampa oleosa (4e) corto in basso su lettera cpl. di testo da Roma (27/4/62) a Faenza - Sigla AD (1.200,00)
Lotto 178
1863 - 3 b. giallo cromo (4A) SPL e con gomma integra (200,00)
Lotto 79
1863 - 5 s. rosa carminio (18) annullato ILLASI (12/2 - p. 6) ad Este
Lotto 257
1861 - 10 c. grigio olivastro chiaro (14C) SPL e con leggere TL - Sigla Bottacchi (900,00)
Lotto 413
1862 - 80 c. giallo arancio, non dentellato in basso (4k) SPL e di buona centratura (300,00+)
Lotto 549
1932 - Dante - L. 1 violetto (27) in coppia + L. 1,25 azzurro (310) su busta da Roma (25/3/32) a Braunschweig - Bollo di arrivo (290,00)
Lotto 1059
TRINIDAD & TOBAGO
1935 - Giorgio V (SG. 230/238) Serie cpl. 9 val. - SPL (£. 65)
Lotto 614
Lotto 651
1951 - Ginnici (661/663) Serie cpl. 3 val. SPL (120,00)
Lotto 696
1958 - Veduta (475) SPL (130,00)
Lotto 750
1950 - Mostra Filatelica (3) SPL (120,00)
Lotto 745
1949 - Soggetti vari (3/9) Serie cpl. 7 val. SPL (120,00)
Lotto 1309
1940 - Busta da Carignano (23/4/40) ad Alessandria d'Egitto - Bollo di arrivo + censura
Lotto 847
1936 - 50 c. violetto (27) SPL (175,00)
Lotto 1106
1925 - Zurigo - Milano - Aerogramma da Zurigo (9/9/25) a Milano - Bollo di arrivo (Longhi 1392)
Lotto 18
1854 - 15 c. rosso vermiglio, in coppia verticale I + II tipo (3e+4) BB e leggermente toccata in alto - Non comune (425,00)
Lotto 40
1850 - 30 c. bruno rossiccio, II tipo (8b) SPL con margini enormi e b.f. a sinistra
Lotto 31
1853 - 15 c. rosa carminio (5a) SPL con b.f. a sinistra su lettera c.d.t. da PALMA (23/5/53 p. 6) a Gorizia
Lotto 42
1853 - 30 c. bruno lillaceo, II tipo (9) SPL su lettera c.d.t. da Como (2/4) a Bergamo (140,00)
Lotto 24
1851 - 15 c. rosso vermiglio (4) SPL su lettera c.d.t. da MORBEGNO (6/9/51 p. 5) a Bellano
Lotto 961
BAHAMAS
1954 - Elisabetta (SG 201/16) Serie cpl. 16 val. SPL (£. 95)
1231 - 1260  di 1452 LOTTI