• ANTICHI STATI ITALIANI LOMBARDO VENETO

    Lotto 1ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 5 c. giallo ocra (1) SPL, annullato Sermide - Sigla Ray (250,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 2ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 5 c. giallo ocra (1) BB su circolare da Bergamo (1/9) per città (750,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 3ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 5 c. giallo ocra (1) tre val. SPL su lettera cpl. di testo da Vicenza (19/12/54) a verona - Cert. Colla (2.250,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 4ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 5 c. ocra arancio (1e) SPL - Cert Colla (900,00)2» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 5ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 5 c. giallo arancio chiaro (1f) SPL - Sigla Bottacchi (250,00)2» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 6ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 5 c. giallo arancio chiaro (1f) BB e con margini completi (250,00)2» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 7ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 5 c. giallo arancio chiaro (1f) SPL in coppia + 1 singolo su lettera da Verona (27/2/52) a Caprino - Cert. ED (2.325,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 8ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 5 c. giallo arancio (1g) SPL - Sigla Bottacchi + ED (275,00)2» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 50,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 9ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 5 c. arancio (1h) SPL e ben marginato - Sigla Bottacchi (300,00)2» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 10ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 5 c. arancio (1h) SPL isolato su lettera da Bergamo (29/6) per città - Cert. Ray (900,00)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 150,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 11ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 5 c. giallo bistro (1k) BB con piega naturale a fisarmonica su circolare da Venezia (14/6) a Chioggia - Interessante (3.000,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 12ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 10 c. nero (2) SPL e con grandi margini isolato su lettera cpl. di testo da Milano (29/12) per città (750,00)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 120,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 13ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 10 c. nero (2) SPL isolato su lettera da Verona (31/5) per città - Cert. Ray (750,00)4 Asta conclusa!!!

    Lotto 14ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 10 c. nero (2) in striscia di tre B/BB su lettera cpl. da Venezia (5/2) a Mantova - Leggera piega d'archivio sul terzo esemplare praticamente invisibile - Cert. Ray (3.000,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 15ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 10 c. grigio nero, I tir. (2b) SPL e ben marginato - Sigle G. Bolaffi + AD (700,00)2 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 70,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 16ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 10 c. grigio nero, I tir. (2b) SPL - Sigla Sorani (700,00)2 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 125,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 17ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 10 c. nero intenso (2d) SPL e ben marginato (300,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 18ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 10 c. nero carbone (2e) SPL su lettera da Milano (11/2)per città - Cert. Ray (1.500,00)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 225,00
    venduto EUR 225,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 19ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 15 c. rosso, I tipo (3) SPL su frammento annullato BASSANO (p. 9 - 505,00)3 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 30,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 20ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 15 c. rosso carminio, I tir. (3b) SPL su lettera cpl. di testo da Treviso (18/6/50) a Padova (300,00)4 Asta conclusa!!!

    Lotto 21ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 15 c. rosso vermiglio chiaro (3f) SPL su lettera cpl. di testo da Treviso (24/1) a Padova (180,00)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 40,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 22ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 15 c. rosso, I tipo (3) SPL su lettera da RECOARO (p. 4) a Venezia (300,00)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 100,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 23ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 15 c. rosso vermiglio intenso (3g) SPL su lettera cpl. di testo da Brescia (9/3) a Toscolano - Sigla Sorani (225,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 24ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 15 c. rosso carminio scuro (3h) B e leggermente sfiorato in basso (500)2» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 35,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 25ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 15 c. rosso vermiglio, II tipo, 1° sottotipo (4) SPL su lettera cpl. di testo da Ponte S. Pietro (2/6 - p. 4) a Gazzaniga (1.320,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 26ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 15 c. rosso vermiglio, II tipo (4) BB su lettera da Legnago (10/5) a Verona - Il francobollo è stato sollevato per controllo - Sigla AD (1.200,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 27ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 15 c. rosso vermiglio chiaro, II tipo (4) SPL su lettera da Soncino (19/10 - p. 4) a Cremona - Sigla Sorani (1.320,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 28ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 15 c. rosso vermiglio intenso, II tipo (4b) + 30 c. bruno chiaro , I tipo, 1 Tir. (7a) SPL su lettera cpl. di testo da Milano (25/7/51) a Trieste - Sigla AD (1.700,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 29ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 15 c. rosa, II tipo (5) SPL e con a.f. - Sigla Vaccari2 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 55,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 30ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 15 c. rosso, III tipo (6) SPL annullato BARBARANO (p. 7 - 200,00+)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto