271 - 300  di 1462 LOTTI
Lotto 271
Lotto 272
1859 - 20 gr. violetto ardesia scuro (13b) SPL e con grandi margini - Cert. ED + sigla AD (7.000,00)
Lotto 273
1859 - 50 gr. lacca bruno (14) SPL - Sigle EMD + AD (1.800,00)
Lotto 274
Lotto 275
1851 - 1 s. ocra su grigio (2) SPL, con grandi margini e parte del vicino in alto - Sigle AD + G. Bolaffi (3.000,00)
Lotto 276
1851 - 1 s. giallo limone su azzurro (2a) SPL - Cert. ED + sigle AD + Ray (3.250,00)
Lotto 277
1851 - 1 s. giallo bistro su azzurro (2b) SPL - Cert. Bolaffi + sigla EMD (3.250,00)
Lotto 278
1851 - 1 s. bistro arancio su grigio (2d) SPL, ben marginato e con leggero annullo - Cert. Ray + sigla AD (3.000,00)
Lotto 279
1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) SPL con grandi margini e parte dei vicini - Sigla Sorani (250,00)
Lotto 280
1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) in coppia SPL e ben marginata (525,00)
Lotto 281
1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) in striscia di tre SPL e ben marginata - Sigle AD + Bottacchi (1.250,00)
Lotto 282
1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) + 2 cr. azzurro chiaro su grigio (5) BB/SPL su lettera da Firenze (16/12/54) a Napoli - Al verso bollo Transito per lo Stato Pontificio - Sigle Ray + AD (1.850,00)
Lotto 283
1851 - 1 cr. carminio cupo su azzurro (4a) Eccezionale con margini enormi (550,00)
Lotto 284
1851 - 1 cr. carminio cupo su azzurro (4a) in coppia SPL e ben marginata - Sigla AD (1.150,00)
Lotto 285
1851 - 1 cr. carminio violaceo su azzurro (4c) SPL e con leggero annullo - Sigla Sorani (700,00)
Lotto 286
1851 - 1 cr. carminio violaceo su azzurro (4c) in coppia SPL e ben marginata su frammento - Sigla Oliva + timbrino Asinelli (1.470,00)
Lotto 287
1851 - 1 cr. carminio su grigio (4d) in coppia verticale SPL e ben marginata (525,00)
Lotto 288
Lotto 289
1851 - 1 cr. bruno carminio lillaceo su grigio (4f) in coppia SPL, con grandi margini e parte dei vicini - Sigla Golinelli (525,00)
Lotto 290
1851 - 2 cr. azzurro chiaro su grigio (5) SPL, con grandi margini e parte del vicino in basso - Sigla Sorani (275,00)
Lotto 291
Lotto 292
1851 - 2 cr. azzurro grigio su azzurro (5a) SPL e con ottimi margini regolari - Sigla Bottacchi (550,00)
Lotto 293
1851 - 2 cr. azzurro vivo su azzurro (5b) SPL, con grandi margini e leggero annullo a ragno (550,00)
Lotto 294
Lotto 295
1851 - 4 cr. verde su grigio (6) SPL, con grandi margini e annullo PD - Sigla Sorani (300,00)
Lotto 296
Lotto 297
1851 - 4 cr. verde su grigio (6) SPL e ben marginato su lettera da Firenze (31/3/57) a Perugia - Sigla AD (1.200,00)
Lotto 298
Lotto 299
1851 - 4 cr. verde giallo scuro su grigio (6d) SPL e ben marginato - Sigla AD (300,00)
Lotto 300
271 - 300  di 1462 LOTTI