421 - 450  di 1627 LOTTI
Lotto 421
1859 - 20 gr. nero ardesia (13a) SPL e con leggero annullo - Cert. Ferchenbauer (5.000,00)
Lotto 422
1859 - 20 gr. ardesia scuro (13c) SPL e con leggero annullo - Sigle AD + Vaccari (1.650,00)
Lotto 423
1859 - 50 gr. lacca bruno (14) SPL - Sigle EMD + AD (2.000,00)
Lotto 424
1859 - 50 gr. lacca bruno, stampa oleosa (14d) SPL e con leggerissima TL - Sigle AD + Vaccari (3.000,00)
Lotto 425
Lotto 426
1851 - 1 q. nero su grigio (1) SPL e con parte del vicino in basso - Cert. Avi (2.750,00)
Lotto 427
1851 - 1 s. ocra su grigio (2) SPL, con grandi margini e parte del vicino in alto - Sigle AD + G. Bolaffi (3.250,00)
Lotto 428
1851 - 1 s. ocra su grigio (2) SPL su frammento annullato con bollo a banderuola di Firenze - Cert. Bottacchi + sigla AD (3.500,00)
Lotto 429
1851 - 1 s. giallo limone su azzurro (2a) SPL - Cert. ED + sigle AD + Ray (3.500,00)
Lotto 430
1851 - 1 s. giallo bistro su azzurro (2b) SPL - Cert. Bolaffi + sigla EMD (3.500,00)
Lotto 431
1851 - 1 s. bistro arancio su grigio (2d) BB e molto fresco, leggermente sfiorato a sinistra - Cert. Sorani (3.250,00)
Lotto 432
1851 - 1 s. bistro arancio su grigio (2d) SPL, ben marginato e con leggero annullo - Cert. Ray + sigla AD (3.250,00)
Lotto 433
1851 - 2 s. scarlatto chiaro su azzurro (3a) BB con annullo a ragno in nero e rosso - Non comune - Cert. Caffaz + cert. BSO (16.000,00)
Lotto 434
1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) SPL con grandi margini e parte dei vicini - Sigla Sorani (275,00)
Lotto 435
1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) BB (275,00)
Lotto 436
1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) SPL - Sigla Bottacchi (275,00)
Lotto 437
1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) in coppia SPL e ben marginata (575,00)
Lotto 438
1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) in striscia di tre SPL e ben marginata - Sigle AD + Bottacchi (1.400,00)
Lotto 439
1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) + 2 cr. azzurro chiaro su grigio (5) BB/SPL su lettera da Firenze (16/12/54) a Napoli - Al verso bollo Transito per lo Stato Pontificio - Sigle Ray + AD (2.025,00)
Lotto 440
1851 - 1 cr. carminio cupo su azzurro (4a) Eccezionale con margini enormi (600,00)
Lotto 441
1851 - 1 cr. carminio cupo su azzurro (4a) in coppia SPL, con grandi margini e parte dei vicini (1.250,00)
Lotto 442
1851 - 1 cr. carminio cupo su azzurro (4a) in coppia SPL e ben marginata - Sigla AD (1.250,00)
Lotto 443
1851 - 1 cr. carminio su grigio (4d) in coppia verticale SPL e ben marginata (575,00)
Lotto 444
1851 - 1 cr. carminio bruno su grigio (4e) SPL e con leggero annullo - Sigla Sorani (275,00)
Lotto 445
Lotto 446
1851 - 2 cr. azzurro chiaro su grigio (5) SPL, con grandi margini e parte del vicino in basso - Sigla Sorani (300,00)
Lotto 447
1851 - 2 cr. azzurro chiaro su grigio (5) in coppia SPL e con annullo PD (900,00)
Lotto 448
1853 - 2 cr. azzurro chiaro su grigio (5) SPL e ben marginato su lettera da Massa con annullo PD (22/2/53) a Siena (1.200,00+)
Lotto 449
1851 - 2 cr. azzurro grigio su azzurro (5a) SPL - Sigla AD (600,00)
Lotto 450
1851 - 4 cr. verde su grigio (6) in striscia di 4 BB su frammento - Rara - Sigla Oliva (11.000,00)
421 - 450  di 1627 LOTTI