901 - 930  di 1462 LOTTI
Lotto 901
1912/15 - Soprastampati (1/12) Serie cpl. 12 val. SPL (3.250,00)
Lotto 902
1912 - L. 10 oliva e rosa (12) SPL (275,00)
Lotto 903
1917/18 - Soprastampati (18/19) Due val. SPL (250,00)
Lotto 904
1938 - 50 c. pittorica su ricevuta di ritorno da Tripoli (20/12/38) a Roma - Non comune
Lotto 905
1924/29 - Pittorica (44/53) Serie cpl. 10 val. SPL e centratissimi - Sigla AD (5.500,00)
Lotto 906
1926/30 - Pittorica, senza filigrana dent. 11 (58/65) Serie cpl. 8 val. SPL e di ottima centratura - Cert. ED (12.000,00)
Lotto 907
1928/29 - Soprastampati (78/80) Serie cpl. 3 val. SPL (600,00)
Lotto 908
1930 - L. 1,75 bruno, dentellato 13 3/4 (94) SPL e centratissimo - Esiste solo usato - Raro! - Cert. Sorani (16.000,00)
Lotto 909
1937 - Pittorica (144/145) Due val. SPL con a. e b.f. - Il val. da 10 L. è centratissimo - Cert. ED + sigla AD (10.000,00)
Lotto 910
1940 - Pittorica - 5 L. nero e azzurro (163) SPL ben centrato e con b.f. (800,00+)
Lotto 911
1928 - 50 c. carminio - 80 c. lilla e bruno (1/2) SPL (250,00)
Lotto 912
1936 - 50 c. violetto (27) SPL (175,00)
Lotto 913
1942 - L. 1 grigio nero (52) + 75 c. violetto e rosso (104) su bella cartolina da Tripoli (18/3/42) a Sion - Sigle ED + Vaccari (570,00)
Lotto 914
1942 - Aerogramma con bella affrancatura pentacolore da Posta Militare 27 (10/2/42) ad Udine - Interessante manoscritto zona priva di francobolli per posta aerea
Lotto 915
1927 - 1ª Fiera Campionaria (66/71+E) Serie cpl. 8 val. SPL (200,00)
Lotto 916
1929 - 3ª Fiera Campionaria (81/86) Serie cpl. 6 val. SPL (1.000,00)
Lotto 917
1931 - 5ª Fiera Campionaria (95/102+A+E) Serie cpl. 10 val. SPL (750,00)
Lotto 918
1932 - VI Fiera (108/117+A) Serie cpl. 14 val. SPL - Cert. Ray + cert. Caffaz (1.600,00)
venduto EUR 310,00
venduto EUR 310,00
Lotto 919
1932 - VI Fiera - 20 c. rosso (109) su cartolina postale da 10 c. (6) da Tripoli (6/4/32) a Milano - Non comune
Lotto 920
1929 - 7ª Fiera Campionaria (118/124+A) Serie cpl. 14 val. SPL - Cert. Ray + cert. Caffaz (1.650,00)
Lotto 921
1937 - 11ª Fiera Campionaria (142/143+A) Serie cpl. 4 val. SPL (250,00)
Lotto 922
1915 - Soprastampati (1/2) Due val. SPL (350,00)
Lotto 923
1922 - Soprastampati (5/6) Due val. SPL (100,00)
Lotto 924
1926 - Soprastampati (9/10) Due val. SPL e centratissimi (150,00)
Lotto 925
1927/33 - 2,50 su 2 L. azzurro e carminio (13) SPL e con b.f. (1.000,00)
Lotto 926
1942 - L. 2 carmnio (43) + espresso L. 1,25 su 60 c.ò carminio (17) su busta annullata Posta Militare 34 (31/3/42) ad Udine
Lotto 927
1915/24 - Soprastampati (1/13) Serie cpl. 13 val. SPL (2.300,00)
Lotto 928
1915/24 - Soprastampati (14/24) Serie cpl. 11 val. SPL - Cert. ED (2.500,00)
Lotto 929
1931 - 50 c. arancio (25) SPL (280,00)
Lotto 930
1929 - 10 c. azzurro, dent. 11 (1) SPL (500,00)
901 - 930  di 1462 LOTTI