61 - 90  di 1452 LOTTI
Lotto 61
1858 - 5 s. rosso, I tipo (25) SPL su busta da S. M. MADDALENA (p. 2) a Padova
Lotto 62
1859 - 5 s. rosso, II tipo (30) SPL su lettera c.d.t. da ROVIGO (25/11/59) a Padova
Lotto 63
1861 - 10 s. bruno (31) isolato su lettera da Venezia (11/6/61) a Milano - Al recto segni di tassa, bollo 39 in ovale e bollo di arrivo
Lotto 64
1861 - 10 s. bruno mattone (34) SPL su lettera c.d.t. da Asolo (29/8) a Castelnuovo - Sigla Oliva (250,00)
Lotto 65
1863 - 2 s. giallo (36) BB su circolare da Verona (10/1) a Padova - Sigla Sorani (1.000,00)
Lotto 66
1864 - 5 s. rosa, dent. 14 (38) su lettera c.d.t. da Venezia (27/5/64) a Padova - Urgentissima, arrivata lo stesso giorno
Lotto 67
1863 - 5 s. rosa, varietà francobollo più corto 15x17 (38c) BB e ben centrato (275,00)
Lotto 68
1864 - 2 s. giallo (41) SPL e ben centrato (900,00)
Lotto 69
Lotto 70
1863 - 2 s. giallo (41) SPL su circolare da Padova (15/3) a Ponte di Brenta - Cert. Sorani (4.250,00)
Lotto 71
1864 - 3 s. verde (42) due val. + 10 s. azzurro (44) SPL e ben centrati su lettera da Venezia (20/11/65) a Milano (350,00)
Lotto 72
1864 - 5 s. rosa (43) SPL su lettera c.d.t. da VICENZA (4/12/64) a Mantova - Timbro di arrivo con annullo distribuzione
Lotto 73
1864 - 5 s. rosa (43) SPL su lettera c.d.t. da MANTOVA (1/3/65) a Roverbella - Timbro di arrivo
Lotto 74
1869 - 5 s. rosa (43) SPL su lettera da VERONA (9/2/69) a Mantova
Lotto 75
1864 - 5 s. rosa, dent. 9 1/2 (43) su busta da Maniago (16/6 - p. 3) a Pordenone
Lotto 76
Lotto 77
1869 - 5 s. rosa (43) Due val. SPL su lettera c.d.t. da VENEZIA (28/4/69) a Mantova
Lotto 78
1864 - 10 s. azzurro (44) + 15 s. bruno (45) SPL su lettera da Verona (12/9) a Marsiglia - Sigla Sorani (1.350,00)
Lotto 79
1863 - 5 s. rosa carminio (18) annullato ILLASI (12/2 - p. 6) ad Este
Lotto 80
1864 - 5 s. rosa (23) da Verona (21/5) a Vienna
Lotto 81
Lotto 82
Francobolli per giornali
1851 - (3 c.) azzurro, I tipo (1) BB su frammento (725,00)
Lotto 83
Francobolli per giornali
1861 - (1,05 s.) grigio (10e) SPL e ben marginato (1.650,00+)
Lotto 84
Francobolli per giornali
1859 - (1,05) lilla grigio (9) SPL, con grandi margini e annullo di Verona - Cert. Bottacchi (2.000,00)
Lotto 85
Francobolli per giornali
Lotto 86
Francobolli per giornali
1863 - (1,05) bruno grigiastro (11) SPL, con leggero annullo e grandi margini (200,00)
Lotto 87
1857 - 30 c. bruno rossastro, II tipo (F6) SPL e ben marginato su frammento - Non comune - Sigla EMD (3.750,00)
Lotto 88
Annullamenti
1850 - AUSTRIA - 9 kr. azzurro, I tipo (5) due val. con margini corti annulati con Muto di Milano (p. 12) su lettera per Venezia - Rara! - Cert. Sorani (6.500,00)
Lotto 89
Annullamenti del Levante Austriaco
1874 - Austria 10 kr. azzurro, dent. 9 1/2 (30) due val. SPL su lettera cpl. di testo da BERUTTI (Beyouth 16/11/65 - p. 12) a Costaninopoli - Rara! - Cert. Sorani (6.500,00++)
Lotto 90
Levante Austriaco
1869 - 3 s. verde (37L) + Levante 25 s. grigio su lettera cpl. di testo da Smirne (10/4/69) a Genova - Non comune - Sigla Sorani
61 - 90  di 1452 LOTTI