Lotto 99

Lotto 212

Lotto 677

301 - 330  di 1875 LOTTI
Lotto 301
1859, 2 gr. azzurro, II tav. (7) SPL - Sigla AD (1.300,00)
Lotto 302
1859, 2 gr. azzurro chiaro, III tav. (8) SPL e con leggero annullo (220,00)
Lotto 303
1859, 5 gr. vermiglio vivo (11a) SPL - Cert. BOT + sigla AD (1.250,00)
Lotto 304
1859, 10 gr. azzurro cupo (12) SPL - Sigle BOT +Oliva (1.650,00)
Lotto 305
1859, 10 gr. azzurro cupo (12) BB su busta da Palermo (6/7/59) a Genova - Cert. BSO (5.500,00)
Lotto 306
1859, 20 gr. grigio ardesia (13) SPL - Cert. Caffaz (1.650,00)
Lotto 307
1859, 50 gr. lacca bruno (14) SPL - Cert. BOT + AD (1.650,00)
Lotto 308
1859, 50 gr. lacca bruno scuro violaceo (14b) SPL e con piena gomma - Raro! - Cert. Ray + sigla Oliva (5.000,00)
Lotto 309
1851, 1 cr. carminio cupo su azzurro (4a) SPL, con margini enormi e parte dei vicini - Sigla Sorani (450,00)
Lotto 310
1851, 1 cr. bruno carminio lillaceo su grigio (4f) SPL e con grandi margini - Sigla AD (200,00)
Lotto 311
1851, 2 cr. azzurro chiaro su grigio (5) SPL, ben marginato e con leggero annullo PD (225,00)
Lotto 312
1851, 2 cr. azzurro grigio su azzurro (5a) SPL e ben marginato (450,00)
Lotto 313
1851, 2 cr. verde azzurro su grigio (5f) BB su lettera con annullo PD da BARGA (p. 9 - 16/6/53) a Pescia - Sigla EMD (2.450,00)
Lotto 314
1851, 4 cr. verde su grigio (6) SPL e ben marginato (250,00)
Lotto 315
1851, 6 cr. ardesia su grigio (7) SPL, con grandi margini e leggero annullo - Sigla AD (400,00)
Lotto 316
1851, 6 cr. indaco su azzurro (7a) SPL, con ottimi margini ed annullo “PD” in rosso - Sigla Bottacchi (550,00)
Lotto 317
1851, 9 cr. bruno violaceo su grigio (8) SPL e ben marginato - Sigla AD (400,00)
Lotto 318
1851, 60 cr. scarlatto cupo su grigio (9) Eccezionale con ampi margini e parte dei vicini, annullato “Corrisp. est.a da Genova” (p. R2) unico su questo valore - Cert. Raybaudi grande rarità (52.000,00)
Lotto 319
1857, 1 q. nero (10) SPL e con grandi margini - Sigla EMD (1.250,00)
Lotto 320
1857, 1 s. ocra (11) BB - Cert. Sorani perfetto (11.000,00)
venduto EUR 900,00
venduto EUR 900,00
Lotto 321
1857, 1 cr. carminio (12) BB, con tre buoni margini e toccato a destra - Cert. Avi (18.000,00)
Lotto 322
1857, 1 cr. carminio (12) SPL, ben marginato e con parte del vicino in basso - Sigla AD (1.250,00)
venduto EUR 140,00
venduto EUR 140,00
Lotto 323
1857, 6 cr. azzurro cupo (15b) SPL e ben marginato (400,00)
Lotto 324
1860, 5 c. verde (18) in coppia BB su busta da Livorno (4/7/61) a Firenze - Cert. AD (2.000,00)
Lotto 325
1860, 10 c. bruno (19) SPL su lettera da Lari (in rosso e poco leggibile - p. 12) a Livorno - Sigla Sorani (5.025,00)
Lotto 326
1860, 20 c. azzurro (20) SPL e ben marginato - Sigla AD (250,00)
Lotto 327
1860, 40 c. carminio (21) SPL (500,00)
Lotto 328
1860, 40 c. carminio scarlatto (21a) SPL su lettera c.d.t. da Livorno (23/10/60) a Roma (2.500,00)
Lotto 329
1860, Serie 6 valori (17/22) SPL e tutti ben marginati - Sigle AD + EMD (4.540,00)
Lotto 330
1860, 10 c. bruno - 20 c. azzurro - 40 c. carminio (19/21) 3 val. SPL e con leggeri annulli - Sigla AD (840,00)
301 - 330  di 1875 LOTTI