421 - 450  di 1092 LOTTI
Lotto 421
1922 - L. 1,20 azzurro e rosso (8) SPL, centratissimo e con invisibile TL (720,00)
Lotto 422
1922 - L. 1,20 azzurro e rosso (8) SPL - Cert. Ray (600,00)
Lotto 423
1925 - L. 1,25 azzurro, non dentellato (12b) SPL (400,00)
Lotto 424
Lotto 425
1865 - Pontificio - 2 b. grigio verdastro (3Ab) su lettera cpl. di testo da Roma (28/4/65) a Rieti, dove fu tassata con 10 c. arancio in coppia (1b) - Splendido insieme - Cert. ED (2.240,00)
Lotto 426
1870 - Lettera spedita da Rio de Janeiro (22/2/1872) a Genova dove fu tassata con 40 c. ocra e carminio (8) + L. 1 azzurro chiaro e bruno (11) + L. 2 azzurro chiaro e bruno (12) annullati GENOVA 21/3/72 - Non comune - Sigla Oliva
Lotto 427
1870 - 60 c. ocra e carminio (10) su lettera da Corfù a Venezia dive fù annullato il 6/1/70 (6° giorno d'uso) - Sigla ED (350,00)
Lotto 428
1870 - L. 5 azzurro e bruno (13) in blocco di 6 SPL annullato SAN DONATO VAL DI COMINO - Non comune
Lotto 429
1892 - Umberto 20 c. arancio (39) su busta da Siena (21/12/92) a Colle val d'Elsa, dove fu tassata con due mascherine 20 c. su 1 c. ocra e carminio (18) - Interessante (400,00)
Lotto 430
1890 - 30 c. arancio e carminio, con soprastampa fortemente spostata (23c) SPL e ben centrato - Cert. Ray (330,00)
Lotto 431
1890 - 60 c. arancio e carminio, con soprastampa capovolta (26a) SPL e di buona centratura - Cert. Ray (1.125,00)
Lotto 432
1874 - 10 c. arancio (1) SPL - Sigla ED (750)
Lotto 433
1943 - Anfiteatro di El Djem azzurro (1) SPL e con a.f. in alto (250,00)
Lotto 434
1943 - Anfiteatro di El Djem azzurro, non dentellato in basso (1e) SPL - Cert. Ray (360,00)
Lotto 435
1943 - Foglio di 40 esemplari rosso carminio (CEI 1) Splendido e non comune
Lotto 436
Francobolli per buste e lettere postali - B.L.P.
1921 - 20 c. arancio, con soprastampa spostata in alto (2f) SPL e centratissimo - Cert. Ray (7.000,00)
Lotto 437
Lotto 438
1922 - 15 c. grigio (6) SPL - Cert. ED (2.500,00)
Lotto 439
Lotto 440
1923 - 20 c. arancio, con doppia soprastampa sfumata (15d) SPL e raro! - Sigle AD + Sorani (1.800,00)
Lotto 441
1925 - 50 c. COEN (10) SPL e centratissimo - Cert. Caffaz (8.000,00)
Lotto 442
1924 - 50 c. REINACH (14) BB (500,00)
Lotto 443
1924 - 50 c. SIERO CASALI (15) in coppia su busta da Torino (3/12/24) a Milano - Bollo di arrivo - Sigle Colla + Sorani (600,00)
Lotto 444
1924 - 50 c. TANTAL (18) SPL e centratissimo - Cert. Ray (3.000,00)
Lotto 445
1863 - 15 c. celeste chiaro, con soprastampa SAGGIO (S18) in blocco di 16 SPL e con b.f. - 3 val. sono con TL - Non comune - Sigla Caffaz (4.500,00)
Lotto 446
1863 - 30 c. bruno, con soprastampa SAGGIO (S19) in blocco di 16 SPL e con a.f. - 3 val. sono con TL - Non comune - Sigla Caffaz (4.500,00)
Lotto 447
1863 - 60 c. lilla chiaro, con soprastampa SAGGIO (S21) in blocco di 16 SPL e con b.f. in alto - Non comune - Sigla Caffaz (4.800,00)
Lotto 448
1863 - Foglietto Menabrea - SPL
Lotto 449
1909 - 15 c. grigio nero, prova di stampa su cartoncino patinato (P86) in coppia SPL - Cert. Caffaz (700,00)
Lotto 450
421 - 450  di 1092 LOTTI