Lotto 99

Lotto 212

Lotto 677

121 - 150  di 1875 LOTTI
Lotto 121
1852, 10 c. bianco (2) SPL, con b.f. - Sigla Ray (250,00)
Lotto 122
1852, 10 c. bianco (2) SPL e con a.f. - Sigla GB (250,00)
Lotto 123
1852, 10 c. bianco (2) in coppia SPL con a.f. - Sigla AD (500,00+)
Lotto 124
1852, 10 c. bianco, in striscia di tre con la varietà “greca larga” (2-2a) SPL su frammento annullato PARMA 8 APRILE (975,00)
Lotto 125
1852, 15 c. rosa (3) SPL, ben marginato e freschissimo - Raro! - Cert. AD + sigla EMD (11.000,00)
Lotto 126
1852, 15 c. rosa (3) SPL e con b.f. a destra - Raro! -Cert. ED (11.000,00)
Lotto 127
1852, 15 c. rosa (3) SPL su lettera c.d.t. da Parma (15/1/59) a Piacenza - Sigla AD (400,00)
Lotto 128
1852, 40 c. azzurro (5) SPL e freschissimo - Cert. Colla + sigle AD + ED (8.000,00)
Lotto 129
1852, 40 c. azzurro, con le due greche più larghe (5d) BB e con leggero annullo (2.750,00)
Lotto 130
1853, 5 c. giallo arancio (6) BB, con tre grandi margini ed uno a filo a destra - Comunque molto fresco e raro - Sigla EMD (24.000,00)
Lotto 131
1853, 15 c. rosso vermiglio (7a) SPL e molto ben marginato - Raro! - Cert. E. Diena per esteso + sigla EMD (27.500,00)
Lotto 132
1859, 15 c. vermiglio (9) SPL - Sigla AD (700,00)
Lotto 133
1859, 15 c. vermiglio (9) SPL e con b.f. a destra - Sigla Fiecchi (700,00)
Lotto 134
1853, 15 c. vermiglio chiaro (9a) SPL e con leggero annullo a griglia - Sigla EMD (600,00)
Lotto 135
1857, 25 c. bruno lilla (10) SPL e ben marginato - Sigla AD (1.350,00)
Lotto 136
1857, 25 c. bruno lilla (10) in coppia SPL - Cert. Ray (2.700,00)
Lotto 137
1857, 25 c. bruno lilla scuro (10a) SPL e con leggera TL - Sigla Sorani (1.600,00)
Lotto 138
1857, 40 c. azzurro (11) SPL (150,00)
Lotto 139
1857, 40 c. azzurro (11) SPL e con b.f. (150,00)
Lotto 140
1857, 40 c. azzurro (11) BB (150,00)
Lotto 141
1857, 40 c. azzurro (11) in blocco di 6 SPL e con b.f. in alto - Sigla AD (1.800,00)
Lotto 142
1859, 5 c. verde azzurro (12) SPL e con b.f. a sinistra - Cert. Colla (6.000,00)
Lotto 143
1859, 5 c. verde giallo (13) SPL e ben marginato - Cert. Ray (1.000,00)
Lotto 144
1859, 10 c. bruno (14) SPL - Cert. Colla + sigla AD (2.000,00)
Lotto 145
1859, 10 c. bruno, con cifra “1” capovolta (14b) SPL e con b.f. a destra - Cert. Colla (4.000,00)
Lotto 146
1859, 20 c. azzurro (15) SPL e ben marginato - Cert. RD + sigla EMD (2.000,00)
Lotto 147
1859, 20 c. azzurro, con difetto “D” lettere tagliate, pos. 13 (15e) BB (500,00)
Lotto 148
1859, 40 c. vermiglio (17) SPL e con b.f. in basso - Cert. RD + sigle Ray + AD (1.100,00)
Lotto 149
1859, 80 c. bistro oliva, con cifra “0” grassa (18d) SPL - Cert. ED (16.500,00)
Lotto 150
1857, 6 c. rosa vivo (1) SPL e con gran parte di gomma - Cert. Colla (1.250,00/5.000,00)
121 - 150  di 1875 LOTTI