991 - 1020  di 1462 LOTTI
Lotto 991
FEZZAN - Occupazione Francese
1943 - 7,50 su 50 c. carminio (2) SPL - Cert. G. Bolaffi (1.000,00)
Lotto 992
1914 - Intero postale da 5 a. + affrancatura complementare al verso da Scutari (12/3/14) a Bologna
Lotto 993
1850 - 1 k. giallo (1) Lotto 4 val. in diversi colori e ben marginati (960,00)
Lotto 994
1850 - 2 k. nero (2) Lotto 4 val. in diversi colori e ben marginati (620,00)
Lotto 995
1950 - Carinzia (788/790) Serie cpl. 3 val. SPL (160,00)
Lotto 996
Levante Austriaco
1867 - Francesco Giuseppe (1/7) Serie cpl. 7 val. SPL e con annulli originali (328,00)
Lotto 997
Lotto 998
1954 - Celebrità dal XIII al XX secolo (989/994) Serie cpl. 6 val. SPL (185,00)
Lotto 999
1862 - 40 c. arancio (23) BB annullato FRANCIA VIA DI MARE (p. 7) su lettera per Brescia
Lotto 1000
1899 - Cartolina pubblicitaria da 10 c. da Parigi (3/12/99) a Napoli
Lotto 1001
1899 - Cartolina Esposizione Filatelica Internazionale del 26.6.1913
Lotto 1002
1952 - Pro Croce Rossa - Libretto cpl. 10 val. (L938) SPL (550,00)
Lotto 1003
GERMANIA - Repubblica Federale Tedesca
1950 - Bach (7/8) Serie cpl. 2 val. SPL (165)
Lotto 1004
Lotto 1005
1840 - 1 p. black, lettere P-C (1) SPL, ben marginato e con leggero annullo in rosso
Lotto 1006
1840 - 1 p. black, lettere G-H (1) SPL e ben marginato su lettera da Edimburgo (5/8/40) a Leven Fife - viaggiata nel terzo mese d'uso - Non comune - Cert. Bolaffi 100%
venduto EUR 1.250,00
venduto EUR 1.250,00
Lotto 1007
1921 - Congresso Filatelico di Harrogate - Busta affrancata con 2 p. arancio con annullo della manifestazione del 3.5.21 - Non comune
Lotto 1008
Lotto 1009
1951/52 - Nuovi valori o colori cambiati (32/36) Serie cpl. 5 val. in quartine SPL (440,00)
Lotto 1010
1926 - Idrovolante - serie cpl. 4 val. (Yv. A1/4) SPL
Lotto 1011
1933 - Soggetti vari - Serie cpl. 7 val. (Yv. A8/14) SPL - Sigle ED
Lotto 1012
GROENLANDIA
1905 - 10 o. azzurro, non dentellato in basso (3) SPL e con TL (900,00+)
Lotto 1013
Lotto 1014
1845 - GINEVRA - 5 c. nero su verde (2) esemplare di bell'aspetto ma con leggera piega verticale su lettera da Ginevra (4/1/47) per città - Non comune (4.800,00)
venduto EUR 360,00
venduto EUR 360,00
Lotto 1015
1871 - 80 c. rosa (10) SPL e ben marginato (1.200,00)
Lotto 1016
DIEGO SUAREZ
1890 - 1 c. grigio nero (Yv. 6) BB - Non comune (1.250,00)
Lotto 1017
GUADALUPA
1884 - 5 c. bianco - 15 c. violetto - 20 c. rosa - 30 c. giallo (6-8/10) SPL (552,00)
Lotto 1018
NUOVA CALEDONIA
1893 - 5 c. su 75 c. rosa, con soprastampa capovolta (37a) SPL su frontespizio di lettera da Noumea (16/1/93) per città - Non comune
Lotto 1019
ANTIGUA
1903 - Edoardo VII - Stemma Araldico (S.G. 31/40) - Serie cpl. 10 val. SPL (£. 325)
Lotto 1020
ANTIGUA
1921/29 - Giorgio V (SG 55/61) Serie cpl 7 val SPL - Il val. da 1 £. è integro (£. 275++)
991 - 1020  di 1462 LOTTI