301 - 330  di 1092 LOTTI
Lotto 301
1910 - Garibaldi (87/90) Serie cpl. 4 val. SPL con annulli originali - Cert. Chiavarello (525,00)
Lotto 302
1910 - L. 10 oliva e rosa (91) SPL, centratissimo e con b.f. integrale a destra - Cert. Caffaz (1.000,00)
Lotto 303
1911 - Unità di Italia (92/95) Serie cpl. 4 val. su frammento annullato Roma (225,00+)
Lotto 304
1911 - 15 c. grigio nero (96) SPL e ben centrato
Lotto 305
Lotto 306
Lotto 307
1916 - 20 c. arancio, senza filigrana (107) in quartina SPL e centratissima (3200)
Lotto 308
Lotto 309
1922 - Congresso Filatelico (123/126) Serie cpl. 4 val. BB/SPL - Cert. BSO + sigle AD (1.600,00)
Lotto 310
1922 - Congresso Filatelico (123/126) Serie cpl. 4 val. SPL su cartolina ricordo - Sigle AD + RAY (1.900,00)
Lotto 311
Lotto 312
1923/30 - Lotto 4 serie (131/134-169/174-210/213-269/271) SPL (275,00)
Lotto 313
1923 - 50 c. su 40 c. bruno, non dentellato in alto (139t) SPL e con b.f. in alto (375,00)
Lotto 314
1923 - 50 c. su 40 c. bruno, non dentellato verticalmente (139ua) in coppia SPL - Non quotato!
Lotto 315
1923 - 50 su 55 c. violetto bruno, con soprastampa fortemente spostata in alto (140h) BB (250,00)
Lotto 316
1923 - Marcia su Roma (141/146) Serie cpl. 6 val. SPL (250,00)
Lotto 317
1923 - Camice nere (147/149) Serie cpl. 3 val. SPL e con annulli originali - Cert. Chiavarello (650,00)
Lotto 318
Lotto 319
Lotto 320
L. 2 verde grigio e arancio (150) SPL in quartina con bordo di foglio (325,00+)
Lotto 321
1923 - Manzoni (151/155) 5 val. SPL, centratissimi e con b. o a.f. (1.500,00)
Lotto 322
1923 - Manzoni (151/155) 5 val. in quartine SPL, centratissime e con a.f. (6.000,00+)
Lotto 323
1923 - Manzoni (151/156) Serie cpl. 6 val. SPL SPL - Cert. Ray (3.250,00)
Lotto 324
1923 - Manzoni (151/156) Serie cpl. 6 val. BB/SPL e con TL - Cert. Sorani (1.300,00)
Lotto 325
1923 - L. 5 violetto e nero (156) SPL - Cert. Ray (2500,00+)
Lotto 326
1923 - Manzoni - L. 1 azzurro e nero, non dentellato (155d) SPL e con b.f. a destra - Cert. ED (1.300,00)
Lotto 327
Lotto 328
1923 - 60 c. azzurro (157) SPL isolato su busta da Forenza (21/5/24) a Castelluccio Inferiore - Bollo di arrivo (400,00)
Lotto 329
1924 - Crociera Italiana (162/168) Serie cpl. 7 val. in quartine BB/SPL - Cert. G. Bolaffi + timbrini di garanzia Bolaffi (1.550,00)
Lotto 330
1924 - Crociera Italiana - 50 c. violetto (164) 13 pezzi + 60 c. azzurro (165) 5 pezzi (165) + 85 c. bruno rosso (166) 2 valori - Splendida ed eccezionale affrancatura su grosso frammento con annulli della Crociera del 17/5/24 - Non comune (Come usati 4.000,00)
301 - 330  di 1092 LOTTI