541 - 570  di 1627 LOTTI
Lotto 541
1865 - 20 c. su 15 c. celeste, III tipo (25) due val. SPL su lettera da Girgenti a Ginevra
Lotto 542
1867 - 20 c. azzurro, tir. di Torino (T26) SPL e freschissimo - Cert. Caffaz + cert. BSO (2.000,00)
Lotto 543
1866 - 20 c. celeste chiaro soprastampato SAGGIO su decreto - Splendido (300,00)
Lotto 544
1878 - 2 c. su 2,00 lacca scuro (34) SPL - Cert. Gbolaffi + Sigla Caffaz (900,00)
Lotto 545
1889 - 10 c. carminio (38) in coppia SPL su busta da MASSAUA (4/2/89) a Varese - Bollo di arrivo - Non comune
Lotto 546
1879 - Umberto I - 20 c. arancio (39) SPL e di ottima centratura - Cert. Colla (5.500,00)
Lotto 547
1879 - Umberto - 20 c. arancio (39) SPL e di ottima centratura - Cert. Ray (1.500,00)
Lotto 548
Lotto 549
Lotto 550
1879 - 25 c. azzurro (40) BB e con leggera TL - Cert. Bolaffi 40% (500,00)
Lotto 551
Lotto 552
1889 - 40 c. bruno (45) in blocco di 24 esemplari SPL - 5 val. in alto con TL (525,00+)
Lotto 553
Lotto 554
Lotto 555
1891 - 5 c. verde (59) SPL e freschissimo - Cert. Bolaffi 85% (1.750,00)
Lotto 556
1891 - 10 c. carminio (60) in blocco di 32 esemplari SPL (480,00+)
Lotto 557
1891 - 20 c. arancio (61) in 2 blocchi di 15 e 20 esemplari SPL (525,00+)
Lotto 558
1891 - 25 c. azzurro (62) in blocco da 25 esemplari SPL (375,00+)
Lotto 559
1891 - L. 5 carminio e azzurro (64) SPL e di buona centratura (400,00)
Lotto 560
1907 - 2 c. rosso bruno (66) due coppie + Floreale 2 c. rosso bruno (69) in splendida affrancatura con valori gemelli mista 2 Re da Modena a Brescia - Cert. Ray
Lotto 561
1897 - 5 c. verde (67) SPL e di ottima centratura (175,00)
Lotto 562
1920 - Floreali - 1 c. bruno (68) due coppie + 2 c. bruno rosso (69) due coppie + 10 c. Leoni su busta da VEZZANO (5/4/20) a Lienz - Interessante
Lotto 563
Lotto 564
1924 - Floreali - L. 1 bruno e vered (77) + L. 5 azzurro e rosa (78) su raccomandata da ZARA (5/4/24) a Napoli - Bollo di arrivo - Non comune - Sigla Chiavarello
Lotto 565
1924 - Floreale - L. 5 azzurro e rosa (78) BB su busta raccomandata da Roma (13/3/24) a a Winterthur - Bollo di arrivo (400,00)
Lotto 566
1906 - 15 c. grigio nero (80) SPL e centratissimo (1.200,00)
Lotto 567
1908 - 40 c. bruno, con varietà dentellatura fortemente spostata nei due sensi e ruotata (84nd) SPL e non catalogato - Sigla Bottacchi
Lotto 568
1910 - Garibaldi (87/90) Serie cpl. 4 val. SPL - Cert. ABolaffi + Sigle ED (2.400,00)
Lotto 569
1910 - Garibaldi (89/90) Due alti val. SPL e di buona centratura - Cert. Sorani (2.000,00)
Lotto 570
1911 - 15 c. grigio nero (96) SPL e ben centrato (450,00)
541 - 570  di 1627 LOTTI