Lotto 99

Lotto 212

Lotto 677

31 - 60  di 1875 LOTTI
Lotto 31
1859, 2 s. giallo, II tipo (28) SPL su circolare c.d.t. “Relazione settimanale del mercato Granaglie ..”da Venezia a Ferrara - Sigle Ray + GB (550,00)
Lotto 32
1861, 5 s. rosso (33) SPL e con piena gomma - Cert. Colla (11.000,00)
Lotto 33
1862, 10 s. bruno mattone (34) SPL isolato su busta da Marostica a Castelnuovo di Garfagnana - Sigla ED (300,00)
Lotto 34
1862, 3 s. verde giallo (35) SPL - Cert. Sorani + sigla AD (2.000,00)
Lotto 35
1863, 5 s. rosa, dent. 14 (38) BB e senza gomma - Cert. Caffaz (2.500,00)
Lotto 36
1863, 5 s. rosa (38) SPL su lettera c.d.t. da Montebello a Vicenza - Sigla ED (150,00)
venduto EUR 155,00
venduto EUR 155,00
Lotto 37
1864, Stemma, dent. 9 1/2 (41/45) Serie cpl. 5 val. SPL e con gomma integra (5.610,00)
Lotto 38
1864, 2 s. giallo (41) SPL, ben centrato e con invisibile TL - Sigla BOT (850,00)
Lotto 39
1864, 15 s. bruno (45) SPL - Cert. BOT + sigla AD (1.650,00)
Lotto 40
1864, 15 s. bruno (45) SPL (1.650,00)
Lotto 41
1864, 15 s. bruno (45) SPL su lettera c.d.t. da Vicenza a Pest (900,00)
Lotto 42
Oltrepò Mantovano
1855, Sardegna - 20 c. azzurro scuro (D3) annullato “REVERE 21/7” - Cert. ED (850,00)
venduto EUR 280,00
venduto EUR 280,00
Lotto 43
1854, 15 c. verde e nero (3) SPL su busta da Montebello (20/10) a Bassano - Cert. ED (450,00)
Lotto 44
Francobolli per giornali
1851, (3 c.) azzurro, I tipo (1) SPL su frammento annullato Como (725,00)
Lotto 45
Francobolli per giornali
1851, (3 c.) azzurro, I tipo (1) SPL in coppia con b.f. in basso (1.250,00)
Lotto 46
1858, 2 kr. vermiglio (3) SPL con grandi margini (100,00)
Lotto 47
Ristampe ufficiali
1866, 15 c. rosso - 30 c. bruno - 45 c. azzurro (R3/R5) SPL - Sigle Sorani (1.650,00)
Lotto 48
Ristampe ufficiali
1884, 3 s. verde (R13) SPL (400,00)
Lotto 49
1852, 5 c. verde (1) SPL su frammento (240,00)
Lotto 50
1852, 5 c. verde (1) SPL su frammento - Sigla Sorani (240,00)
Lotto 51
1852, 10 c. rosa chiaro (2) + 5 c. verde (7) SPL su frammento - Sigla GB + AD (250,00)
Lotto 52
1852, 15 c. giallo (3) SPL e con b.f. in alto (120,00)
Lotto 53
1852, 15 c. giallo (3) in quartina SPL, con b.f. in alto e due val. con gomma integra (765,00)
Lotto 54
1852, 15 c. camoscio chiaro (4) SPL, con gomma integra e b.f. in alto (500,00)
Lotto 55
1852, 15 c. camoscio chiaro (4) SPL (250,00)
Lotto 56
1852, 15 c. camoscio chiaro (4) in coppia verticale con un valore integro (750,00)
Lotto 57
1852, 25 c. camoscio chiaro (4) SPL su lettera da Guastalla (22/2/55) a Piacenza - Sigla Sorani (375,00)
Lotto 58
1852, 25 c. camoscio chiaro, senza punto dopo cent (4d) SPL, con b.f. in basso su frammento (1.650,00)
Lotto 59
1852, 40 c. azzurro scuro (6) SPL - SIgla AD (800,00)
Lotto 60
1852, 40 c. azzurro scuro (6) SPL, con b.f. in alto e leggero annullo - SIgla AD (175,00)
31 - 60  di 1875 LOTTI