• OCCUPAZIONI STRANIERE DELLE COLONIE FEZZAN - Occupazione Francese Posta aerea

    Lotto 991OCCUPAZIONI STRANIERE DELLE COLONIEFEZZAN - Occupazione FrancesePosta aerea   1943 - 7,50 su 50 c. carminio (2) SPL - Cert. G. Bolaffi (1.000,00)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA ALBANIA

    Lotto 992EUROPAALBANIA   1914 - Intero postale da 5 a. + affrancatura complementare al verso da Scutari (12/3/14) a Bologna4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA AUSTRIA

    Lotto 993EUROPAAUSTRIA   1850 - 1 k. giallo (1) Lotto 4 val. in diversi colori e ben marginati (960,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA AUSTRIA

    Lotto 994EUROPAAUSTRIA   1850 - 2 k. nero (2) Lotto 4 val. in diversi colori e ben marginati (620,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA AUSTRIA

    Lotto 995EUROPAAUSTRIA   1950 - Carinzia (788/790) Serie cpl. 3 val. SPL (160,00)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA AUSTRIA Levante Austriaco

    Lotto 996EUROPAAUSTRIALevante Austriaco   1867 - Francesco Giuseppe (1/7) Serie cpl. 7 val. SPL e con annulli originali (328,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA FRANCIA

    Lotto 997EUROPAFRANCIA   1950 - Celebrità del XVIII secolo (867/872) Serie cpl. 6 val. SPL (90,00)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA FRANCIA

    Lotto 998EUROPAFRANCIA   1954 - Celebrità dal XIII al XX secolo (989/994) Serie cpl. 6 val. SPL (185,00)11» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 70,00 Dettaglio Lotto

  • EUROPA FRANCIA

    Lotto 999EUROPAFRANCIA   1862 - 40 c. arancio (23) BB annullato FRANCIA VIA DI MARE (p. 7) su lettera per Brescia4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA FRANCIA

    Lotto 1000EUROPAFRANCIA   1899 - Cartolina pubblicitaria da 10 c. da Parigi (3/12/99) a Napoli4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA FRANCIA

    Lotto 1001EUROPAFRANCIA   1899 - Cartolina Esposizione Filatelica Internazionale del 26.6.19134 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA FRANCIA Libretti

    Lotto 1002EUROPAFRANCIALibretti   1952 - Pro Croce Rossa - Libretto cpl. 10 val. (L938) SPL (550,00)11 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 55,00 Dettaglio Lotto

  • EUROPA GERMANIA - Repubblica Federale Tedesca

    Lotto 1003EUROPAGERMANIA - Repubblica Federale Tedesca   1950 - Bach (7/8) Serie cpl. 2 val. SPL (165)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA GIBILTERRA

    Lotto 1004EUROPAGIBILTERRA   1904 - 4 s. grigio sabbia e rosso (61) SPL e con leggera TL (140,00 - SG 73 £. 160)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA GRAN BRETAGNA

    Lotto 1005EUROPAGRAN BRETAGNA   1840 - 1 p. black, lettere P-C (1) SPL, ben marginato e con leggero annullo in rosso2» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 300,00 Dettaglio Lotto

  • EUROPA GRAN BRETAGNA

    Lotto 1006EUROPAGRAN BRETAGNA   110 %1840 - 1 p. black, lettere G-H (1) SPL e ben marginato su lettera da Edimburgo (5/8/40) a Leven Fife - viaggiata nel terzo mese d'uso - Non comune - Cert. Bolaffi 100%4» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 1.250,00
    venduto EUR 1.250,00 Dettaglio Lotto

  • EUROPA GRAN BRETAGNA

    Lotto 1007EUROPAGRAN BRETAGNA   1921 - Congresso Filatelico di Harrogate - Busta affrancata con 2 p. arancio con annullo della manifestazione del 3.5.21 - Non comune4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA GRAN BRETAGNA Segnatasse

    Lotto 1008EUROPAGRAN BRETAGNASegnatasse   1937/38 - Tipi precedenti con filigrana coricata (24/31) Serie cpl. 8 val. SPL (425,00)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 1009EUROPAGRAN BRETAGNASegnatasse   1951/52 - Nuovi valori o colori cambiati (32/36) Serie cpl. 5 val. in quartine SPL (440,00)115» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA GRECIA Posta aerea

    Lotto 1010EUROPAGRECIAPosta aerea   1926 - Idrovolante - serie cpl. 4 val. (Yv. A1/4) SPL11» Asta conclusa!!!

  • EUROPA GRECIA Posta aerea

    Lotto 1011EUROPAGRECIAPosta aerea   1933 - Soggetti vari - Serie cpl. 7 val. (Yv. A8/14) SPL - Sigle ED11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA GROENLANDIA Pacchi postali

    Lotto 1012EUROPAGROENLANDIAPacchi postali   1905 - 10 o. azzurro, non dentellato in basso (3) SPL e con TL (900,00+)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA POLONIA

    Lotto 1013EUROPAPOLONIA   1947 - Bureau International d'Education (500/502) Serie cpl. 3 val. SPL (145,00)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA SVIZZERA

    Lotto 1014EUROPASVIZZERA   1845 - GINEVRA - 5 c. nero su verde (2) esemplare di bell'aspetto ma con leggera piega verticale su lettera da Ginevra (4/1/47) per città - Non comune (4.800,00)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 360,00
    venduto EUR 360,00 Dettaglio Lotto

  • COLONIE FRANCESI

    Lotto 1015COLONIE FRANCESI   1871 - 80 c. rosa (10) SPL e ben marginato (1.200,00)1 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE FRANCESI DIEGO SUAREZ

    Lotto 1016COLONIE FRANCESIDIEGO SUAREZ   1890 - 1 c. grigio nero (Yv. 6) BB - Non comune (1.250,00)1 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE FRANCESI GUADALUPA Segnatasse

    Lotto 1017COLONIE FRANCESIGUADALUPASegnatasse   1884 - 5 c. bianco - 15 c. violetto - 20 c. rosa - 30 c. giallo (6-8/10) SPL (552,00)1 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE FRANCESI NUOVA CALEDONIA

    Lotto 1018COLONIE FRANCESINUOVA CALEDONIA   1893 - 5 c. su 75 c. rosa, con soprastampa capovolta (37a) SPL su frontespizio di lettera da Noumea (16/1/93) per città - Non comune3 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI ANTIGUA

    Lotto 1019COLONIE INGLESIANTIGUA   1903 - Edoardo VII - Stemma Araldico (S.G. 31/40) - Serie cpl. 10 val. SPL (£. 325)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI ANTIGUA

    Lotto 1020COLONIE INGLESIANTIGUA   1921/29 - Giorgio V (SG 55/61) Serie cpl 7 val SPL - Il val. da 1 £. è integro (£. 275++)1/11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto