391 - 420  di 1092 LOTTI
Lotto 391
1933 - Trittico I-BORG, con varietą ciuffo (51Da) SPL e centratissimo - Sigla Ray (2.800,00)
Lotto 392
1933 - Trittico I-BORG, con varietą ciuffo (51Da) SPL, con angolo superiore destro (2.800,00)
Lotto 393
1933 - Trittici I-GIOR (51G/52G) SPL con b.f. a sinistra e ottima centratura (700,00+)
Lotto 394
1933 -Trittici I-LONG (51I/52I) Serie cpl. 2 val. SPL (700,00)
Lotto 395
1933 -Trittici I-MIGL (51K/52K) Serie cpl. 2 val. SPL (700,00)
Lotto 396
1933 - Trittici I-NANN (51L/52L) SPL con b.f. a sinistra e ottima centratura (700,00+)
Lotto 397
1933 - Trittici I-NAPO (51M/52M) SPL con b.f. a destra e ottima centratura (700,00+)
Lotto 398
1933 - Trittici I-PELL (51N/52N) SPL e con bordo di foglio a sinistra e ottima centratura - Cert. Bolaffi (700,00)
Lotto 399
1933 - Trittici I-QUES (51O/52O) SPL con b.f. a destra e ottima centratura (700,00+)
Lotto 400
1933 - Trittici I-RANI (51P/52P) SPL con b.f. a destra e ottima centratura (700,00+)
Lotto 401
Lotto 402
1933 - Trittici I-ROVI (51R/52R) SPL con b.f. a destra e ottima centratura (700,00+)
Lotto 403
1933 - Trittici I-TEUC (51S/52S) SPL con b.f. a destra e ottima centratura (700,00+)
Lotto 404
1934 - Roma-Buenos Aires (56/59) Serie cpl. 4 val. SPL in quartine (550,00)
Lotto 405
1936 - Bellini - 60 c. carminio (92) in coppia + Fiera Milano (394+396+397) + imperiale (243) su busta da Milano (2/4/36) a Berlino - Bollo di arrivo - Sigla Carraro
Lotto 406
1936 - Orazio - 50 c. bruno (96) + 60 c. rosso (97) + posta ord. 10 c. verde (398) + Imp. 2 c. arancio (242A) in striscia di 3 - SPL su busta da Palermo (6/4/37) a Marsiglia - Bollo di arrivo
venduto EUR 95,00
venduto EUR 95,00
Lotto 407
1938 - Augusto - 50 c. bruno oliva (107) + Imperiale 50 c. violetto (251) su busta da Milano (27/9/38) a Bengasi - Interessante uso dei valori gemelli
Lotto 408
1937 - Augusto 50 c. oliva (107) + 25 c. lilla (106) + 80 c. bruno (108) + pos. ord. 25 c. verde (419) + 75 c. rosso (422) su busta da Milano (24/11/37) a Vienna - Bollo di arrivo - Sigla Ray
Lotto 409
1942 - Non emessi (12A/12C) Serie cpl. 3 val. SPL e centratissimi - Sigle Caffaz (2.800,00)
Lotto 410
1942 - Non emessi (12A/12C) Serie cpl. 3 val. BB - Cert. Ray (1.750,00)
Lotto 411
1933 - Trittico Servizio di Stato (1) SPL e con a.f. - Cert. Sorani (6.300,00)
venduto EUR 1.800,00
venduto EUR 1.800,00
Lotto 412
1934 - Coroncina (2) SPL - Cert. Caffaz + cert. G. Bolaffi (2.200,00)
Lotto 413
Lotto 414
1903 - 25 c. rosso, con dentellatura fortemente spostata in alto (1d) in coppia SPL (600,00)
Lotto 415
1922 - 60 c. su 50 c. rosso (6) SPL (150,00)
Lotto 416
1922 - 60 c. su 50 c. rosso, con soprastampa fortemente spostata a destra 60 Cent (6g) SPL e non quotata - Sigla ED
Lotto 417
1922 - 60 c. su 50 c. rosso, con soprastampa fortemente spostata a sinistra (6i) SPL su frammento con annullo in rosso - Non quotato
Lotto 418
1922 - 60 c. su 50 c. rosso, non dentellato (6k) SPL (525,00)
Lotto 419
1922 - 60 c. rosso, non dentellato (7a) SPL e con b.f. a destra (140,00)
Lotto 420
1923 - 60 c. rosso, non dentellato (7a) + Vittoria 25 c. oltremare (122) SPL su busta da Genova (21/6/23) per cittą - Interessante (1.440,00)
391 - 420  di 1092 LOTTI