871 - 900  di 1462 LOTTI
Lotto 871
1933 - Trittici (28/29) Due val. SPL e con b.f. a destra - Cert. G. Bolaffi (550,00)
Lotto 872
1933 - Trittico - 5,25 + 19,75 rosso, verde e grigio ardesia, con varietà ciuffo (28a) SPL e raro! - Cert. Sorani + sigla G. Bolaffi (3.750,00)
Lotto 873
1933 - Trittici (28/29+28a) Serie cpl. in fogli SPL con varietà Ciuffo - Rari - Tutti siglati GBolaffi
venduto EUR 6.250,00
venduto EUR 6.250,00
Lotto 874
Emissioni per ciascuna isola
1912/22 - Michetti - 146 valori SPL e freschissimi - Non comuni in questa qualità (15.737,00)
Lotto 875
Emissioni per ciascuna isola
1930 - Ferrucci - Giro cpl. 73 val. SPL (1.540,00)
Lotto 876
Emissioni per ciascuna isola
1932 - Garibaldi - Giro cpl. 147 val. SPL (9.900,00)
Lotto 877
1934 - Soggetti vari (1/11) Serie cpl. 11 val. SPL (400,00)
Lotto 878
Occupazione Tedesca
1943 - Pro assistenza Egeo (118/125+E) Serie cpl. 10 val. SPL (2.000,00)
Lotto 879
Occupazione Tedesca
1944 - Pro Sinistrati di guerra (126/131) Serie cpl. 6 val. SPL - Sigla ED (350,00)
Lotto 880
Occupazione Tedesca
1945 - Pro Croce Rossa (132/133) due val. SPL (250,00)
Lotto 881
Occupazione Tedesca
1944 - Posta Aerea - Soprastampati (56/59) Serie cpl. 4 val. SPL (500,00)
Lotto 882
1895/99 - Soprastmapati (12/18) Serie cpl. 7 val. SPL (212,50)
Lotto 883
1905 - 15 c. su 20 c. arancio (30) SPL e ben centrato (400,00+)
Lotto 884
Lotto 885
1918/20 - Soprastampati (47/48) Serie cpl. 2 val. SPL (150,00+)
Lotto 886
1924 - Soprastampati (80/86) Serie cpl. 7 val. SPL (300,00)
Lotto 887
1925 - Soprastampati (93/95) Serie cpl. 3 val. SPL (550,00)
Lotto 888
1926 - Floreali (113/115) Serie cpl. 3 val. SPL (900,00)
Lotto 889
1928/29 - Soprastampati (123/127) Serie cpl. 5 val. BB/SPL (1.500,00)
Lotto 890
1928/29 - Soggetti Africani (129/131) Serie cpl. 3 val. SPL e centratissimi - Cert. Toselli + Sigla ED (1.600,00)
Lotto 891
1928/29 - Soprastampati (142/143) Serie cpl. 2 val. SPL (400,00)
Lotto 892
Lotto 893
1907/21 - Soprastampati (1/3) Serie cpl. 3 val. SPL (600,00)
Lotto 894
1935/37 - Soprastampati (10/11) Serie cpl. 2 val. SPL - Cert. Ray + Sigla GBol (2.450,00+)
Lotto 895
1939 - 10 c. bruno (1) SPL (125,00+)
Lotto 896
1917/24 - Soprastamapati (9/21) Serie cpl. 13 val. SPL - Sigle ED (2.800,00)
Lotto 897
1926 - 60 c. arancio e bruno (25) SPL (500,00)
Lotto 898
1924 - Soprastamapati (1/6) Serie cpl. 6 val. SPL (900,00)
Lotto 899
Servizio commissioni
1916 - Soprastamapati (1/3) Serie cpl. 3 val. SPL (400,00)
Lotto 900
ETIOPIA
1937 - 25 c. verde (3) tre val. + Eritrea 75 c. carminio (200) su busta da Gimma / Galla e Sidama (19/9/37) a Torino
871 - 900  di 1462 LOTTI