91 - 120  di 1452 LOTTI
Lotto 91
Annullamenti del Levante Austriaco
1864 - 5 s. rosa, dent. 9 1/2 (43) in coppia su lettera da BURGAS (7/8 - p. 10) - Sigla Ray (2.500,00)
Lotto 92
1878 - 5 s. rosa, dent. 9 1/2 (43) + Austria 10 s. azzurro su lettera cpl. di testo da Constantinopel a Trieste - Sigla Sorani
Lotto 93
1874 - Austria 10 fr. azzurro, stampa fine (35/I) SPL su lettera cpl. di testo da Salonicco (5/10/76) a Trieste - Raro ed unico uso su Austria - Cert. Sorani
Lotto 94
1878 - Austria 10 s. azzurro su lettera cpl. di testo da SYMI Agenzia del Lloyd Austro-Ungarico a Trieste - Sigla Sorani
Lotto 95
Annullamenti dei Territori Italiani dell'Impero Austriaco
1852 - 3 k. vermiglio (3/I) SPL su lettera c.d.t. da GORZ (5/10) ad Udine
Lotto 96
1861 - 15 k. azzurro (21) SPL su lettera c.d.t. da TRIEST (20/5) a Ferrara
Lotto 97
1858 - 10 kr. bruno, due esemplari usati su busta diretta a Venezia con annullo di Windisch Feistritz; la lettera non recapitata fu restituita al mittente ed i francobolli furono di nuovo annullati con il bollo di Venezia - Rara - Cert. Sorani
Lotto 98
1852 - 5 c. verde (1) SPL e con leggero annullo (225,00)
Lotto 99
1852 - 5 c. verde (1) SPL e con b.f. in alto - Sigla AD + timbrino Bolaffi (275,00)
Lotto 100
1852 - 5 c. verde (1) SPL, con leggero annullo su frammento - Sigla G. Bolaffi (275,00)
Lotto 101
1852 - 25 c. camoscio chiaro (4) SPL e con gomma integra - Sigla G. Bolaffi (1.000,00)
Lotto 102
1852 - 25 c. camoscio chiaro (4) SPL e con invisibile TL (500,00)
Lotto 103
1852 - 25 c. camoscio chiaro, con varietà senza N (4g) SPL su frammento e l'annullo che copre la varietà - Sigla EMD
Lotto 104
1852 - 40 c. celeste (5) BB e con margini a filo ma completi - Non comune (5.000,00)
Lotto 105
1852 - 5 c. verde (7) SPL e con gomma integra (160,00)
Lotto 106
1852 - 10 c. rosa (9) SPL e con leggero annullo - Sigla Ray (600,00)
Lotto 107
Lotto 108
1859 - 5 c. verde scuro (12b) SPL e con leggero annullo - Sigla AD (1.200,00)
Lotto 109
1859 - 15 c. grigio (14) SPL e con gomma integra - cert. Bolaffi 100% (1.200,00)
Lotto 110
1859 - 20 c. lilla grigio chiaro (16) SPL - Sigle EMD + AD (2.500,00)
Lotto 111
1859 - 40 c. rosa carminio (17) SPL e con gomma integra - Fotocopia cert. Bolaffi 100% (600,00)
Lotto 112
1859 - 40 c. rosa carminio (17) SPL - Sigle EMD + AD (2.500,00)
Lotto 113
Lotto 114
1857 - 10 c. grigio lillaceo (4) SPL e con a.f. (120,00)
Lotto 115
1859 - 10 c. nero (5) SPL - Cert. ED (1.800,00)
Lotto 116
1859 - 10 c. nero, con filo di separazione orizzontale (5) SPL e con b.f. a sinistra - Sigla AD (1.800,00)
Lotto 117
1859 - 10 c. nero (5) SPL su giornale Gazzetta ufficiale di Milano annullato in verde Modena 24/5/59 (ultima data nota) - Non comune - Sigle Sorani + AD + EMD (13.000,00)
Lotto 118
1858 - 1 gr. rosa chiaro (3a) + 2 gr. rosa lillaceo (5a) BB su lettera da Rossano a Messina (475,00)
Lotto 119
1860 - 1 gr. rosa (3b) + 10 gr. carminio rosa (11) SPL su lettera da Napoli (31/1/60) a Milazzo, via Messina - Tariffa via di mare 11 gr. - Sigla AD (2.875,00)
Lotto 120
91 - 120  di 1452 LOTTI