451 - 480  di 1627 LOTTI
Lotto 451
1851 - 4 cr. verde azzurro su azzurro (6a) in striscia di 3 SPL - Sigla AD (6.750,00)
Lotto 452
1851 - 4 cr. verde giallo scuro su grigio (6d) SPL e ben marginato - Sigla AD (325,00)
Lotto 453
1851 - 4 cr. verde giallo scuro su grigio (6d) SPL e ben marginato (325,00)
Lotto 454
1851 - 6 cr. ardesia su grigio (7) in coppia SPL - Sigla Sorani (1.850,00)
venduto EUR 230,00
venduto EUR 230,00
Lotto 455
1851 - 6 cr. indaco su azzurro (7a) SPL e con leggero annullo in rosso (800,00)
Lotto 456
1851 - 6 cr. indaco su azzurro (7a) SPL, con stampa passante ed annullo PD - Cert. Ray + sigla AD (800,00)
Lotto 457
1851 - 6 cr. azzurro scuro su azzurro (7c) BB con qualche leggero ingiallimento - Sigla Sorani (700,00)
Lotto 458
1857 - 6 cr. grigio scuro su grigio (7f) SPL e ben marginato (500,00)
Lotto 459
1851 - 9 cr. bruno violaceo su grigio (8) SPL e ben marginato - Sigla Bottacchi (500,00)
Lotto 460
1851 - 9 cr. bruno violaceo su grigio (8) SPL, con grandi margini e leggero annullo (500,00)
Lotto 461
1851 - 9 cr. bruno violaceo su grigio (8) in coppia verticale SPL e ben marginata - Cert. Donnini + sigla AD (1.250,00)
Lotto 462
1851 - 9 cr. viola bruno scurissimo su azzurro (8a) SPL, ben marginato e con annullo a cuore di Firenze - Sigla Sorani (1.650,00)
Lotto 463
1851 - 9 cr. bruno violaceo su azzurro (8b) SPL e ben marginato - Sigla G. Bolaffi (1.200,00)
Lotto 464
1851 - 9 cr. bruno violaceo su azzurro (8b) SPL e ben marginato - Sigla AD (1.200,00)
Lotto 465
1851 - 9 cr. viola bruno scurissimo su grigio (8d) in coppia SPL - Cert. Colla + sigle Bottacchi + Ray + EMD (10.000,00)
Lotto 466
1851 - 60 cr. scarlatto cupo su grigio (9) Esemplare di ottimo aspetto con parte dei vicini ai lati e corto in basso a destra - Cert. Colla + timbrini di garanzia (50.000,00)
Lotto 467
1857 - 1 cr. carminio (12) in coppia SPL - Sigle Ray + Bottacchi (3.250,00)
Lotto 468
1857 - 1 cr. carminio (12) + 2 cr. azzurro grigio verdastro (13a) BB su frammento annullato Figline - Sigla Oliva (2.160,00)
Lotto 469
1857 - 2 cr. azzurro (13) SPL e ben marginato - Sigla AD (300,00)
Lotto 470
1857 - 2 cr. verde grigio giallastro (13b) in striscia di 3 SPL e con grandi margini - Cert. ED (3.000,00)
Lotto 471
1857 - 4 cr. verde (14) SPL e con grandi margini su lettera cpl. di testo da Livorno (11/6/58) a Volterra - Sigla ED (1.300,00)
Lotto 472
1857 - 6 cr. azzurro chiaro (15) SPL e con grandi margini - Sigla Oliva (500,00)
Lotto 473
1860 - 1 c. violetto bruno (17) SPL, con grandi margini e leggero annullo in blu - Sigla Oliva (1.500,00)
Lotto 474
1860 - 1 c. violetto bruno (17) in coppia SPL, con leggero annullo e interessanti pieghe a fisarmonica - Sigla Mezzadri (3.200,00)
Lotto 475
Lotto 476
1860 - 10 c. bruno (19) SPL e ben marginato (120,00)
Lotto 477
1860 - 10 c. bruno (19) in coppia BB su su lettera da SCANSANO(15/8/60 - p. 13) a Pontremoli - Cert. ED (10.400,00)
Lotto 478
1860 - 10 c. bruno, con linea di riquadro verticale sinistra (19g) BB su lettera da Pontedera (30/3/60) a Livorno - Non comune (1.000,00)
Lotto 479
1860 - 20 c. azzurro (20) SPL, ben marginato e con parte del vicino a destra - Sigla Ray (300,00)
Lotto 480
1860 - 20 c. azzurro chiaro (20a) SPL, con grandi margini e leggero annullo - Sigla Bottacchi (350,00)
451 - 480  di 1627 LOTTI