Lotto 35

1857, 45 c. azzurro (22) SPL e con gomma integra - Cert. Colla (37.500,00)

Lotto 181

1859, Idem (13) SPL e con leggero annullo di Borgotaro - Raro - Cert. E. Diena per esteso (60.000,00)

Lotto 229

391 - 420  di 1821 LOTTI
Lotto 391
1859, Idem (1a) in coppia SPL con parte del vicino a sinistra - Cert. AD + cert. BOT (2.900,00)
Lotto 392
1859, ˝ gr. arancio, II tav. (2) SPL e con piena gomma - Timbrino Roumet (1.200,00)
Lotto 393
1859, ˝ gr. arancio vivo, pos. 91 (2b) SPL - Sigle AD + EMD + BOT (1.200,00)
Lotto 394
1859, 1 gr. bruno ruggine, I tav. (3) SPL e ben marginato - Cert. Ferchenbauer (1.500,00)
Lotto 395
1859, 1 gr. verde oliva grigiastro, pos. 87 (4) SPL - Cert. Ray + sigla ED (1.500,00)
Lotto 396
1859, 1 gr. bruno oliva scuro (4a) due val. SPL su lettera da Palermo (5/11/59) a Girgenti - Cert. Sorani (3.600,00)
Lotto 397
1859, 1 gr. bruno oliva chiaro (4c) SPL - Sigle BOT + AD (750,00)
Lotto 398
1859, 1 gr. verde oliva chiaro (5) SPL - Sigla BOT (450,00)
Lotto 399
1859, 1 gr. verde oliva chiaro (5) SPL - Sigla BOT (400,00)
Lotto 400
1859, 2 gr. azzurro, I tavola (6) SPL e ben marginato (200,00)
Lotto 401
1859, Idem (6) B su lettera da Avola a Pozzallo (600,00)
Lotto 402
1859, Idem, ritocco 41 (6) + 1 gr. verde oliva grigiastro (4) SPL e con b.f. su frontespizio di lettera annullati Terranova (p. 13)
Lotto 403
1859, 2 gr. azzurro, II tav. (7) SPL - Sigla AD (1.300,00)
Lotto 404
1859, 2 gr. cobalto scuro (7c) SPL e con leggero annullo (800,00)
Lotto 405
1859, 2 gr. azzurro vivo (7f) in coppia verticale BB su lettera da Palermo ad Asaro - Cert. Sorani + sigla ED (7.500,00)
Lotto 406
1859, 2 gr. azzurro chiaro, III tav. (8) SPL e con leggero annullo (200,00)
Lotto 407
1859, Idem (8) SPL su lettera da Licata a Messina - (600,00)
Lotto 408
1859, Idem (8) B su lettera c.d.t. da Palermo (7/2/60) a Girgenti (600,00)
Lotto 409
1859, 2 gr. azzurro scurissimo (8a) SPL - Sigla BOT (550,00)
Lotto 410
1859, 5 gr. vermiglio chiaro, I tavola (10) BB - Cert. Sorani (4.000,00)
Lotto 411
1859, 5 gr. vermiglio, II tavola (11) SPL - Cert. Ferchenbauer + sigla AD (4.500,00)
Lotto 412
1859, Idem (11) SPL su frammento - Cert. Caffaz (4.500,00)
Lotto 413
1859, 5 gr. vermiglio vivo (11a) SPL - Sigle BOT + AD (1.250,00)
Lotto 414
1859, 10 gr. azzurro cupo (12) SPL - Sigle BOT +Oliva (1.650,00)
Lotto 415
1859, Idem (12) SPL e con leggero annullo - Sigla Oliva (750,00)
Lotto 416
1859, 10 gr. azzurro cupo (12) BB su busta da Palermo (6/7/59) a Genova - Cert. BSO (5.250,00)
Lotto 417
1859, 10 gr. azzurro cupo (12) + 5 gr. rosa carminio (9) + 2 gr. azzurro chiaro, due valori pos. 73 e 74 (6g) in splendida affrancatura tricolore su lettera da Messina (10/10/59) a Livorno - Una piega d’archivio interessa un francobollo da 2 gr. - Cert. Gazzi + cert. Avi (14.950,00)
Lotto 418
1859, 20 gr. grigio ardesia (13) SPL - Cert. Ray + sigla AD (1.650,00)
Lotto 419
1859, Idem (13) SPL e ben marginato - Cert. ED (1.300,00)
Lotto 420
1859, Idem (13) BB - Sigla BOT (1.300,00)
391 - 420  di 1821 LOTTI