1591 - 1620  di 1914 LOTTI
Lotto 1591
1933 - Trittico I-BORG da L. 25 con varietà ciuffo (51Da) SPL su aerogramma da Roma (16/6/33) a Parigi, via Amsterdam - Rarissima, poche buste note! - Cert. Longhi + cert. Ray + cert. Sorani (40.000,00) (Longhi 2908)
Lotto 1592
1933 - Corriere supplementare - Aerogramma spedito da Roma (1/7/33) a Reykjavik - Bollo di arrivo - Rara - Cert. E. Diena (Longhi 2920)
Lotto 1593
1933 - CANADA - Tappa Shediac - Chicago - Busta affrancata per complessivi $ 1,50 - Cert. Bolaffi 100% + sigla AD (Longhi 2937)
Lotto 1594
1933 - CANADA - Busta ricordo (Longhi 2958)
Lotto 1595
1933 - USA - Aerogramma da Atlanta (19/7/33) indirizzata al Generale Balbo - Interessante
Lotto 1596
Lotto 1597
Lotto 1598
Lotto 1599
Lotto 1600
Lotto 1601
Lotto 1602
Lotto 1603
Lotto 1604
Lotto 1605
Lotto 1606
Lotto 1607
Lotto 1608
1934 - USA - Busta ricordo per l'arrivo del Gen. Balbo - Interessante (Longhi 2959)
Lotto 1609
Lotto 1610
1933 - Vienna - Budapest - Volo a vela - Aerogramma da Siena (6/7/33) a Budapest, via Vienna - Bolli di transito e di arrivo - Rara, 57 lettere trasportate - Sigla AB (longhi 3013)
Lotto 1611
1933 - ATENE - BRINDISI - Aerogramma da Atene (10/10/33) a Roma - Bollo di arrivo (Longhi 3056)
Lotto 1612
1933 - GRECIA - Aeroespresso del Levante - Busta 1° giorno annullata Atene (10/10/33) con la serie completa - Sigla AB (Longhi 3057)
Lotto 1613
1933 - Roma - Berlino - Aerogramma affrancato con Anno Santo 75 c. violetto (55) + 25 c. verde (346) da Roma (21/10/33) a Berlino - Bollo di arrivo (800,00)
Lotto 1614
Lotto 1615
1934 - Roma - Buenos Aires (56/59) Serie cpl. 4 val. + complementari su busta (con piega verticale che non interessa i francobolli) da Como (23/1/34) a Buenos Aires - Bollo di arrivo - Cert. Ray (2.250,00)
Lotto 1616
1934 - Roma - Buenos Aires - L. 3 verde oliva (57) su cartolina da Sassuolo (26/1/34) a Buenos Aires - Bollo di arrivo (260,00)
Lotto 1617
1934 - Roma - Buenos Aires - L. 5 rosa (58) + val. complementari su busta da Roma (27/1/34) a Buenos Aires - Bolli d arrivo (800,00)
Lotto 1618
1934 - Roma - Buenos Aires - L. 5 rosa (58) su aerogramma da Trieste (24/1/34) a Buenos Aires - Bollo di arrivo (800,00)
Lotto 1619
1934 - Roma - Buenos Aires - L. 5 rosa (58) su aerogramma da Firenze (25/1/34) a Buenos Aires - Sigla AD - Bollo di arrivo (800,00)
Lotto 1620
1934 - Roma - Buenos Aires - L. 10 violetto (59) su aerogramma da Roma (23/1/34) a Buenos Aires - Sigla Ray (1.100,00)
1591 - 1620  di 1914 LOTTI