391 - 420  di 1627 LOTTI
Lotto 391
1859 - 2 gr. azzurro chiaro, pos. 48 (7g) SPL (1.600,00)
Lotto 392
1859 - 2 gr. azzurro chiaro, III tav. (8) SPL e con leggero annullo - Sigla AD (220,00)
Lotto 393
1859 - 2 gr. azzurro scurissimo, III tav. (8a) SPL e con leggero annullo - Cert. Ray (600,00)
Lotto 394
1859 - 2 gr. azzurro scurissimo, III tav. (8a) SPL - Sigla Ray (600,00)
Lotto 395
1859 - 2 gr. azzurro vivo, III tav. pos. 82 (8c) SPL e con leggerissimo annullo - Sigla AD (600,00)
Lotto 396
1859 - 2 gr. azzurro, III tav. (8d) SPL su frammento annullato PIAZZA in rosso (p. R3) - Cert. ED (7.265,00)
Lotto 397
1859 - 2 gr. azzurro, III tav. (8d) SPL su frammento annullato RANDAZZO (p. 12) - Cert. Caffaz (1.665,00)
Lotto 398
1859 - 2 gr. azzurro, III tav. (8d) SPL su frammento annullato SCICLI (p. 13) - Cert. Caffaz (2.515,00)
Lotto 399
1859 - 2 cr. azzurro, pos. 17/20 (8d) in striscia di 4 SPL e con b.f. a destra su frammento - Cert. ED (6.000,00+)
Lotto 400
1859 - 5 gr. rosa carminio, I tav. , pos. 72 (9) SPL - Sigle EMD + AD (1.400,00)
Lotto 401
1859 - 5 gr. carminio, I tav. (9a) SPL - Cert. Ray + sigla AD (1.400,00)
Lotto 402
1859 - 5 gr. vermiglio chiaro (10) BB - Sigle EMD + Oliva (1.500,00)
Lotto 403
1859 - 5 gr. vermiglio chiaro, pos. 17 (10) + 10 gr. azzurro cupo, pos. 59 (12) B/BB su lettera da Palermo (24/2/60) a Genova - Il 5 gr. è toccato in basso - Rara! - Cert. Ray (41.250,00)
Lotto 404
1859 - 5 gr. vermiglio, II tav. (11) SPL e con leggera TL - Cert. Sorani (1.300,00)
Lotto 405
1859 - 5 gr. vemiglio, II tav (11) BB e con leggero assottigliamento - Cert. Colla (5.500,00)
Lotto 406
1859 - 5 gr. vermiglio (11) SPL su frammento - Cert. ED (5.500,00)
Lotto 407
1859 - 5 gr. vermiglio (11) SPL su frammento - Cert. Caffaz (6.500,00)
Lotto 408
1859 - 5 gr. vermiglio vivo (11a) SPL - Cert. Avi (1.300,00)
Lotto 409
1869 - 5 gr. vermiglio vivo, II tav. (11a) SPL e freschissimo - Sigla Sorani (1.300,00)
Lotto 410
1859 - 10 gr. azzurro cupo (12) SPL e con leggera TL - Sigle AD + Vaccari (2.000,00)
Lotto 411
1859 - 10 gr. azzurro cupo (12) BB e con leggero annullo - Sigle AD + Vaccari (900,00)
Lotto 412
1859 - 10 gr. azzurro cupo (12) SPL - Cert. Sorani (900,00)
Lotto 413
Lotto 414
1859 - 10 gr. azzurro cupo, pos. 76 - 77 (12) in coppia SPL - Cert. E. Diena per esteso + sigle AD + G. Bolaffi (3.500,00)
Lotto 415
1859 - 10 gr. indaco nero (12a) SPL su piccolo frammento - Cert. Colla (7.250,00)
Lotto 416
1859 - 10 gr. indaco (12b) SPL - Sigla AD (900,00)
Lotto 417
1859 - 10 gr. indaco (12b) SPL e con piena gomma - Sigle AD + Vaccari (2.000,00)
Lotto 418
1859 - 20 gr. grigio ardesia (13) SPL e con leggera TL - Sigla Vignati (2.000,00)
Lotto 419
1859 - 20 gr. grigio ardesia (13) SPL e con leggera TL - Sigle EMD + Vaccari (2.000,00)
Lotto 420
1859 - 20 gr. grigio ardesia (13) SPL e con leggero annullo - Cert. G. Bolaffi + sigle EMD + AD (1.650,00)
391 - 420  di 1627 LOTTI