Lotto 99

1860, 1860 - 1/2 t. azzurro “Trinacria”, su carta sottile (15d) SPL e ben marginato - Cert. E. [..]

Lotto 212

1851, 5 c. nero (1) SPL e ben marginato - Cert. E. Diena per esteso (27.500,00)

Lotto 677

151 - 180  di 1875 LOTTI
Lotto 151
1857, 6 c. rosa vivo (1) SPL e senza gomma - Sigla Sorani (1.250,00)
Lotto 152
1857, 6 c. rosa vivo (1) SPL e con leggero annullo in rosso - Sigla AD (600,00)
Lotto 153
1857, 6 c. rosa vivo (1) SPL e non annullato su giornale - Cert. BSO (1.250,00)
Lotto 154
1853, 9 c. azzurro (2) SPL - Cert. RD (1.800,00)
Lotto 155
1853, 9 c. azzurro (2) SPL e senza gomma - Sigla Sorani (450,00)
Lotto 156
1857, Non emessi (1A/2A) Due val. SPL e con b.f. in basso - Cert. G. Bolaffi (440,00)
Lotto 157
1857, Non emessi (1A/2A) Due val. in quartine SPL (1.950,00)
Lotto 158
1852, ½ b. grigio (1) in coppia SPL con “8 filetti” - Sigla AD (2.200,00)
Lotto 159
1852, ½ b. grigio azzurro (1a) SPL - Cert. Colla (1.350,00)
Lotto 160
1852, ½ b. grigio azzurro (1a) SPL con “8 filetti” - Sigla AD (1.800,00)
Lotto 161
1852, ½ b. grigio azzurro (1a) SPL (165,00)
Lotto 162
1852, ½ b. grigio verdastro (1b) SPL - Cert. RD + sigla AD (2.200,00)
Lotto 163
1852, ½ b. grigio verdastro (1b) in coppia SPL con intersapazio di gruppo - Sigle AD + GB (3.300,00)
Lotto 164
1852, ½ b. grigio lilla (1c) SPL e con b.f. a sinistra - Cert. Sorani (1.350,00)
Lotto 165
1852, ½ b. grigio lilla (1c) SPL (650,00)
Lotto 166
1852, ½ b. lilla rosa (1d) SPL e senza gomma - Cert. Sorani (7.000,00)
Lotto 167
1852, ½ b. lilla vivo (1e) SPL - Cert. BOT (2.000,00)
Lotto 168
1858, 1 b. verde scuro (2A) SPL - Sigla Sorani (1.650,00)
Lotto 169
1867, 2 b. grigio azzurrastro, carta sottile (3Ab) SPL - Cert. Colla (1.500,00)
Lotto 170
1852, 3 b. bistro arancio (4) SPL - Cert. Colla (4.500,00)
Lotto 171
1852, 3 b. bistro arancio (4) SPL su lettera c.d.t. da Roma (23/6/52) a Viterbo - Sigla BOT (225,00)
Lotto 172
1853, 3 b. giallo cromo (4A) SPL e con gomma integra (160,00)
Lotto 173
1853, 3 b. giallo cromo (4A) in coppia SPL (160,00)
Lotto 174
1852, 4 b. bruno grigio chiaro (5) SPL - Raro - Cert. Sorani (24.000,00)
Lotto 175
1852, 4 b. giallo (5A) in coppia SPL (900,00)
Lotto 176
1852, 4 b. bianco grigiastro (5Aba) SPL - Cert. Colla (2.200,00)
Lotto 177
1852, 5 b. rosa chiaro (6) SPL - Sigla AD (450,00)
Lotto 178
1854, 5 b. rosa carminio (6A) BB su lettera c.d.t. da Civitavecchia (29/12/62) a Livorno (75,00)
Lotto 179
1852, 6 b. grigio verdastro (7) SPL (1.800,00)
Lotto 180
1852, 6 b. grigio azzurrastro (7b) SPL, con b.f. e gomma integra - Cert. Ray (5.500,00)
151 - 180  di 1875 LOTTI