331 - 360  di 1092 LOTTI
Lotto 331
1924 - Anno Santo (169/174) Serie cpl. 6 val. SPL su 2 cartoline - Sigle Ray (1.030,00)
Lotto 332
1924 - 25 c. su 60 c. azzurro, con soprastampa fortemente spostata in alto (178db) SPL (100,00)
Lotto 333
1925 - Giubileo, dent. 13 1/2 (186/188) Serie 3 val. in quartine BB - Sigle Caffaz (350,00)
Lotto 334
1925 - Giubileo del Re, dent. 13 1/2, non dentellati (186e/188e) Tre val. SPL - Sigle ED + AD (700,00)
Lotto 335
Lotto 336
1925 - Giubileo del Re - 60 c. carminio, non dentellato a destra (186i) SPL (180,00)
Lotto 337
1925 - Giubileo del Re - L. 1 azzurro, non dentellato a destra (187i) SPL (220,00)
Lotto 338
1925 - Giubileo del Re - L. 1 azzurro, non dentellato a sinistra (187i) SPL (220,00)
Lotto 339
1926 - S. Francesco - L. 5 + 2,50 bruno (197) + 20 c. verde + 40 c. violetto - 60 c. carminio - L. 1,25 azzurro (192-194-195-199) su cartolina da Assisi (16/6/26) per la Svizzera - Sigla ED (628,00)
Lotto 340
1926 - S. Francesco - L. 1,25 azzurro, dent. 13 1/2 (196) SPL e di ottima centratura - Cert. ED (3.000,00)
Lotto 341
1926 - S. Francesco - 20 c. verde, non dentellato in basso (192e) SPL - Sigla Ray (350,00)
Lotto 342
1926 - S. Francesco - 40 c. violetto, non dentellato in alto (194e) SPL - Sigla AD (380,00)
Lotto 343
1926 - S. Francesco - 40 c. violetto, non dentellato in basso (194e) SPL (380,00)
Lotto 344
1926 - S. Francesco - 60 c. carminio, non dentellato in basso (195e) SPL (380,00)
Lotto 345
Lotto 346
Lotto 347
1926 - Floreali (200/203) Serie cpl. 4 val. SPL e centratissimi (1.000,00)
Lotto 348
1926 - 25 c. verde e oliva, con la dentellatura inferiore spostata (200ec) SPL e con b.f. in basso - Non quotato!
Lotto 349
1926 - 60 c. giallo bruno , non dentellato in basso (205b) SPL (350,00)
Lotto 350
1926 - 60 c. giallo bruno, con dentellatura inferiore fortemente spostata in basso (205c) su cartolina postale da 40 c. bruno da Molfetta (25/9/26) a Castellammare - Sigla Chiavarello
Lotto 351
1927 - L. 1,75 bruno, non dentellato (214c) SPL, con grandi margini e nitido annullo di Ozieri - Raro e molto probabilmente unico! - Cert. E. Diena + cert. Oro Ray + Sigla AD - Non quotato!
Lotto 352
1927 - L. 1,75 bruno, non dentellato in basso (214e) SPL (750,00)
Lotto 353
1927 - L. 1,75 bruno, non dentellato a destra (214g) SPL, centratissimo e con b.f. a destra - Sigla Caffaz (750,00+)
Lotto 354
1927 - 25 c. verde (219) in blocco di 12 SPL, con b.f. in alto e num. di tav. 1175 - Sigla Caffaz (1.200,00+)
Lotto 355
1928 - L. 5 violetto e verde (229) in coppia + L. 1,25 azzurro e nero (235) + 50 c. lilla violetto (225) SPL su busta da Lucca (21/3/29) a Viareggio - Cert. Caffaz (1.400,00+)
Lotto 356
1928 - Enanuele Filiberto - L. 10 nero e rosa (237) SPL isolato su lettera da Torino (13/11/28) per cittą, senza bollo di arrivo - Cert. Ray (11.500,00)
Lotto 357
1928 - Enanuele Filiberto - L. 20 violetto e grigio verde (238) SPL isolato su frontespizio da Roma (13/6/29) a Firenze - Il mittente era il noto perito Mario Diena! - Raro! - Cert. ED (valore su busta 19.000,00)
Lotto 358
Lotto 359
1929 - 2 c. arancio (242A) in striscia di 5 SPL su La Domenica del Corriere - Raro ed in perfetta tariffa
Lotto 360
1929 - Imperiale - 25 c. verde (248) 28 pezzi su busta raccomandata da Verona (10/9/45) a Varallo - Interessante
331 - 360  di 1092 LOTTI