331 - 360  di 1627 LOTTI
Lotto 331

1863 - 10 c. bistro (14E) SPL annullato in azzurro PIROSCAFI POSTALI INGLESI (R3) - Rarissimo [..]
Lotto 332

1855 - 20 c. cobalto chiaro (15a) SPL, con grandi margini su frammento - Sigla G. Bolaffi [..]
Lotto 333

Lotto 334

1857 - 20 c. azzurro grigiastro (15A) BB su lettera da Torino (20/11/58) a Sanremo (325,00 [..]
Lotto 335

1857 - 20 c. indaco scuro (15Ac) SPL e con doppia effigie impressa a cavallo - Non comune! [..]
Lotto 336

1859 - 20 c. azzurro scuro (15B) SPL su piccolo frammento annullato CENTALLO - Sigla G. Bolaffi [..]
Lotto 337

1859 - 20 c. cobalto oltremare (15Ba) SPL su lframmento annullato BALDICHIERI (p. 6) (185, [..]
Lotto 338

1859 - 20 c. cobalto oltremare (15Ba) SPL su lettera cpl. di testo da Milano (30/10/59) a [..]
Lotto 339

1860 - 20 c. azzurro scurissimo (15C) SPL e con filetto di riquadro a destra su lettera da [..]
Lotto 340

Lotto 341

1860 - 20 c. azzurro scurissimo (15C) SPL e ben marginato su lettera da Torino (3/11/60) a [..]
Lotto 342

1861 - 20 c. celeste grigiastro, con effigie capovolta (15D) SPL e ben marginato - Sigle AD [..]
Lotto 343

1862 - 20 c. celeste chiaro (15D) SPL su lettera da Abbiategrasso (3/3/62 - p. 3) a Firenze [..]
Lotto 344

1855 - 40 c. vermiglio (16a) SPL e ben marginato - Sigla G. Bolaffi (750,00)
Lotto 345

1855 - 40 c. rosa lilla (16Ce) SPL e ben marginato - Raro! - Cert. Colla + sigla AD (20.00 [..]
Lotto 346

1862 - 40 c. rosa carminio (16E) in coppia SPL di cui uno in pos. 12 filetto di riquadro ( [..]
Lotto 347

1862 - 40 c. rosa carminio (16E) BB annullato in azzurro Alessandria d'Egitto (p. R1) - Raro [..]
Lotto 348

1863 - 40 c. rosa vermiglio smorto (16Fa) SPL e con filetto di riquadro (pos. 12)
Lotto 349

1858 - 80 c. bistro arancio scuro (17a) SPL - Sigla Bottacchi (3.200,00)
Lotto 350

1858 - 80 c. ocra arancio (17b) SPL - Sigle AD + EMD (400,00)
Lotto 351

1858 - 80 c. ocra arancio (17b) SPL, con grandi margini e annullo azzurro - Cert. Cardillo [..]
Lotto 352

1861 - 80 c. giallo arancio (17C) SPL e con gomma integra (90,00)
Lotto 353

1861 - 80 c. giallo arancio (17C) SPL, annullato GENOVA 22.3.62 - Sigla Ray (700,00)
Lotto 354

1860 - 80 c. giallo arancio chiaro (17B) BB e ben marginato - Sigla AD (800,00)
Lotto 355

1861 - 80 c. arancio carico (17D) SPL annullato in azzurro PIROSCAFI POSTALI FRANCESI (p. [..]
Lotto 356

1861 - L. 3 rame (18) SPL e ben marginato - Cert. Colla (8.000,00)
ANTICHI STATI ITALIANI SARDEGNA Francobolli per stampati
Lotto 357

Francobolli per stampati
1861 - 1 c. grigio nero (19) SPL annullato CASTANO (p. 9) (490,00)
Lotto 358

Francobolli per stampati
1861 - 1 c. grigio nero (19) in coppia toccata in basso su fascetta da Firenze (21/8/63) a [..]
Lotto 359

Francobolli per stampati
Lotto 360

Francobolli per stampati
1861 - 1 c. grigio verdastro (19b) in coppia SPL su frammento - Qualità lusso! - Sigla G. [..]
331 - 360  di 1627 LOTTI