Lotto 35

Lotto 181

Lotto 229

31 - 60  di 1821 LOTTI
Lotto 31

1857, 30 c. bruno (21) SPL con a.f. ed inizio di Croce di S. Andrea, su lettera c.d.t. da padova [..]
Lotto 32

1857, Idem (21) due valori + 10 c. nero (2) BB/SPL su lettera c.d.t. da Milano (28/4) a Lione - [..]
Lotto 33

1857, 15 c. vermiglio (20) + 45 c. azzurro (22) + 10 c. nero (2) leggermente toccato in basso - [..]
Lotto 34

1857, Carta a macchina - Serie 4 val (19/22) SPL - Sigla BOT (842,00)
Lotto 35

Lotto 36

1857, Idem (22) SPL su lettera c.d.t. da Milano (30/11) a Venezia - Sigla AD (400,00)
Lotto 37

1857, Idem (22) due val. SPL su frontespizio da Milano a Genova - Sigla AD
ANTICHI STATI ITALIANI LOMBARDO VENETO Falsi dell'epoca
Lotto 38

1857, 15 c. rosa vermiglio, I tipo (F3) SPL e ben marginato - CErt. Caffaz + cert. Matl (2.250,0 [..]
Lotto 39

1857, 15 c. rosa vermiglio, II tipo (F4) 3 esemplari SPL su frammento annullato Milano - Cert. AD [..]
Lotto 40

1857, 45 c. azzurro, tipo IV (F11) SPL e ben marginato - Cert. AD + sigla G. Bolaffi (16.000,00)
Lotto 41

1858, 2 s. giallo (23) SPL e senza gomma - Cert. Caffaz (4.375,00)
Lotto 42

1858, Idem (23) + 3 s. nero (24) SPL su frammento annullato Vicenza - Sigla AD (2.050,00)
Lotto 43

1858, Idem (23-24) Due vasl. SPL su lettera c.d.t. da Pavia (30/11/58 - 1° mese d’uso) a Binasco [..]
Lotto 44

1858, 3 s. nero (24) SPL e con leggero annullo - Sigla Fiecchi (500,00)
Lotto 45

1858, 5 s. rosso (25) SPL su lettera da Gargnano (19/2 - p. 6) a Grosio (550,00)
Lotto 46

1858, Idem (25) SPL su lettera c.d.t. da Padova a Vicenza (150,00)
Lotto 47

1858, Idem (25) SPL su lettera c.d.t. da Verona (22/11) a Milano (150,00)
Lotto 48

1859, 2 s. giallo, II tipo (28) SPL e con leggera TL - Cert. BOT + sigla AD (3.200,00)
Lotto 49

1859, Idem (28) SPL - Sigla AD (240,00)
Lotto 50

1859, Idem (28) BB su lettera da Verona (28/10) ad Este (550,00)
Lotto 51

1859, Idem (28) BB su circolare c.d.t. da Udine (25/12) a Vienna - Sigla Colla (550,00)
Lotto 52

1859, Idem (28) + 3 s. verde giallo (35) BB su lettera da Udine (30/3) a Gorizia (875,00)
Lotto 53

1859, 3 s. nero, II tipo (29) SPL su frammento - Sigla AD (300,00)
Lotto 54

1859, 3 s. nero (29) BB isolato su busta da Verona (26/4) per città (675,00)
Lotto 55

1859, Idem (29) due valori + 10 s. bruno (31) BB su frammento (638,00)
Lotto 56

1859, 5 s. rosso (30) SPL e con gomma integra - Cert. Colla (2.000,00)
Lotto 57

1859, Idem (30) SPL - Cert. Caffaz (1.000,00)
Lotto 58

1859, 5 s. rosso scarlatto, stampa confusa (30b) su lettera c.d.t. da Conegliano (19/12) ad Avronzo [..]
Lotto 59

1859, 10 s. bruno (31) BB su lettera da Mantova (12/3) a Rovereto (80,00)
Lotto 60

1859, Idem (31) BB su lettera da Mira a Bolzano (80,00)
31 - 60  di 1821 LOTTI