• COLONIE INGLESI GRENADA

    Lotto 961COLONIE INGLESIGRENADA   1906/11 - Velieri (S.G. 77/88) Serie cpl. 11 val. SPL (£. 350)1» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI GRENADA

    Lotto 962COLONIE INGLESIGRENADA   1938 - 10 s. steel blue and carmine (SG 163) SPL e con leggera TL (£. 60)1» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI GRENADA

    Lotto 963COLONIE INGLESIGRENADA   1938/50 - Giorgio VI - Definitiva - 10 s. (SG. 163a-b-d-f) 4 val. SPL (£. 270)2» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI GRENADA

    Lotto 964COLONIE INGLESIGRENADA   1938/50 - Giorgio VI - Definitiva - 10 s. dent. 12 (SG. 163c) SPL (£. 1900)2» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI INDIA

    Lotto 965COLONIE INGLESIINDIA   1948 - Gandi (SG. 305/308) Serie cpl. 4 val. SPL applicati su cartoncino commemorativo (£. 400)1» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI INDIA Francobolli di servizio

    Lotto 966COLONIE INGLESIINDIAFrancobolli di servizio   1950/57- Colonne d' Asoka (SG. O151/164+0165/174) Lotto 2 serie cpl. SPL (£. 52,50)11» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 55,00 Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI JAMAICA

    Lotto 967COLONIE INGLESIJAMAICA   1912/20 - Giorgio V (S.G. 58/67) Serie cpl. 10 val. SPL (£. 100)1» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI JAMAICA

    Lotto 968COLONIE INGLESIJAMAICA   1921/29 - Giorgio V (S.G. 94/106) Serie cpl. 13val. SPL (£. 130)1» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI JAMAICA

    Lotto 969COLONIE INGLESIJAMAICA   1938/52 - Giorgio VI - Definitiva (YV. 123/35+147/48-SG. 121/133a) Serie cpl. 15 val. SPL (£. 150)11» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 60,00 Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI JAMAICA

    Lotto 970COLONIE INGLESIJAMAICA   1938/52 - Giorgio VI - 5 s. dent. 14 (SG. 132a) SPL (£. 250)2» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI KENIA UGANDA & TANGANIKA

    Lotto 971COLONIE INGLESIKENIA UGANDA & TANGANIKA   1935/37 - Giorgio V - Definitiva (SG. 110/123+111a) Serie cpl. 14 val. SPL (£. 500)2» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 972COLONIE INGLESIKENIA UGANDA & TANGANIKA   1954/59 - Elisabetta - Definitiva (SG. 167/180) Serie cpl. 14 val. SPL (£. 140)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 973COLONIE INGLESIKENIA UGANDA & TANGANIKA   1960 - Elisabetta (S.G. 183/198) Serie cpl. 16 val. SPL (£. 70)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI KUWAIT

    Lotto 974COLONIE INGLESIKUWAIT   1939 - Giorgio VI - Definitiva (SG. 36/51) Serie cpl. 13 val. SPL (£. 475)2» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI LABUAN

    Lotto 975COLONIE INGLESILABUAN   1894/96 - Soprastampati (SG. 62/74) Serie cpl. 9 val. SPL (£. 110)1» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI LEEWARD ISLANDS

    Lotto 976COLONIE INGLESILEEWARD ISLANDS   1890 - Vittoria (S.G. 1/8) Serie cpl. 8 val. SPL - Il 5 s. gomma integra (£. 190+)1/11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 977COLONIE INGLESILEEWARD ISLANDS   1902 - Edoardo VII (S.G. 20/28) Serie cpl. 9 val. SPL (£. 120)1» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 978COLONIE INGLESILEEWARD ISLANDS   1905/7 - Edoardo VII (S.G. 31+34/35+36/45 - Y.V. 33/45) Serie cpl. 13 val. SPL - Sigla ED (£. 245)1» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 979COLONIE INGLESILEEWARD ISLANDS   1938/51 - Giorgio VI - 1 £. Broken lower (SG. 114ae) SPL (£. 1300)2» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 980COLONIE INGLESILEEWARD ISLANDS   1954- Elisabetta (S.G.126/40) Serie cpl. 15 val. SPL (£. 60)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI LIBANO Foglietti

    Lotto 981COLONIE INGLESILIBANOFoglietti   1956 - Conferenza dei Re (Yv. PA 143/148) SPL e non catalogato - Raro!(1)» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 100,00 Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI MALAYSIA Federated Malay States

    Lotto 982COLONIE INGLESIMALAYSIAFederated Malay States   1922/34 - Serie corrente - Definitivs (SG. 52/81) Serie cpl. 30 val. SPL (£. 700)2» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI MALAYSIA Johore

    Lotto 983COLONIE INGLESIMALAYSIAJohore   1922/41 - Sultano Sir Ibrahim - Definitiva (SG. 103/25) Serie cpl. 23 val. SPL (£. 750)2» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 984COLONIE INGLESIMALAYSIAJohore   1949/55 - Sultano Sir Ibrahim (133/47) Serie cpl. 21 val. SPL (£. 160)1» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI MALAYSIA Kedah

    Lotto 985COLONIE INGLESIMALAYSIAKedah   1922/40 - Sultano Abdul H. Halismhah - Definitiva (SG. 60/68) Serie cpl. 9 val. SPL (£. 275)2» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 986COLONIE INGLESIMALAYSIAKedah   1950/55 - Sultano Badilshah (76/90) Serie cpl. 21 val. SPL (£. 150)1» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 987COLONIE INGLESIMALAYSIAKedah   1957 - Sultano Badilshah (92/102) Serie cpl. 11 val. SPL (£. 110+)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI MALAYSIA Kelantan

    Lotto 988COLONIE INGLESIMALAYSIAKelantan   1928/35 - Sultano Ismail (SG. 39/39a) 2 val. SPL (£. 140)2» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 989COLONIE INGLESIMALAYSIAKelantan   1951/55 - Sultano Ibrahim (SG. 61/81) Serie cpl. 21 val. SPL (£. 200)11» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 120,00 Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI MALAYSIA Malacca

    Lotto 990COLONIE INGLESIMALAYSIAMalacca   1949/52 - Giorgio VI (3/17) Serie cpl. 20 val. SPL (£. 150+)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto