9° Catalogo a Prezzi Netti on-line

Catalogo N. 9

Autunno 2022

91 - 120  di 271 LOTTI
ITALIA REGNO  Espressi
Lotto 91

EUR 380,00
ITALIA REGNO  Pacchi postali
Lotto 92

ITALIA REGNO  Segnatasse
Lotto 93

1869 - 10 c. bruno arancio (2) Eccezionale per freschezza e centratura - Cert. per esteso [..]
EUR 12.500,00
ITALIA REGNO  Segnatasse
Lotto 94

ITALIA REGNO  Segnatasse
Lotto 95

1870 - 40 c. ocra e carminio (8) SPL e centratissimo - Raro! - Cert. Caffaz + cert. BSO (3 [..]
ITALIA REGNO  Segnatasse
Lotto 96

ITALIA REGNO  Ricognizione postale
Lotto 97

1874 - 10 c. ocra arancio (1) SPL e ben centrato (900,00)
Lotto 98

Francobolli per buste e lettere postali - B.L.P.
1921 - 40 c. bruno, con soprastampa spostata in senso orizzontale (4Ai) SPL e centratissimo [..]
Lotto 99

Lotto 100

1923 - 10 c. rosa, con soprastampa fortemente spostata (13f) SPL e centratissimo (1.600,0 [..]
Lotto 101

1922 - Vittoria, non emessi (22/25) Serie cpl. 4 val. SPL e molto ben centrati - Cert. Colla [..]
ITALIA REGNO  Pubblicitari
Lotto 102

1924 - 15 c. COLUMBIA (2) SPL e centratissimo (500,00)
ITALIA REGNO  Pubblicitari
Lotto 103

ITALIA REGNO  Pubblicitari
Lotto 104

ITALIA REGNO  Pubblicitari
Lotto 105

1924 - 50 c. REINACH (14) SPL e centratissimo - Cert. Ray (2.000,00)
EUR 1.100,00
ITALIA REGNO  Pubblicitari
Lotto 106

1924 - 50 c. TANTAL (18) SPL e centratissimo - Cert. Sorani (4.250,00)
ITALIA REGNO  Enti Semistatali
Lotto 107

EUR 16.000,00
Lotto 108

1944 - G.N.R., tir. di Verona (470/489) Serie cpl. 20 val. SPL - Cert. Ray (6.000,00)
Lotto 109

Lotto 110

EUR 325,00
REPUBBLICA SOCIALE ITALIANA  Posta aerea
Lotto 111

1944 - G.N.R., tir. di Verona (117/125) Serie cpl. 9 val. SPL e centratissimi - Cert. Ray [..]
REPUBBLICA SOCIALE ITALIANA  Pacchi postali
Lotto 112

REPUBBLICA SOCIALE ITALIANA  Saggi
Lotto 113

1944 - Saggi di Roma (P1/P4) Serie cpl. 4 val. SPL, di ottima centratura e tutti a.f. - Cert. [..]
Lotto 114

1944 - Soprastampa rossa dell'espresso - Genova (P1/P4) Serie cpl. 4 val. SPL - Cert. Caffaz [..]
Lotto 115

Lotto 116

EUR 140,00
Lotto 117

1950 - Radiodiffusione (623/624) Due val. SPL (260,00)
Lotto 118

1951 - Ginnici (661/663) Serie cpl. 3 val. SPL (120,00)
ITALIA REPUBBLICA  Segnatasse
Lotto 119

1951 - Ginnici (661/663) Serie cpl. 3 val. SPL su busta ufficiale annullata con il timbro [..]
EUR 1.275,00
Lotto 120

91 - 120  di 271 LOTTI