361 - 390  di 1627 LOTTI
Lotto 361
Francobolli per stampati
1861 - 1 c. grigio chiaro (19d) in coppia SPL su frammento (120,00)
Lotto 362
Francobolli per stampati
1861 - 1 c. grigio nero testina (19S) SPL e raro - Cert. Manzoni (2.500,00)
Lotto 363
1859 - 1/2 gr. arancio, I tav., carta di Palermo (1) SPL in coppia - Cert. Ray (20.000,00+)
Lotto 364
1859 - 1/2 gr. arancio, I tav., carta di Napoli (1a) SPL, freschissimo e senza gomma - Sigle AD + Oliva (600,00)
Lotto 365
Lotto 366
1859 - 1/2 gr. arancio, II tav. (2) SPL - Sigla AD (1.300,00)
Lotto 367
Lotto 368
1859 - 1/2 gr. arancio, carta di Napoli (2a) SPL e con gomma integra - Cert. Colla (10.000,00)
Lotto 369
1859 - 1/2 gr. arancio, carta di Napoli, pos. 68 (2a) SPL e con leggera TL - Cert. Colla + cert. ED (5.000,00)
Lotto 370
1859 - 1/2 gr. arancio scuro, II tav. (2c) SPL e freschissimo - Cert. Sorani (6.500,00)
Lotto 371
Lotto 372
1859 - 1 gr. bruno ruggine, I tav. (3) SPL e con leggerissimo annullo - Sigla AD + EMD + G. Bolaffi (1.750,00)
Lotto 373
1859 - 1 gr. bruno ruggine intenso, I tav. (3a) SPL e con leggerissimo annullo - Sigla AD (2.000,00)
Lotto 374
Lotto 375
1859 - 1 gr. bruno oliva scuro, II tav., pos. 100 (4a) SPL e con b.f. in basso - Cert. Ray (12.000,00)
Lotto 376
1859 - 1 gr. verde oliva chiaro, III tav. (5) SPL e con leggera TL - Sigle AD + Vaccari (500,00)
Lotto 377
1859 - 1 gr. verde oliva chiaro, III tav. (5) SPL con b.f. a destra e leggero annullo - Sigla AD (400,00+)
Lotto 378
1859 - 1 gr. verde oliva, III tav. (5a) SPL (500,00)
Lotto 379
Lotto 380
Lotto 381
1859 - 1 gr. verde oliva scuro, III tav., carta di Palermo (5c) SPL e con leggero annullo (500,00)
Lotto 382
1859 - 2 gr. azzurro, I tav. (6) SPL e con gomma integra - Sigla AD (700,00)
Lotto 383
1859 - 2 gr. azzurro, carta di Palermo (6) SPL (220,00)
Lotto 384
1859 - 2 gr. cobalto (6b) + 10 gr. azzurro cupo (12) SPL su frammento - Sigle EMD + Caffaz (1.450,00)
Lotto 385
1859 - 2 gr. azzurro vivo, I tav. (6f) SPL su frammento - Cert. Colla (600,00)
Lotto 386
Lotto 387
1859 - 20 gr. ardesia scuro (13c) SPL + 2 gr. azzurro chiaro (6g) leggermente toccato in basso su lettera da Messina (21/5/60) a Torino coi PIROSCAFI POSTALI FRANCESI - Cert. AD (12.375,00)
Lotto 388
1859 - 2 gr. azzurro, II tav. (7) SPL - Sigla Sorani + AD (325,00)
Lotto 389
1859 - 2 gr. azzurro oltremare, ritocco 57 (7d) SPL su lettera da Palermo a Villarosa - Sigle AD + Chiavarello (9.000,00)
Lotto 390
1859 - 2 gr. azzurro vivo, II tav., pos. 80-90 (7f) in coppia SPL su lettera da Palermo (2?/5/59) ad Asaro - Cert. Sorani + sigla ED (11.250,00)
361 - 390  di 1627 LOTTI