331 - 360  di 1627 LOTTI
Lotto 331
1863 - 10 c. bistro (14E) SPL annullato in azzurro PIROSCAFI POSTALI INGLESI (R3) - Rarissimo - Sigla G. Bolaffi (7.000,00)
Lotto 332
1855 - 20 c. cobalto chiaro (15a) SPL, con grandi margini su frammento - Sigla G. Bolaffi (240,00)
Lotto 333
1855 - 20 c. celeste (15f) SPL, con grandi margini e annullo di Nizza Maritt.ma (350,00)
Lotto 334
Lotto 335
1857 - 20 c. indaco scuro (15Ac) SPL e con doppia effigie impressa a cavallo - Non comune! - Cert. Bottacchi + Sigla AD (550,00)
Lotto 336
1859 - 20 c. azzurro scuro (15B) SPL su piccolo frammento annullato CENTALLO - Sigla G. Bolaffi (240,00)
Lotto 337
1859 - 20 c. cobalto oltremare (15Ba) SPL su lframmento annullato BALDICHIERI (p. 6) (185,00)
Lotto 338
1859 - 20 c. cobalto oltremare (15Ba) SPL su lettera cpl. di testo da Milano (30/10/59) a Sovere (240,00)
Lotto 339
1860 - 20 c. azzurro scurissimo (15C) SPL e con filetto di riquadro a destra su lettera da ISEO (10/9/60 - p. 9) a Brescia - Cert. ED (1.980,00)
Lotto 340
Lotto 341
Lotto 342
1861 - 20 c. celeste grigiastro, con effigie capovolta (15D) SPL e ben marginato - Sigle AD + EMD (4.500,00)
Lotto 343
1862 - 20 c. celeste chiaro (15D) SPL su lettera da Abbiategrasso (3/3/62 - p. 3) a Firenze - Sigla ED (160,00)
Lotto 344
1855 - 40 c. vermiglio (16a) SPL e ben marginato - Sigla G. Bolaffi (750,00)
Lotto 345
1855 - 40 c. rosa lilla (16Ce) SPL e ben marginato - Raro! - Cert. Colla + sigla AD (20.000,00)
Lotto 346
1862 - 40 c. rosa carminio (16E) in coppia SPL di cui uno in pos. 12 filetto di riquadro (1.000,00++)
Lotto 347
1862 - 40 c. rosa carminio (16E) BB annullato in azzurro Alessandria d'Egitto (p. R1) - Raro (3.250,00)
Lotto 348
1863 - 40 c. rosa vermiglio smorto (16Fa) SPL e con filetto di riquadro (pos. 12)
Lotto 349
1858 - 80 c. bistro arancio scuro (17a) SPL - Sigla Bottacchi (3.200,00)
Lotto 350
1858 - 80 c. ocra arancio (17b) SPL - Sigle AD + EMD (400,00)
Lotto 351
1858 - 80 c. ocra arancio (17b) SPL, con grandi margini e annullo azzurro - Cert. Cardillo + sigla AD (1.100,00)
Lotto 352
1861 - 80 c. giallo arancio (17C) SPL e con gomma integra (90,00)
Lotto 353
1861 - 80 c. giallo arancio (17C) SPL, annullato GENOVA 22.3.62 - Sigla Ray (700,00)
Lotto 354
1860 - 80 c. giallo arancio chiaro (17B) BB e ben marginato - Sigla AD (800,00)
Lotto 355
1861 - 80 c. arancio carico (17D) SPL annullato in azzurro PIROSCAFI POSTALI FRANCESI (p. R1) - Sigla AD (3.250,00)
Lotto 356
1861 - L. 3 rame (18) SPL e ben marginato - Cert. Colla (8.000,00)
Lotto 357
Francobolli per stampati
1861 - 1 c. grigio nero (19) SPL annullato CASTANO (p. 9) (490,00)
Lotto 358
Francobolli per stampati
1861 - 1 c. grigio nero (19) in coppia toccata in basso su fascetta da Firenze (21/8/63) a Tirricella - Bollo di arrivo + ambulante FI-LI + Rieti (p. 6) - Non comune (250,00+)
Lotto 359
Francobolli per stampati
Lotto 360
Francobolli per stampati
1861 - 1 c. grigio verdastro (19b) in coppia SPL su frammento - Qualità lusso! - Sigla G. Bolaffi (350,00)
331 - 360  di 1627 LOTTI