Lotto 35

Lotto 181

Lotto 229

301 - 330  di 1821 LOTTI
Lotto 301
1860, 10 c. bruno nerastro (14Bb) BB - Sigla BOT (900,00)
Lotto 302
1860, 10 c. bruno olivastro scuro (14Bd) BB su lettera da Firenze (13/3/61 - prima dell’introduzione ufficiale) a Livorno (2.750,00)
Lotto 303
1861, 10 c. grigio olivastro chiaro (14C) BB - Sigla BOT (700,00)
Lotto 304
1861, 10 c. grigio olivastro chiaro (14C) SPL con piega a “soffietto” verticale
Lotto 305
1861, Idem (14C) SPL su lettera da Catania (29/9/61) a Palermo - Sigla Vaccari (300,00)
Lotto 306
1861, Idem (14C) SPL su lettera da Fitto di Cecina (p. 4) a Santa Maria a Monte (400,00)
Lotto 307
1861, 10 c. grigio bistro chiaro (14Cc) BB su lettera c.d.t. da Cefalů (13/8/61) a Palermo - Sigle ED + Vaccari (210,00)
Lotto 308
1861, Idem (14Cc) BB su lettera c.d.t. da Brolo (p. R1 - 30/5/61) a Palermo - Cert. ED + sigle G. Bolaffi + AD (13.500,00)
Lotto 309
1861, 10 c. bruno cioccolato chiaro (14Cea) BB, ben marginato e con insignificante grinza di gomma - Cert. BOT (3.500,00)
Lotto 310
1861, 10 c. grigio bistro scuro (14Cf) SPL e con gomma integra - Sigle Ray + BOT (1.400,00)
Lotto 311
1861, Idem (14Cf) SPL e con invisibile TL - Sigla BOT (700,00)
Lotto 312
1861, Idem (14Cf) BB - Sigla BOT (700,00)
Lotto 313
1861, 10 c. bruno grigio olivastro (14Cg) BB - Sigla BOT (2.200,00)
Lotto 314
1861, 10 c. bruno tenue (14Ch) SPL su lettera da Palermo (22/12/61) a Cefalů - Sigla PV (210,00)
Lotto 315
1861, 10 c. bruno cioccolato chiaro (14Ck) SPL - Sigla BOT (500,00)
Lotto 316
1861, 10 c. bruno rossastro (14Cn) BB su lettera c.d.t. da Poppi (p. 5 - 1/7/62) a Bagno - Sigla Vaccari (1.150,00)
Lotto 317
1861, Idem (14Cn) SPL con annullo PD (p. 8) su lettera c.d.t. da Monte S. Savino (30/3/61) a Firenze - Sigla Ray (1.875,00)
Lotto 318
1861, 10 c. bruno bistro (14Co) SPL - Sigla BOT (400,00)
Lotto 319
1862, 10 c. bistro oliva (14D) SPL su lettera da Massa M.ma (24/1/62) a Livorno - Sigla Vaccari (120,00)
Lotto 320
1862, Idem (14D) SPL su lettera da Napoli (2/10/62 - 2° giorno d’uso ufficiale nel meridione) a Trani - Sigla PV (120,00)
Lotto 321
1862, Idem (14D) in coppia SPL su lettera da Napoli (4/10/62) a Bologna (350,00)
Lotto 322
1862, 10 c. bistro oliva scuro (14Da) SPL su lettera c.d.t. da Trani (19/10/62) a Napoli - Sigla Chiavarello (450,00)
Lotto 323
1862, 10 c. bistro giallastro (14Dca) SPL e con leggera TL - Cert. BOT (3.500,00)
Lotto 324
1862, 10 c. giallo ocra (14Dd) SPL - Sigla BOT (350,00)
Lotto 325
1862, 10 c. arancio brunastro (14Dg) SPL su lettera c.d.t. da Napoli-succursale (p. 5 - 26/10/62) a Cerchiara - Sigla PV (295,00)
Lotto 326
1862, 10 c. bistro (14E) SPL su lettera c.d.t. da Orbetello (p. 4 - 4/10/62) a Livorno - Sigle Ray + PV (250,00)
Lotto 327
1862, Idem (14E) due val. SPL su lettera c.d.t. da Milano (7/11/63) a Civitavecchia - Sigla ED (300,00)
Lotto 328
1863, 10 c. bistro scuro (14Eb) + 5 c. verde chiaro smorto (13Eb) BB su lettera da Ascoli (14/9/63) a Napoli (1.700,00)
Lotto 329
1862, 5 c. verde olivastro (13Dc) + 10 c. bistro arancio (14Df) BB su lettera da Milano (15/4/62) a Napoli - Sigla BOT (1.120,00)
Lotto 330
1862, 10 c. arancio rossastro (14Dh) + 5 c. verde cupo (13E) SPL su lettera da Milano (27/8/63) a Pallanza - Sigla PV (830,00)
301 - 330  di 1821 LOTTI